Отзыв о компании NESTLE
Другие названия: Nestle Nutrition - детское питание
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  nestle.ru
Эл. почта: contact@ru.nestle.com
Регионы работы: Киев, Дружковка, Кировоград, Херсон, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Новосибирск, Самара, Сочи, Иваново, Волгоград
Телефоны: 7 (495) 725-7000

Описание деятельности:  Швейцарская транснациональная корпорация, производитель продуктов питания.

Никнейм: Den (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Имидж крупной международной компании
ДМС
неплохая з/п

Был в данной компании на собеседовании, однако процесс общения был долгим и мучительным и затянулся на два месяца.
Первое собеседование проводила специалист отдела кадров. Долго расспрашивала обо всем и помногу акцентируя внимание на том, сталкивался ли я с процедурой откатов и "серых" схем на прежнем месте работы. Видимо это их очень волнует, хотя позиция была производственная. По прошествии некоторого периода времени я был приглашен на следующее собеседование, на котором присутствовали HR-директор и технический директор чуть позже подключался даже генеральный. Говорили также обо всем и много и по русски и по английски. Никакого резюме по итогам встречи мне не сообщили, только сказали, мы с вами свяжемся и попросили контакты трех!!! моих бывших коллег с предыдущего места работы для проверки моей кандидатуры. Прошло еще какое-то время и в Нестле изъявили желание, чтобы я пообщался с куратором моего направления из штаб-квартиры компании посредством телеконференции. Пообщался и с этим флегматичным человеком, хотя говорить по сути было не о чем. На мой вопрос по окончании конференции об окончательном решении по моей кандидатуре, улыбчивая девочка из HR сообщила, что решение еще не принято и ВОЗМОЖНО со мной захочет пообщаться кто-нибудь еще (тетя Маша уборщица наверное)))) со всеми остальными уже пообщался. Прошло еще две недели и я принял предложение от другой компании, а Нестле так до сих пор ищут свой идеал.
На практике оказалось, что устроится в нефтегазовую компанию проще и быстрее, чем в доблестное Нестле.