Отзыв о компании MIND LABS
Другие названия: Mind, Майнд, Майнд Лабс, Майнд Девелопмент, Mind Development
Сайт:  imind.ru
Эл. почта: info@imind.com
Телефоны: +7(495) 221-01-31

Описание деятельности:  разработка программных решений для вебконференций, предоставление облачного сервиса вебконференций.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Продукты используют Apple, чистый офис и бизнес центр.

От метро 1905 года ехать на автобусе 69 которого ждать в зиму просто нереально. Он не частно ходит нужно подождать минут 20-25, но едит быстро. Пешком дойти нормально. Забитая парковка. Был там 4 раза и думал что устроюсь. Самый негатив был, это ожидание целого ЧАСА в переговорной на 2й встрече. (благо у меня все в порядке с нервами и терпения у меня много, но я уже просто хотел уйти) это не уважение. В общем наконец-то соизволили и пришли 2 человека мужчина и женщина (женщина исполнительный директор и мужчина как я потом выяснил ее советник) готовьтесь к тому, что ваши вопросы вообще не будут воспринимать и интересует только ваша информация (чувствуешь себя реально не комфортно они ничего не говорят ты не знаешь их и куда ты идешь они ничего не говорили). Попросили позвонить своим заказчикам, хотели проверить мой уровень профессионализма. Я это сделал и мне нужно было выслать информацию своему бывшему заказчику. Думаю, что женщина исполнительный директор не разбирается в людях и поэтому ходит с помошником. Этот помошник лет так 35-37 лысый. Строит из себя какого-то нереального человека, который все знает и мнит себя акулой в бизнесе и продажах. Я слушал и смотрел на него, а паралельно думал, что в нем такого что он так себя ведет. Я встречал деловых людей которые ворочат миллионами, обычные добрые люди, главное понятные тебе. Ну ладно следующий этап это встреча с генеральным директором, мужик простой и спокойный. Начал спрашивать про минусы, типо его не интересует достижения, его интересуют минусы. И какие были самые твои провалы. Потом попросил продать его iPhone ему же. Все сидят на Mac и это типо круто. На самом деле компания внутри мне показалась крутой c крутым продуктом. Но коллектив там очень странный они не смотрят на тебя как на человека их не интересуют твои слова, они не будут тратить время на то что бы тебя заинтересовать даже с самого начала общения им нужен робот. Их интересует только информация от тебя. Про наркотики я тоже что-то слышал, вот отзыв прочитал. Считаю, что это (извините) тупизм полнейщий если так шутить, не умеешь шутить не шути. Некомпетенция и не доброжелательность в этой компании есть, она возможно не во всех смыслах но есть. Рыбки и офис это все фигня, основной вопрос продается ли ваш продукт или нет. Они сделали оболочку красивую но вот внутри не то, у меня не осталось на душе, что вот мол да это компания по мне, но ходил туда из-за принципа и положительных отзывов от других людей(которые не знали что внутри), в итоге мне было достаточно услышать и увидеть поведение руководителей. Понял, что это не моя компания сразу, хотя хотел туда устроится изначально. И мне отказали, что бывает когда думаешь что компания не по тебе, особо не переживал, но негатив остался так как не ценят людей, а это самый главный актив. Для меня важнее качество людей, а офис и все остальное это как бонусы, приятно но не более того. Мой отзыв ниже среднего по качеству людей. Еще мне показалось, что они жадные и у их бизнеса есть конкуренты которые отжимают проекты. Не ведитесь на их слова думайте только категориями фактов и конечно используйте свои чувства и будте очень жесткими в переговорах с ними.

# Игорь2014-10-13 22:44:50
Работаю в компании давно, еще до выхода выпускаемого ею продукта на рынок.Могу сказать одно:
трудности и сложности есть , но они решаемы и преодолимы.Если человек это понимает, то все у него получится.То что пишут про исполнительного и генерального директоров.... Чушь полная! Это люди - за плечами которых огромный опыт создания и работы в одной из лучших компаний в стране. Владелец данного поста очень критично и эмоционально изложил свои впечатления. Встает вопрос: он сам что употреблял перед собеседованием!?