Отзыв о компании SEA PROJECT
Добавлен: 01:27 29.09.2014
Сайт:  seaproject.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Си Проект» является одним из лидеров российского IT-рынка в области программного и информационного обеспечения для управления процессами эксплуатации сложных технических изделий. Предлагаемые нами решения и услуги предназначены для предприятий и организаций, вовлеченных в процесс создания и эксплуатации сложных инженерных систем и сооружений, а также будут полезны компаниям для повышения эффективности эксплуатации основных фондов.

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Данная компания заняла хорошую нишу, т.к. заказы от государства (ВМФ) всегда выгодно и стабильно, даже если они от ЦКБ "Рубин". Отсюда и вывод = Белая ЗП!
ЗП перечисляется 2 раза в месяц, иногда бывают небольшие задержки, но это очень редко.

Моё личное мнение - это хорошее место, где могут закрепиться выпускники ВУЗов на первое время. Хотя если честно, то посади любого школьника, он легко справиться с данной работой, т.к. у них усидчивости и скрупулёзность хоть отбавляй, не у всех правда.

Обед варьируется с 12:00 до 15:00, но за час нужно уложиться, хотя мы частенько давали себе расслабиться чуть более часа) Приятно, что рядом расположено много разнообразной кухни, на любой вкус и любую сумму, обошли почти все, от студенческой столовой "Петровский" (макс сумма 110 р.) до м.Нарвской (макс. 500р.)
Приятный было заглянуть в Кафе-Бар "Место встречи", где литр сока стоит 300р., но это не та история)

Прочитав ниже изложенные отзывы и правдивый стёб некоторых отзовников, легко соглашусь и подпишусь под ними, но не со всеми конечно.
Не думал, что так серьезно стоит проблема сосуществования людей и в других отделах. Это видимо "заразно" и распространено по всей конторе.

Добавлю свой отзыв и свой взгляд на данную компанию, т.к. проработал там 3 месяца на должности инженера в отделе "Информационного обеспечения" под руководством Егора Петровича и Ильи Д-ы-роватого, нет, нет, вам не послышалось, именно Дыроватый, но это отдельный персонаж и с ним лучше держать ухо востро!

Прошу устроиться поудобней и начинаем релаксацию:
Было это в конце 3 квартала 2013 г., искал работу на должность инженера, по запросу в инете наткнулся на данную компанию, просмотрев сам сайт, заинтересовало, т.к. до этого не приходилось иметь дело в данном направлением.
Территориально контора расположено между м. Балтийская и м. Нарвская, промзоны, глушняк полный, но добраться пешком легко. На первом собеседование со мной пришло ещё 4 человека, которых больше не видел, видимо не прошли или отказались.
На собеседование показали программу Seamatica и показали как создать ИЭТР (интерактивные электронные технические руководства ) 3 класса, затем нужно было самостоятельно создать ИЭТР на память. После был разговор с руководителем отдела Егор Петровичем, которому было чётко доложено, что в данной сфере полный чайник, но есть желание попробовать себя.
Далее, Екатерина Лапп (менеджер по персоналу и чистокровная блондинка с приятной попкой), связалась для уточнения ЗП, но т.к. как в моём резюме было от 30 т.р., данную сумму мне и предложили на испытательный срок, после него обещали 35 т.р. Хотя могу точно сказать, что у некоторых личностей на эту же должность было больше 35 т.р. на испытательный = вывод какую сумму прописываете в резюме, такую и будут предлагать вам. Ваша сумма - это оценка себя ©
На стадии трудоустройства, принесли кучу регламентов, которым явно требовалось обновление и в некоторых значительная коррекция. Ознакомившийся с регламентами, в голове проскочила мысль - "бардак", т.к. явно было ощутимо, что фирма создалась на скорую руку и всё по-быстрому, быстро оформлялось, где наляпали и накосячили.
Надеюсь, что отдел качества и планирование исправил эту неразбериху в бумагах.
В одном из регламентов упоминается, что месячная норма интернет трафика составляет 250 Мбайт, а за сверхурочный придется раскошеливаться 12 р. за 1 метр)
Многие на это забивают, если просматривать вики, то можно увидеть и более Гигабайта, хотя мы точно на это забивали, ведь должна же быть какая-то положительная сторона.
Все соц.сети тогда были закрыты, типа вы же на работе, а не дома, но ведь есть обходные сайты, которыми многие и пользовались)
Контора была основана военным, а от сюда и военный режим, с контрольной отметкой через программу контроля времени.
Хотя если сдружиться с теми, кто приходит раньше, можно просить отмечать чуть раньше на вашем рабочем компе)
Прибывая на позицию раньше 09:00, набегают лишние минуты, которые под конец месяца может накопиться лишний 1-3 часа, будет повод их израсходовать на себя и своё личное время.
Минус в том, что все расходуемые часы вам всё равно придется оформлять на бумаге за подписями начальника и руководителя отдела. Главное не забыть отметить в программе контроля времени)
Военный режим очень напрягает, такое ощущение, что ты за решеткой и обед - как свет в оконце, где можно прогуляться и пообедать, не советовал бы обед проводить в том же здании.
Тогда в нашем отделе размешалось более 35 человек в одной комнате с руководством вместе, представляете что это такое?! Да ещё и без кондиционера, если кому-то было жарко, то другому обязательно было холодно, соответственно окно практически было закрыто и это "нагревало". Напрягало и некоторые рядом сидящие коллеги, которые не понимали или не знают культуру. Просто вспомнил, как один довольно забавный чел, с таким смаком пил чай, что до костей передергивало и приходилось выходить из кабинета, пока данная процедура шла) Другой балдел от рок музыки, т.к. её высокие частоты, были отчетливо слышны даже через приличное расстояние, не мог понять, как рядом сидячие могли такое выдерживать) Удручает, что нет никаких перегородок от тех же коллег и начальства, т.к. оно тоже блюдет вас)
Тут то и возвращаемся к Дыроватому, который хитро, но прошаренно за всем сечёт (большой брат), никогда не забуду ту картину, когда его мелкие глаза торчали из-за монитора и прикрытый кустами) Вспоминается анекдот про ту мышку с глазами) Это человек с виду может показаться простым, улыбающимся и приятным, но как известно, под каждой оберткой скрывается своя начинка.
- Почему за столько лет, он не возглавляет никакой отдел?!
- Почему за столько лет, он на обед ходит один?
Не правда ли это странно и наводит на определенные мысли?
Всё что он сделал, пусть останется на его совести, когда нибудь это аукнется!
Самое нелепое это аттестация, какая может быть аттестация, после 2-3 месяцев??? Человек минимум должен отработать год, чтобы оценить и понять его. Видимо, там на верху лучше знать и видней, кому какое дело - до низов то? Кто их когда слушает?
Да, ещё огромный нюанс, за мои 2-3 месяца работы, при мне уволилось более 20 человек, текучка колоссальная, это отчетливо наблюдалась из списка сотрудников, пришли 168, а ушли уже 142, точеное число уже не помню, но в этом районе точно.
В данной конторе не хватает живого духа, живой атмосферы, где люди будут себя комфортно чувствовать и нужно стимулировать людей, а то так и будут убегать.
Напоследок хочу пожелать всем читающим удачи! Дерзайти, пробуйте, ищите и вы обязательно найдете то самое! Раньше или поздно - вопрос времени!

# безымени2015-02-04 18:13:20
работал и я в Си Пргоекте, да работка нудновата, НО не каждая работа идеальна )
про жлобоское руководство , есть такое, пример Ильи Владимировича Дароватого - пашет как лошадь, а получает как жеребенок, в то время как программеры тупо друхнут в рабочее время, в иргули играть умудрялись ) На счет того, что все стукачи и суки, не будь сам таким и таких не заметишь. Макаренков.....ну Макаренков, это Макаренков). То , что есть нельзя на рабочем месте, так представьте, сидят 30 человек в отделе и кто-то что-то с резким запахом еду уплетать начинает.... а амёбы, которые ради соц сетей, обеда и ковыряния в носу существуют в абсолютно любых конторах. Далее, если ты не понравился-тебя загнобят, так вот это вобще полная лажа!!!!! мой внешний вид (длина волос, усы, борода и т.д) много кого не устраивал, но никто меня не загнобил, а все потому что работал)))) компания ни хуже других, в жизни пришлось менять много мест, Си Проект - курорт по сравнению с некоторыми ))))
# Олег2014-12-15 01:38:56
Леонид 03.10.14 16:40:
Вы серьёзно насчет 35 человек в одной комнате?А сколько всего было человек в Вашем отделе? И почему Вы в итоге покинули данную компанию?
- Да и это был весь отдел, по крайней мере было так в моём присутствие.
- Покинул сею компанию из-за завала аттестации.

АНК 05.10.14 23:08:
Фамилия Ильи - ДАроватый. :) Но видимо, не было времени выяснить. Всю энергию израсходовал на обеды и социальные сети. Нахрена ты вообще туда приходил, если работать не собирался?
- Всё правильно! Так и есть, Илья Дароватый, но Вы видимо не уловили сарказма)
- С энергией всё гуд, спорт залог - успеха! А вот сидячий образ работы, по столько часов, очень вредно! С медицинской точки!
- На счёт соц. сетей, то не залипаю в них, по мере необходимости действительно нужно! Судить всех легко, а что насчёт Вас?)
- По поводу "нахера пришел работать?" всё было изложено по тексту, но повторюсь, простое любопытство и хотел попробовать, что-то новое для себя!
В данной компании были разные примеры людей, которые и одного дня не проработав уходили, что тут говорить.

Дмитрий 05.10.14 23:14:
Интересно, за что ему зарплату то платили? Слишком высоко он себя оценил. В 30 т.р.
- Хороший вопрос! Но глупый! Наверное за то, что сидел на попе ровно и в носу ковырял.
- Слишком низко себя оценил, вот это будет правильно! Если Вас это задело, возможно вам ещё меньше платят. Удачи тебе Дмитрий!

Георгий 14.10.14 20:28:
"бла, бла, бла...."
Улыбнуло про замечательную компанию "Си Проект"! Нужен выдать Вам щит и меч, вы будите хорошим защитником Ильи Дароватого, прям так обзавидоваться можно)
Признаюсь, что исковеркал фамилию, но на это свои причины. Не по-людски поступил, сказал бы так - исподтишка он бьет! Для меня важно не то, какой ты талантливый или звание высокое, а важно, какой ты внутри! Отрицать не стану, у него есть свой талант и он умный человек со своим тонким юмором. Речь шла не об этом! Видать вы сильно откинулись на спинку кресла, что не поймали нужного наклона)
- Желание излить своё негатив был велик, но не стал бы тогда ждать столько много времени, чтобы потом написать свою резолюцию!
- И во мне есть проблемы, не идеальный же.
Мой отзыв о данной конторе был направлен на то, чтобы там на верху, начали принимать меры для уменьшения текучки кадров. Хотелось бы видеть отзывы не о склочности людей, а о текучей работе, где плюсы, а где минусы.
Вывод ведь сам напрашивается, когда люди обсуждают не работу, а отношения в компании! Не мне судить, решайте сами, стоит он того или нет! Всем удачи и с наступающим Новым 2015 годом!
# Вова Путин2014-10-25 13:09:08
Контора жлобская, Олег +1. Сборище псевдоинтеллектуалов и гопников.
По факту - очень низкая з/п, отношение как к скоту.
Люди с мелкими интересами в руководстве отделов, которые плетут интриги, разносят сплетни, доносят на вас и вытирают о вас ноги.
Если поддерживать этот совок, то вырастите быстро. Если имеете собственное мнение и немного себя уважаете - вас опустят и выкинут тут же.
Идеальное место для шестёрок и жополизов. Для низкоранговых попрошаек.
# Георгий2014-10-14 22:28:06
Ох и сомневаюсь же я, что Вы работали в этой замечательной компании! Может Вы пишите про какую-то другую, а не про наш Си Проект?
Откиньтесь на спинку кресла, приготовьтесь выслушать правду.
Итак, по-порядку:
Не понимаю как можно писать такие гадости про нашего Илью Владимировича. Он хороший терпеливый и талантливый руководитель, по-моему автор ему просто завидует! И есть чему! У Ильи Владимировича очень много положительных черт характера, интересных хобби, и вообще он просто нормальный мужик!
Автор отзыва постоянно жалуется нам, отзыв пропитан негативом, ну что ж, если у Вас что-то не получается, то не нужно искать виноватых в других, возможно, проблема в Вас?
Я из этого же отдела и подозреваю, кто это написал. Могу с уверенностью сказать, меня окружают замечательные люди и никогда не замечал ничего подобного. Перегородки, я считаю лишние, и мешают деловому общению с коллегами.
И еще по поводу Ильи Владимировича, он всегда с добротой наблюдает за нами, и это не со злости, а всего лишь забота о своих подопечных.
Удачи Вам, Олег! Всех ждем в наш замечательный коллектив!
# Дмитрий2014-10-06 01:14:44
# АНК2014-10-06 01:08:51
# Леонид2014-10-03 18:40:21
# Александр2014-10-03 18:36:54
# Олег2014-09-29 01:38:08
P.S. да, ещё забыл упомянуть, что весь трудовой процесс нужно заносить в программу Jira - хотя на неё многие сразу забивают)