Отзыв о компании ООО "ТД Эдельвейс"
Добавлен: 23:10 24.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Краснодар, Ростов-на-Дону
Телефоны: (861)2790100

Описание деятельности:  Тороговля стройматериалами

Никнейм: Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Текущая зарплата $19000
Дата увольнения: Август 2014

Может они и есть но либо не существенны или я их не заметил.

Добрый день.
Итак почти 8 месяцев работы, работодатель не смог обеспечить рабочее место в офисе даже мебелью. Рабочие встречи и текущие вопросы решались стоя вокруг сидящего на стуле руководителя. Так же заработная плата за всё это время НЕ БЫЛА ВЫДАНА ВОВРЕМЯ НЕ ОДИН РАЗ, задержки до месяца, выдача частями и неправомерные постоянные ШТРАФЫ, ни чем не мотивированные не доплаты - кредо данной компании. Постоянная текучка кадров. Если при увольнении удаётся выбить хотя бы окладную часть - большое счастье, некоторые уволенные ждут расчёт МЕСЯЦАМИ и только с помощью Государственной Инспекции Труда, бедняги его получают.
Отдельный разговор про нежелание решать текущие вопросы руководителями компании, а именно делается всё для де мотивации сотрудника, это просматривается во всех сферах данной конторки, а именно:
1. отвратительной логистики, здесь со мной согласятся 99,9% клиентов которые в свою очередь пятятся от конторки как раки нежилая сотрудничать, доставка может ехать и месяц!!!!!
2. пинг-понг любимая игра в офисе, только вместо мяча менеджеры желающие хоть как то решить свой рабочий вопрос в окружении ОООчень сильно занятых офисных сотрудников и руководителей не обращающих на него ни какого внимания.
3. за 8 месяцев для клиентов не создана не одна ценовая модель, а если она и есть то только на бумаге, что отрицательно сказывается на продажах менеджера, тоже самое происходит и с кредитной линией которая как клубок с которым поиграл котёнок, концов не найдешь!!!!
4. руководители явно с синдромом наполеона, всегда заняты, всегда правы, в принципе единственные люди в офисе с которыми говорить не о чем!!! считающие конторку крупной компанией с безупречной репутацией.

# Гость2015-10-28 04:27:00
Слушайте ну это клиника один и тот же сотрудник сидит и с пеной у рта под разными именами восхваляет контору. Вы только что Марина/Денис/Дмитрий/Диана и т.д. контору опустили ниже плинтуса своим выпадами.
# Денис2015-04-06 13:04:05
7. Доставка. У нас свой парк и мы возим всегда во время, и если есть какие то сбои, то они минимальны. Ты говоришь об отсутствии логистики по заказам менее 1000 рублей, ну так ты в таком случае посчитай рентабельность и подумай, почему такие заказы (сделанные твоими торговыми представителями) вывозились позже. Потому что наши менеджеры добивали такие маленькие заказы другим ассортиментом, что бы сделать поставку рентабельной. Мы работали за вас).
И снова ты - лжешь.
8. Ответил в пункте "№6".
9. Не сделана ценовая модель. Ни одна Компания, которая ведет коммерческую деятельность, не может её осуществлять без ценовой модели. Так что модель была, и будет. Другое дело что тебе не было дано то что ты хотел - самые глубокие скидки, и самая большая отсрочка. Ведь торговать ценой и отсрочкой сможет даже школьник. Приложить усилия и заняться своим прямым делом - это было слишком сложно для тебя, и своих людей ты конечно тоже не мог этому научить.
Так что ты снова - лжешь.
10. Синдром Наполеона. Спасибо. Перечитай мои комментарии и ты поймешь в чем твоя проблема. Хотя это не про тебя судя по твоему отзыву.
Наша Компания если была бы такой как ты описываешь, твоя "великая Компания" не пришла бы к нам и не просила бы представлять ваш продукт.
Верно? Верно.
Мы единственная мультибрендовая Компания на территории Ростова и области.
Мы стоим на полках (не смотря что мы не федеральная Компании) в гораздо большем объеме, чем Ваша Компания. Ну да ты и сам это знаешь.
И это результат нашей работы.
И это результат твоей работы.
Ответы очевидны правда?
Ну вот и снова ты - лжешь.
# Денис2015-04-06 13:03:23
4. На счет инспекции по охране труда. Ни разу представители этой организации к нам не обращались, за время моей работы - а это более 1,5 лет.
Ты снова - лжешь.
5. Текучка кадров - в нашей Компании она присутствует, но в самом минимальном размере, впрочем как и везде. Вот твоя команда - это да, тут текучка у тебя была и в катастрофических размерах. Но в этом только твоя вина как руководителя.
И снова ты - лжешь.
6. Не желание решать вопросы мной. По условиям Контракта, ты как руководитель должен был выполнять определенные условия - выполнять план продаж, покрытия, дистрибуции и конечно же сформировать и обеспечить команду ЭТП.
Со всеми этими вопросами ты всегда ходил ко мне. Это твоя работа, ты за неё получаешь мотивацию. Где я мог я тебе помог - и не один раз. Ты явно не тянешь свою должность, и работать за тебя я НЕ БУДУ.
# Денис2015-04-06 13:02:38
Данный отзыв был написан сотрудником НЕ нашей Компании.
Он написан Максимом Салимовым, руководителем группы выделенных торговых представителей по отдельной торговой марке.
Итак отвечаю тебе Максим по пунктам:
1. Тебе был выдан стол, стул и подключенный к интернету компьютер. Все как и было согласовано при заключении Контракта между нашими Компаниями. И ты и твои торговые представители по установленному регламенту работы должны были находиться в офисе не более одного дня в неделю. И все встречи твои с торговыми представителями должны были проходить в полях - как и было предусмотрено Контрактом.
Так что ты - лжешь.
2. Заработная плата. Согласно Контракту мы выплачиваем заработную плату эксклюзивным торговым представителям в полном размере, а твоя Компания компенсирует АВАНСОМ половину её размера. Мы всегда выполняли свою часть Контракта. Вы никогда. Отсюда и задержки оплаты. Так что пеняй на свою Компанию.
Итак ты снова - лжешь.
3. Штрафы - их нет и никогда не было.
Ты снова - лжешь.
# Дмитрий2015-04-04 14:53:29
ВНИМАНИЕ: АВТОР МОШЕННИК!!!!!!!!!!!
# Диана2015-04-04 14:22:16
Больше полугода работаю в Эдельвейсе, из основных плюсов — своевременная зарплата, адекватное начальство — готовы пойти навстречу, нет проблем с отпусками и больничными.У нас молодой и действительно дружный коллектив! Коллеги многому научили, где-то подсказали, где-то помогли.
Есть своя столовая,кормят бесплатно и очень вкусно!
Мне нравится работать в этой компании.Здесь созданы все необходимые условия для работы!
# менеджеры Юлия, Наталья,Наталья, Наталья, Елена, Анна!2015-04-03 20:21:57
С отрицательным отзывом категорически не согласны! Работаем в компании более полутора лет, заработную плату нам никогда не задерживают, тем более на месяц!!! У каждого менеджера организовано рабочее место! Каждая компания возлагает определенные цели на каждого сотрудника, если ты хороший работник, и выполняешь поставленные цели, то получаешь хорошую заработную плату! Все зависит от профессионализма, харизмы и желания работать! На счет руководителей и их (наполеоновских замашек), НИЧЕГО ПОДОБНОГО! АДЕКВАТНЫЕ, понимающие, идущие на встречу решения какой-либо проблемы!
PS: У нас очень дружный коллектив!
Мы любим, ценим, дорожим работой в компании ООО "ТД Эдельвейс-Дон"
# Марина2015-04-03 17:26:16
Работаю в компании больше года. У нас отличный коллектив, грамотные специалисты у которых можно многому научиться. Мне сразу организовали рабочее место и дали все необходимое для работыКомпания постоянно проводит обучающие тренинги для персонала, это говорит о том, что руководство заинтересовано в развитии, стабильности своего коллектива. Выплаты заработной платы у нас производятся два раза в месяц и стабильно, это может подтвердить любой сотрудник, даже уволенный. Хочу не согласится с предыдущим отзывом по поводу выплат. За 10 лет существования компания не имела претензий со стороны Трудовой Инспекции. Зарплату не понижают, даже иногда выписывают дополнительную премию. У нас в компании бесплатное и вкусное питание, что я считаю большим плюсом. Если у сотрудника возникают вопросы их всегда можно решить с "Адекватным" руководителем. Это не мало важно, когда работаешь в удовольствие и не трясешься об одном напоминании о руководстве. Тебя всегда выслушают и помогут решить профессиональные вопросы.
Т.е. коротко говоря - есть уверенность в будущем Компании и профессиональном росте. В такое тяжелое для Страны время Компания не увольняет сотрудников а наоборот ведет активный набор.

# Работник.2015-02-18 03:19:39
Большая часть этого отзыва правда.