Отзыв о компании «NESTLE»
Добавлен: 17:06 17.08.2010
Другие названия: Nestle Nutrition - детское питание
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Регионы работы:: Киев, Дружковка, Кировоград, Херсон, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Новосибирск, Самара, Сочи

Описание деятельности:  Случилось поработать медицинским представителем в отделе детского питания. Там очень плохое отношение руководства, да и в принципе офисных работников к предам. Себя мнят обитателями Олимпа, а преды - быдло. Платят мало, требуют сверхмного (минимум 12 визитов в день + куча отчетов), продохнуть не дают, кроме того супервайзеры, спившиеся алкоголики (Ростов) да бездетные незамужние сорокалетние стервы (Москва), выматывают все нервы постоянными придирками и подставами, могут наорать, например, когда ты за рулем. Бывали из-за этого аварии. Начальство выше - глухо. Бесправие, как у солдат в армии. Карьерного роста нет. Супервайзером становишься где-то через 7 лет, но дождаться этого - надо быть мазохистом. Премии обещают, но платят слезы. Коллектив почти весь женский, но их смело используют как грузчиков, да так, что доходило несколько раз до внутриматочных кровотечений. Прижимисты во всем, что не касается их самих (офисных). Отправили человека в командировку за 300 км. с доктором-лектором, оплачивать гостиницу на ночь отказались, ему пришлось возвращаться в тот же вечер уставшим. Результат - авария, оба мертвы. В общем, не ходите дети в Африку гулять...

Автор: Den (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Имидж крупной международной компании
ДМС
неплохая з/п

Был в данной компании на собеседовании, однако процесс общения был долгим и мучительным и затянулся на два месяца.
Первое собеседование проводила специалист отдела кадров. Долго расспрашивала обо всем и помногу акцентируя внимание на том, сталкивался ли я с процедурой откатов и "серых" схем на прежнем месте работы. Видимо это их очень волнует, хотя позиция была производственная. По прошествии некоторого периода времени я был приглашен на следующее собеседование, на котором присутствовали HR-директор и технический директор чуть позже подключался даже генеральный. Говорили также обо всем и много и по русски и по английски. Никакого резюме по итогам встречи мне не сообщили, только сказали, мы с вами свяжемся и попросили контакты трех!!! моих бывших коллег с предыдущего места работы для проверки моей кандидатуры. Прошло еще какое-то время и в Нестле изъявили желание, чтобы я пообщался с куратором моего направления из штаб-квартиры компании посредством телеконференции. Пообщался и с этим флегматичным человеком, хотя говорить по сути было не о чем. На мой вопрос по окончании конференции об окончательном решении по моей кандидатуре, улыбчивая девочка из HR сообщила, что решение еще не принято и ВОЗМОЖНО со мной захочет пообщаться кто-нибудь еще (тетя Маша уборщица наверное)))) со всеми остальными уже пообщался. Прошло еще две недели и я принял предложение от другой компании, а Нестле так до сих пор ищут свой идеал.
На практике оказалось, что устроится в нефтегазовую компанию проще и быстрее, чем в доблестное Нестле.