Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 23:17 16.09.2014
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Вера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

теперь есть опыт общения с говнокомпаниями

Искала вакансию "помощник психолога" и наткнулась на одну многообещающую:
Требования:Коммуникабельность‚ готовность работать в команде.
Активная жизненная позиция.
Обязанности:Работа с персоналом, тестирование персонала. Помощь в организации тренингов и презентаций.Консультации.Составление установленной отчетности о выполненной работе.
Условия:Высокий доход, карьерный рост, помощь в адаптаций, дружный коллектив.
График 5/2 с 10.00 до 18.00.
З.п. от 38 000 до 40 000 руб.

На тот момент я еще работала и решила рассказать подружке-коллеге о своем будущем первом собеседовании. При ней позвонила и договорилась о дате и времени собеседования. Как же она смеялась, когда увидела адрес м. Красносельская, ул. Ольховская, д. 20! Сказала, что была там и это полная ерунда. На что я ей ответила, что хотя бы просто съезжу, потренируюсь в прохождении собеседования, до этого же не было.
Когда я приехала туда, то просто ужаснулась количеству народа! Заполняла анкету в большом кабинете с партами. Девочки-рекрутеры в это время сидели и пили чай и общались с "кандидатами" как только они закончат заполнять анкету. Т.к. я претендовала на такую же должность, как они, то даже обрадовалась, что все так легко и просто. Настал и мой черед, девушка рассказала о моих обязанностях и кратко довела, что их компания занимается производством текстиля. Мне все понравилось и она сказала, чтобы я перезвонила после 19.00, чтобы узнать прошла я или нет. Позвонила, она сказала, что все замечательно и завтра у меня первый день обучения и чтобы я привезла 2 фото для пропуска.
На следующий день я снова туда приехала и по пути вспомнила, что не узнала самого главного: как происходит оформление. Все-таки хотелось работать по трудовой книжке.
Опять всех, кто "прошел собеседование" посадили в большой зал и последовательно вызывали. То ли у меня мозг в тот момент начал вставать на место из-за жары в помещении, то ли еще что, но я стала вспоминать, что слишком много мне подобных вакансий попадалось с такими же обязанностями-требованиями-зарплатой, но с разным названием фирмы и разным местом их расположения.
Меня вызвали к той девушке, чтобы она дала мне напутствия перед "обучением", она что-то тарахтела, выдала бумажку-пропуск (я его не убрала, он так и лежал на столе) и я спрашиваю:
- место работы все-таки находится на красносельской или на той станции метро, где я живу?
- на красносельской, у нас только один офис
- а почему тогда в описании вакансии указан другой адрес?
- ну я не знаю, видимо там зарегистрировали это предприятие
- а оформление происходит по трудовой книжке?
- нет, вы что, это международная компания, она не может нигде прописываться, особенно в трудовой книжке.
Я натянуто улыбнулась (хотя мне больше всего хотелось заржать от такого бреда про "сверхсекретность") и говорю:
- вы знаете... (она тут же схватила пропуск и убрала поближе к себе, вся ее дружелюбность тут же пропала) мне не подходит данная работа.
- как хотите, до свидания
Когда я уходила меня прямо подпирало крикнуть всем, какой это тупой развод!

До сих пор вижу объявления с такими же требованиями, только под разными названиями фирмы.

# Олеся2014-11-11 07:01:38
Здравствуйте! Я искала работу администратором, и тут увидела в газете вакансию, что требуются администраторы, заработная плата высокая, график работы с 10.00 до 18.00. Позвонила и договорилась об собеседовании. Приехала в этот офис, потом мне дали заполнить анкету, далее ч/з несколько минут позвали на само собеседование. После собеседования мне ч/з час позвонили и сказали, что моя вакансия одобрена и можно приходить на обучение. Обучение проводилось в этот же день. Меня и еще 3 -х кандидатов обучала очень приятная в общении молодая женщина. Удивило то, что требуется администраторы для работы в офисе, но ни телефонов, ни компьютеров я там не увидела, только стульчики стояли как на презентации и доска напротив стульев висела. В общем обучение длилось около 3-х с половиной часов. Нам рассказывали про деньги, это было первое вводное занятие, про квадрант денежного потока и про то, что работая на дядю мы обустраиваем его жизнь, а не свою. Я это и так знаю, легко и просто в жизни ничего не дается. Далее после 10 мин перерыва было второе занятие, где нам рассказала про компанию "Тянь-ши" (небесный лев - в переводе с китайского), что это огромная м/днародная компания с большим ассортиментом товаров и миллионным оборотом в год, все товары у них сертифицированы, экологически чистые и т.д. Насчет качества товаров ничего сказать не могу, сама я ими никогда не пользовалась. Потом в завершение первого дня обучения нам рассказали про товары для здоровья (Бады), какие они целительный эффект имеют, и что сами они пользуются ими. Но что интересно, когда мы спросили о стоимости данных препаратов, женщина, проводившая обучение замялась и сказала "- Откуда я знаю, я ж их не продаю", я так понимаю, что человек если покупает что-то постоянно, то и цены он должен знать. Потом приехала домой и рассказала мужу о собеседовании и выяснилось, что он тоже в эту компанию хотел устроиться и только с 3-го занятия понял, что это сетевой маркетинг. В общем я очень расстроилась, что зря потеряла столько времени и решила на следующий день на обучение не ехать. Не вижу никакого смысла, тратить свое время, деньги на проезд, ради шарашкиной конторы. И еще чтобы стать официальным дилером компании, надо сначала закупить товар на 300 баллов, и потом начинать самому звать людей на собеседование и пудрить им мозги. Так что вам решать хотите вы работать в сетевом маркетинге или нет, но лично я не стала гнаться за мнимыми деньгами, да и людей я не хочу обманывать.