Отзыв о компании Декатлон
Добавлен: 05:15 13.09.2014
Другие названия: Decathlon
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  decathlon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Оренбург

Описание деятельности:  Компания Декатлон - европейский лидер по разработке, производству и продаже спортивных товаров, предназначенных более чем для 70-ти видов спорта.

Никнейм: Анонимус VVV (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2014

Недостачи не учитываются

Ну, поехали! Позвонили, предложили работу в Декатлоне. Устроился на полный (как там говорят "фул"). Ну, думаю, проверю эту контору, и отзывы про неё, так как никогда не соглашался на работу по звонку работодателя, всегда сам искал, звонил, записывался на собеседования. На собеседовании прикинулся таким эдаким простачком - дурачком, сказал от балды, что у меня разряд спортивный. Взяли (спортсменов берут всех, даже если ты боксер и 2+2 не можешь сложить), ну ясно всё с ними. Теперь буду проверять внутренний распорядок шарашки этой. Магазин только что открывается, все принятые на работу продавцы, и прошедшие медкомиссию, в этом принимают участие. Не знаю, как остальные руководители отделов, но мой руководитель невнятно объяснил что-то про ДАО план, флор план. и как по ним имплантировать (что за лексикон у них?) "железо". Ну, ладно, думаю, ерунда, буду уточнять, если не пойму...всё-таки "нуб" в этом деле. Дошло до уточнения того, какое "железо" вешать. Подошёл и спросил, в ответ на это услышал от руководителя, что надо работать быстрее, а не мататься туда-сюда. Ладно, подошел руководителю другого отдела, он мне всё объяснил, подсказал. Ну на этом спасибо. Потом началась поставка товара. Продавцы, оказывается и есть грузчики, вот это поворот, товарищи! Бардак, неорганизованность, всё через одно место. "Железо" туда-сюда переставляешь, то сними, то обратно, что за хрень у вас творится? руководитель невнятно даст задание и куда-то уйдёт, а ты в паши в 3 отделах, развешивай ширпотреб китайский, а потом слушай, что ничего не сделал, медленно работаешь и т.п. А помочь не судьба? График с 9-00 до 18-00, НО! Ты должен оставаться до 20:30 - 21:00, потому что надо!

ВЫВОД:

1. Студентам на 20 часов пойдет, деньги лишними не бывают, к тому же пока еще учишься. Совет: записывайте в блокнот свой график, иначе горе-руководители забудут вас отметить и вы просто-напросто день отработаете бесплатно).

2. На полный день туда идти бестолку, будут всё время повторять, что ты так медленно ходишь, ничего не делаешь, постоянные переработки (не оплачиваемые, хотя обещают выходными закрыть, ну посмотрим). Всё, что, как ты думаешь выполняешь правильно, окажется, что - нет, ты делал не так надо делать по-другому, по тому плану, который только что горе-руководителю на ум пришёл!

3. "Мы не сидим, мы постоянно в движении" - девиз этой секты. На ногах будете по 12 часов в день, 1 час обед (можно от души насидеться).

4. Обещанный карьерный рост будете ждать, пока где-нибудь на Камчатке не откроют магаз, и либо Вас туда отправят, либо вашего руководителя, а вы будете заместо него.

Обходите эту контору стороной, за такую з/п - 17500 (-13%) можно найти место в много раз лучше.

# ___2015-03-09 01:56:41
На самом деле работа хорошая. платят норм, график можно подобрать под учебу. правда, приготовьтесь к тому, что узнаете, что вы говно и ничерта не работаете, а только жрать на перерывах можете. и это при том, что скорее всего ваш многомудрый наставник будет тупой пиздой с претензией. в общем, если ты студент и хочешь в дальнейшем работать в продажах - выбор неплохой.
если нет, то побереги свое самолюбие, иначе замучишься потом его доставать из того места, куда тебе его каждый день будут запихивать.
# Signorina2014-11-18 23:08:24
Кто хочет работать, в Декатлоне сможет всего добиться. И уважения и карьеры. А кто пришел зарплату получить за посиделки в столовой, тот может идти лесом. Насчёт дао и флор планов - не нравится - шагай в сельский овощной магазин. Там для тебя более понятный сленг будет.
# Анонимность2014-11-05 21:40:21
Совершенно полезный отзыв. Все так и есть, как автор выложил. Ну кроме, шмоток китайских...у них качественный товар и это +.