Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 23:26 19.09.2014
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место.
Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем.

Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты.

В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось.

Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте.
в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

# Косолапый - Волосатому Джо2014-12-23 16:20:28
Слышь ты планктон, офисный пиарщик! Если компания гав но, то надо менять концепцию внутренней политики, а не писульки писать, типа работать не умеете.
1) На кол тех кто по знакомству устроены!
2) Прокуратуру для проверки, все ли чисто.
3) Дипломированных специалистов, на место, или бывалых практиков.
# ищущий работу2014-10-31 11:28:34
Этот комментарий я видел в отзывах на совершенно другую компанию. Начинаешь невольно задумываться над правдивостью отзывов.Такое ощущение, что здесь сидят и поливают грязью друг друга не работники , а конкуренты. И как тогда искать работу? Где правда?
# Сэр Начальник Ланселотов2014-10-10 12:24:44
Приказ для Ланселота: "Разбегись со всей силы и ебнись головой об стену"!!! Потом напиши мне отчет о проделанной работе, убогий...
# Сэр Начальник Ланселотов2014-10-10 12:24:35
Приказ для Ланселота: "Разбегись со всей силы и обнись головой об стену"!!! Потом напиши мне отчет о проделанной работе, убогий...
# Сэр Ланселот2014-10-03 11:52:10
А вот переходить на личности - это признак того, что по факту вам сказать абсолютно нечего!!! НЕ пугайте народ не создавайте неповинным людям проблем. Бюдьте человеком хотя бы порядочным.
# МРОТ вам в рот! 2014-09-25 14:34:31
Сэр Ланселот иди ты в задницу !
# Сэр Ланселот2014-09-25 13:26:13
Лысый, а можно вас спросить? Вы вообще вкурсе что такое МРОТ? И вкурсе какое наказание будет если работодатель его нарушает? Нет? Так сидите и не гоните волну почем зря. Голову включайте и волосы отращивайте - грамотей.
# Лысый Джо2014-09-22 12:29:10
Компания - это полный отстой. Директор - бездельник. З\П платят полностью в конверте, а официально 2 тыс руб!!! Не работать!!!
# Волосатый Джо 2014-09-19 23:42:09
Ваши комментарии глаз радуют . Например"Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами" Перевод на русский : Директор молодец! Держит все под контролем . Цитата : "в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось." Перевод : Директор потрясающий !! Знает что клиент приносит деньги в компанию, а значит всегда прав, даже если мое больное самолюбие задето , по причине отсутствия какого либо опыта в работе с людьми . Цитата: "зарплата составляет менее 30%" Это полное вранье даже комментировать не буду , яно писал какой то казачек ))) Цитата : "в этой компании работа убивает все силы и морально истощает." Перевод : Деньги платят , а что еще и работать нужно ? ))) Весь тот бред , что Вы тут накалякали вызывает улыбку , и сочувствие ( вам наверное тяжело будет работать на любой работе, хотя вероятно Вахтерша , или Консьерж работа для вас ) Забудьте про торговлю .