Отзыв о компании RINGOO
Добавлен: 22:12 26.09.2014
Другие названия: ГаражМобайГрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ringoo.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Житомир, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Ровно, Симферополь, Тернополь, Харцызск

Описание деятельности:  мобильная связь, цифровая техника

Никнейм: Van Helsing (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Вспомнил былое, когда работать продавцом-консультантом электроники было намного приятнее в финансовом плане чем сейчас, и на работу шел как на праздник. Да и отношение было заметно более людским.

График работы. 10-12 часов смена 5 дней в неделю. А как же личная жизнь? А где взять человеку время на саморазвитие, хобби, спорт? Современное рабство какое-то. Хочется ходить на работу и чувствовать себя человеком, а не машиной для консультаций и продаж. А ведь люди работают на таких условиях не от хорошей жизни. И работодателям это на руку. Не страна, а сплошной рынок сбыта, где люди не могут заниматься тем, что интересно, а вынуждены работать в продажах на бесчеловечных условиях. Чуть ли не жить на работе. И два выходных в неделю - маловато будет! При таком графике работать 2 через 2 или 3 через 3 еще куда ни шло.
Зарплата за текущий месяц в 20 числах следующего. Э... даже не знаю как прокомментировать. Так обычно делают в шарашкиных конторках (и в некоторых сетях), подстраховываются типа, если человек вдруг решит свалить в поисках лучшего места работы, чтобы, если что, списать чего-нибудь на недостачу или штраф впаять какой-нибудь, а то и вообще зп не выдать (знаю такие случаи).
В общем, каждый пусть сам решает, работать здесь или нет.

# Van Helsing2014-12-07 17:09:51
Что и требовалось доказать. Пока будут согласные работать на условиях выгодных только работодателям, улучшения ситуации не предвидится. И пока будут согласные, как вы говорите, потерпеть.
# Наталья2014-11-27 19:44:27
Вы правы, график возможно очень насыщенный. Но если человек идет на такую работу, то он знает на каких условиях будет работать. Если условия не нравятся, то нет смысла устраиваться на такую работу.
Зарплата в 20 числах сейчас на многих фирмах. Да, возможно они так перестраховуются изначально. Но потом все идет как по графику. первую получил допустим 20 сентября, вторую ровно через месяц 20 октября. В чем проблема?
Каждый устраивается на ту работу, которая его устраивает в том или ином смысле. Кому-то нравится график, а кому-то сфера деятельности.
Я устроилась и довольна. Да график сложный, но мне на данный момент нужны деньги и я готова потерпеть. А там может мне так понравится работать, что я и с таким графиком сроднюсь...

Удачи Вам.