Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 18:23 15.09.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2014

Есть душевая

Отработал в компании три месяца . в течении третьего месяца 5 дней не выходил на работу отпрашивался к стоматологу у начальников этих смен а так же отрабатывал часть времени тех часов ,что меня не было сверхурочно. И так как у меня заработная плата белая , узнал о том что с меня удержана зар.плата в размере 3\4 от нее .Причина прогул. Удержание произведено в следствии с трудовым договором . Однако после подписании оного я его не получил так как подписи начальства на нем еще не было. Опираясь на ТК Российской Федерации Применение мер ответственности, таких как штрафы, лишение премии, перенос отпуска на другое время НЕ ЗАКОННО . А так же узнал о удержании з.п только после выплаты оной и исходя из слов начальника склада о том что мне выплатили одну мрот за прогулы, и что он опирает на Трудовой Договор ,который так же был не выдан , я СЧИТАЮ ЧТО ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИКАКОГО ДОВЕРИЯ а так же НЕ ВЫПОЛНЯЕТ или ХАЛАТНО ВЫПОЛНЯЕТ обязанности работодателя прописанные в Трудовом Кодексе Российской Федерации. И это только одно из ряда нарушений ТК этой компанией. РЕШАТЬ ВАМ СТОИТ ИМЕТЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ ДЕЛА

# ПРИВЕТ2015-01-15 18:29:47
насчет отгулов. Начальник на словах может отпустить Вас, но если небыло бумажки то считай ты у начальника на крючке. чуть чего не так в последствии тебе заднич числом поставят прогулы. По факту должна быть комиссия из 3х человек, но разве этм не надавит на своих сотрудников путем угроз? Так что считай твои прогулы это свершенный факт. С учетом того , что компания не держится за своих сотрудников вопрос даже не обсуждается - ТЫ ВИНОВЕН! )))))
# поддерживаю2014-12-04 04:57:16
никто никаких бумаг не составляет. поддерживаю автора. полный беспорядок. нарветесь вы товарищи если найдется неленивый человек и разберется по всем фактам нарушений.
# михаил2014-11-28 21:10:00
точно трудовой договор мне на руки дали уже при увольнении
# Администрация компании ЭТМ2014-10-23 17:58:30
Добрый день, Александр!
Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и готовы пояснить ситуацию.
Прежде всего, хотим отметить, что Компания ЭТМ гарантирует своим сотрудникам полное соблюдение Трудового Законодательства РФ.
Для того чтобы оформить «отгул» (неоплачиваемый отпуск), сотруднику необходимо написать заявление и согласовать его с работодателем. В заявлении указывается причина отпуска и его продолжительность. К сожалению, Вами данная процедура соблюдена не была, а также в рамках внутреннего расследования не подтвердилась информация о том, что Вы обговаривали свое отсутствие с начальником смены, и в дальнейшем не предоставили никаких документов, объясняющих Ваше отсутствие на работе.
На основании фактически отработанного времени и производственных показателей Вам была выплачена соответствующая сумма.

С уважением, администрация компании «ЭТМ».
# ххх2014-09-17 21:05:56
Полностью согласен с автором. С трудовыми договорами ЭТМ мутит как только можно и нельзя...вообще ниче не подписывает. На зарплату кидают, обещают от 40, на деле 20-25. Но как только что-то от сотрудника потребуется-вынь да положь! И все время грозится уволить...хотя косяков у самих валом!