Отзыв о компании SUNLIGHT
Добавлен: 18:00 12.09.2014
Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Никнейм: Юлия Скрипалева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Май 2014

ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

девочки, прочитайте, не пожалейте времени...
Пришла я устраиваться в этот санлайт. Приняли меня без проблем, я нарадоваться не могла. Работали первый месяц в поте лица, но обедать и в туалет ходили исправно, спасибо директору торговой точки. Когда дошло до аванса обещанного выяснилось что меня и ещё пару девочек оформили как парт-таймеров, тобишь аванс нам не полагается, мы типа промоутеры. Но опять же спасибо директору, она выбила для нас аванс у регионального директора и он нам со СВОЕЙ личной карточки отправил по 7 тысяч. Работалось очень тяжело, но интересно, время пролетало. Назначили старшим продавцом, но по документам я все еще парт-таймер. Ладно, подняли мы одну точку с девченками и меня перевели на другую. Там я неделю работала и за директора и за всех подряд. График был оговорен 3/3...я работала 6/1 !!!!!!! приходила домой и падала....радость только в том была, что ЗП выходила не меньше 42 тысяч. Тем временем наш директор на старой торговой точке чухнула ситуацию и написала заявление по-собственному. После сей истории мы с ней общались и она сказала, что сразу почуяла неладное.
Едем дальше. На новой точке я ботрачу как скотина последняя (извините.) и тут нанимают нового директора. Она неделю сидит на стульчике (купленном на мои деньги так как сидеть не на чем было) и пинает балду. В одно прекрасное утро прихожу на работу, пересчитываю кассу а там недостача 6000 наличности...доступ к сейфу только у нее и у меня! Она заставила написать объяснительную, как и что происходило. Ухожу я значит (наконец-то!!!) на свои 3 выходных законных, она мне звонит и говорит ты Юля не выходи после выходных, у нас инвентаризация идет...я ничего не понимая сижу дома ещё 2 дня...В итоге психую и приезжаю на точку, а эта сволочь мне говорит что я уволена без объяснения причин....В тот момент моё терпение было на исходе. Приезжаю получать ЗП за март и расчёт за апрель (в апреле даже один раз в ночь работала, за что был обещан двойной оклад). Там на точке дивизионный директор Чернякова Жанна и директор точки Севрюк Анна. За март они мне выплачивают 8.115 руб....хотя должны минимум 25000. Объясняя это тем, что на точке недостача и ее списали со всех сотрудников, (тем временем мой муж записывает все это на видео). Я говорю постойте-ка, а ничего, что я никаких актов об инвентаризации и о недостаче не подписывала? на что они ответили, что эти вопросы не к ним. И тут меня прорвало, я им сказала все, что думаю и что в суде поговорим. Поплакала на парковке и поехала домой...Мы с мужем начали собирать материалы: договор, доверенности выписанные на меня на получение груза, видео, фото и т.д. И так же материалы таких же обманутых девочек. С юристом составили заявление и отправили в трудовую инспекцию. Ответа ждали недели 2-3...Они написали, что отправляют в Москву т.к. организация зарегистрирована в Москве. Прошло 3 месяца и с Москвы пришло письмо, что заявление не рассмотрено за неимением доказательств. Конец истории печальный, справедливость не восторжествовала. За апрель месяц мне не выплатили ни копейки по сей день.
Мне остается только предостеречь вас, милые дамы. Делайте выводы сами. Может в других городах и не так, но в Красноярске так кидают почти всех, общаюсь с теми кто там работает. Спасибо за ваше внимание и удачи в поиске и выборе работы.