Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 18:49 23.09.2014
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Февраль 2014

Можно брать книги на вычитку (под запись).

1. В ряде магазинов вместо нормальных ворот - муляжи.
2. Антикражные магнитки толком не привозят. А даже если они и есть, то вклеивать их некому: охрана не может покинуть свой пост, а у продавцов на это нет времени. В итоге после инвентаризации: воруют продавцы.
3. Большая текучка кадров из-за зарплаты.
4. Постоянно меняют сотрудников местами: в одном из магазинов только за год сменилось несколько управляющих и менеджеров ГБРО. Иногда управляющим приходится работать на два магазина БЕЗ ДОПЛАТЫ.
Как итог: нехватка сотрудников и отсутствие полностью слаженного, профессионального коллектива. Ведь на то, чтобы сработаться, коллективу нужно минимум несколько месяцев. Чтобы стать профессионалами: пара лет работы и обучения. Тех, кто проработал больше двух лет, очень и очень мало (те, кого я знаю, уже поувольнялись или на грани).
5. Работал в нескольких магазинах, куда-то просто заходил за покупками. В некоторых книжных клубах в одну смену (днём, про ночь не знаю) работает больше сотрудников, чем суммарно в центре распродаж.
6. Были ситуации, когда непосредственный начальник приезжал раз в месяц, хотя по графику должен в каждом магазине быть хотя бы раз в неделю.
7. В региональных магазинах дошло до того, что сотрудникам ввели ограничение на использование скидки: около полутора тысяч в месяц. Это при текущих зарплатах и ценовых накрутках.