Отзыв о компании вимис
Добавлен: 17:07 23.09.2014
Другие названия: мир мебели, пмк, бриз, гранд корс,

Регионы работы: Санкт-Петербург, Калуга

Никнейм: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Коллектив внутри отделов
Столовая (не бесплатная)

Выскажу субъективное мнение:

1. "Белая" часть составляет не более 40% от оговоренной суммы, всё остальное "Серое". А это значит:
а. Лучше не болеть, потеряешь много денег.
б. В отпуск лучше не ходить, см. выше.
в. Лучше не увольняться, причина та же.

2. Дресс-код. При его соблюдении чувствуешь себя крайне не комфортно, так как система кондиционирования оставляет желать лучшего.

3. Система пропусков и перерывов. Если опоздал на 5 минут - пиши объяснительную, если перерабатываешь - спасибо никто не скажет.
В день предусмотрено три перерыва, 30 мин обед, и два по 15 "Перекур".

4. Во вне обеденное время нельзя ходить в столовую, чай не попьешь. Если заболеваешь, ну извини...

5. Отсутствие корпоративных мероприятий ВООБЩЕ, как и социального пакета (нет ни 13-ой, ни годового бонуса, ни ДМС, ничего). Следствие - большая текучка сотрудников, отсутствие должной коммуникации между отделами.

Конкретно мой случай при увольнении (тема денег и ВЕС слов исполнительного директора):
Написал я заявление на увольнение, соответственно две недели отработки. Вызывает меня и моего руководителя исполнительный директор А.В.
Предлагает по соглашению сторон разойтись без отработки, мол передавай дела и получишь все свои деньги, не отрабатывай. Я по мужски не требовал "отступных" ТК РФ, ведь мы договорились о полной оплате + мужик, если он мужик должен отвечать за свои слова, уж тем более в присутствии других людей (в моем понимании).
Передал я дела, подписал обходной, сделал всё возможное для скорейшей адаптации нового сотрудника.
ИТОГ: Исполнительный директор А.В. зажимает премию и не подписывает.

Буду рад, если данная информация вам поможет.
Спасибо.

# Будущий бывший работник2015-03-05 01:35:34
Алексей Васильевич с Ольгой Михайловной просто любят ролевые игры и пожоще. Их новая игра - "угробь ВИМиС за год", видимо, их настолько вдохновляет, что сокращение промоутеров в максидомах, запрет продаж в Караутах и остальные действия добьют фирму намного раньше. Даже сокращения не хотят провести по закону. Так что все дружно идем в Вардек.
# Тоже бывший работник2015-02-02 22:54:21
Оказывается Алексей Васильевич самокритичен и глуп раз пишет такие коментарии.... Все что написано выше сотрудниками имеет место быть!
# Бывший работник2014-11-19 02:57:07
Да. Согласен с 70-80% написанных отзывов о этой компании вообщем. Отработал в ней много лет и знаю как там все делается. Во-первых хочу сказать, что компанией управляют люди, не знающие как это правильно делать. На должности начальников производства ставят людей, которые незнакомы с производственным процессом практически нисколько. А теперь по прядку:
1. График работы.
Я думаю заключенные в тюрьме посмотрели бы на работников вимиса с жалостью.
Скромный обед (25 минут (да и надо еще умудриться успеть погреть еду на забрызганной микроволновке, а уж когда кушать - это вопрос-загадка)), да пару перерывов перекуров по 10-15 минут - вот и все на что могут претендовать сотрудники. Кстати если зайдешь в здание цеха на минуту позже будешь не слабо оштрафован. И это при условии того, что часы на производстве показывают одно время, у работников другое, у начальника производства и его приспешника Мещерякова С.Н. третье.
2. ЗП
Да. действительно на моей памяти задержек по зп практически не было, вот только отдают ее не всю :) Штрафуют безбожно всех. Есть даже специально отведенные для уличения сотрудников по всяким мелочам люди (обезьянки, лезущие вон из кожи за "спасибо" у начальства). Если штрафов по инвентаризациям нет, просят, хоть сколько нибудь нарисовать.
3. Хмм...
Премии? Корпоративы? Корпоративный дух?! Что? Ребят, эти слова дики тем, кто достаточно отработал в вимисе...

P.S. Вообщем ребят если собираетесь идти работать в вимис, прикупите ОЗК, так как вам придется нырять в болото.
# Алексей Васильевич2014-10-23 23:22:13
Константин прав, я редкостный дурачек и мы вместе со своей боевой подругой госпожой Артюховой(начальник опт. отдела) скоро развалим компанию. Т.к. для нас важнее совещание по дресс-коду, отмене столовой и штрафов за перекур чем производственные вопросы... Для полной победы мы нашли глупенького начальника производства. Кому не жалко своего времени идите к нам, мы вам по выносим мозг и не заплатим денег.