Отзыв о компании Современные технологии строительства
Добавлен: 16:58 17.09.2014
Другие названия: СТС
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  sts-spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Май 2014

Отработал в компании почти четыре года "на линии". Лично мое впечатление - скорее положительное, если бы не несколько моментов, о которых ниже.

Из плюсов - зарплата, как правило, выше средней по городу. Оплачиваемые, как правило, переработки и выходные. (хотя было несколько случаев, когда за работу в новогодние праздники не заплатили коллегам)

Хороший, как правило, коллектив на линии. И в профессиональном, и в человеческом плане.

Нормально оборудованное рабочее место.

Во-первых, надо сразу определиться, вы идете работать в офис или "на линию", потому что это два слегка разных мира. Большинство негативных отзывов пишут работавшие в офисе.
Работа на строительном объекте отличается, там меньше взаимодействия с руководством, но есть свои негативные моменты.

Во-вторых, шанс быть уволенным за ерундовую провинность или даже за отсутствие таковой (если у приехавшего на объект начальника просто плохое настроение) все же есть. Постоянно надо иметь письменное подтверждение правильности своих действий.

В третьих, компания довольно сильно бюрократизирована; попытка сэкономить и предотвратить, скажем, воровство на строительном участке на деле превращается в то, что на каждую мелочь надо писать служебные записки, сметы, согласовывать их, доказывать необходимость, - и при этом нет гарантии что ты получишь то, что требуется и в срок.

В четвертых, "серая" схема оплаты труда и график ее получения.
Больничный лист оплачивается исходя из вашей официальной зарплаты. При увольнении большой интригой является как вас расчитают - в полном объеме или только по белой зарплате. Лично у меня претензий по расчету при увольнении не возникло, со мной поступили честно.
Зарплата строительным участкам платится с задержкой примерно в три - пять недель (офис получает раньше). То есть месяц отработали, через три -пять недель получаете деньги. Задержка может быть и больше, меньше - редко. Это вымораживало больше всего.

Резюмируя: если у вас крепкие нервы, вы не боитесь работы, и задержка зарплаты для вас не имеет очень большого значения - то трудоустроиться можно.