Отзыв о компании СпецМеталлМастер
Добавлен: 14:49 12.09.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  specmetal.ru
Телефоны: (495)545-46-98

Описание деятельности:  Компания "СпецМеталлМастер" была основана в 1991 году. Вплоть до 1994 года компания занималась экспортом различных металлов в Германию. Понимая, что мощная производственная база является залогом успешного и стабильного функционирования, мы приступили к ее созданию. Так, начиная с 1994 года компания основала собственное производство продукции из тугоплавких металлов и их сплавов (таких как молибден, тантал, вольфрам), используемых в атмосфере инертных газов и вакууме, для проведения металлургических процессов.

Никнейм: Яяя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Выплатили всё, что положено и вовремя.
Коллектив небольшой, но приятный.
Чай, кофе+печеньки в свободном доступе. Кухня, оборудованная всей необходимой быттехникой. Через месяц работы - бесплатные обеды (талон в столовую на 180 руб.), кстати, кормят там вкусно.
Новенькая красивая стойка ресепшн. Милое оформление приемной.
График работы с 8 до 17 без задержек - мне очень подходил.
А дальше начинается самое интересное....;)

О, я ждала когда кто-нибудь про них напишет...:)
1.До офиса действительно на оленях добираться - или от Текстилей минут 25 пешком по пересечённой местности или трол.№63 с Рязанского пр-та или м.Марксистской до ост.Стахановская улица (так я и добиралась) и ещё почти километр от проходной :), но это терпимо. Обычный арендованный офис, пара комнат на этаже.
2.Меня их уборная (простите) на этаже особенно возмущала (кто бывал, тот поддержит) - это для кого такое строили чудо?
3. В помещении зимой холодно (у всех обогреватели под ногами).
4. За года полтора сменилось 5 секретарей, хотя все были хорошие, плохих не выбирали. Текучка однако.
5. Собственники, они же директора (отец и сын), жестко всех контролируют, вся информация идет только через них. Шаг вправо, шаг влево - ну вы поняли...Зарплаты неплохие, но сотрудники отрабатывают сполна каждый выплаченный им рубль. На личности переходить не буду, но у меня сложилось впечатление, что начальство скуповато и априори всех во всем подозревает. И если тебе нужно сходить к врачу или отпроситься на час раньше - пиши заявление на этот 1 час за свой счёт (!!!) - в следующей компании, где я работаю, просто не верят, что такое бывает :))))
6. Коллектив практически все приезжие - это тоже деталь говорящая. Менеджеры по продажам (они же и закупщики!) - просто монстры продаж, особенно Лариса ;) продадут от мертвого осла уши :)))) Имеет место быть совмещение обязанностей 2-3 должностей в одном сотруднике.
7. Кому это важно - роста нет, вообще нет, контора маленькая, вас берут за определенные деньги на определенную работу, и хоть через 10 лет вы будете в том же статусе.
8. Говорят, что белые и всё по ТК, но....меня уволили через месяц за то, что не прошла испытательный срок, объявив об этом в посл.день испытательного срока в 16,45 (раб.день до 17,00). На минутку по ТК вы должны за 3 дня предупреждать о том, что не будем продолжать работать, а не так...По ТК оформляют после прохождения ИС (это скорее хорошо), на ИС по мутной бумажке типа договора ГПХ, 2-й экз.которой сотруднику не выдают.
9. И почему я не прошла ИС, никто мне не соизволил сказать. Мне не указывали на мои возможные ошибки, не было бесед, замечаний, пожеланий - просто указали на дверь без комментариев и точка. Хотя с сотрудниками вроде я нормально сработалась, делала всё, что говорили, не опаздывала, ни с кем не ссорилась.
Сначала было обидно, т.к. ни разу меня ни откуда не увольняли, уходила всегда исключительно сама, и вот такое....а потом поняла, что все к лучшему, зато сейчас работаю в центре, 5 мин. от метро :)
Вот такая "контора Никанора", постаралась рассказать всё максимально объективно. Идти ли к ним работать - решать Вам.

# Лёлик2014-10-20 13:02:58
Вот же подонки. И офис у них говно. Ну, и сами они бездарности, окружившие себя лизожопами. А С.А. - засранец.
# Автор2014-10-17 19:13:31
Спасибо всем за поддержку! :)
Действительно, в последнее время всё чаще прихожу к выводу, что знакомства при трудоустройстве (даже секретаря!) играют решающую роль. Обычные адекватные работающие люди с улицы никому на фиг не нужны: или уволят просто так потому что левая пятка зачесалась (или всё же нашли кого-то своего на это место) или придётся тянуть работу за пол офиса за зарплату половины человека. Увы :(

И ещё забыла упомянуть: на территории ВНИИМЕТМАШ, где расположена сия дивная контора, бродят стаи собак, причём больших (типа овчарок) и довольно наглых! Честно, идти мимо них темными осенними утрами-вечерами одной просто было страшно. А арендатор ничего не хочет с этим делать, ещё и подкармливает всё это безобразие.
# Зураб2014-10-16 22:00:26
на работу не взяли, но выплатили все. красивый офис.
# взгляд снаружи-изнутри2014-10-15 01:13:42
прочитала ваш отзыв и поняла: вам надо просто перешагнуть через этих людей и все. Они случайные в вашей жизни. Представьте себе: отец и сын открыли фирму в кол-ве 8 человек, неужели среди их знакомых не нашлось девочки-секретарши и они решили, мол, пусть ходят тут разные на собеседования, работают, а мы посмотрим...ответ: они или извращенцы или что-то скрывают, или полное дерьмо, у которых нет друзей с дочками-секретаршами. Так что, милая девушка, не печальтесь, ступайте с Богом, забудьте об этих людях и пусть вам повезет с мужем!
# Зураб2014-09-22 17:27:28
Дайте контакт менеджера-монстра Ларисы, хочу продать от мёртвого осла уши
# Вениамин2014-09-22 13:48:21
Я наверное очередной наивный провинциал. Вы меня разочаровали. Мне нужны деньги, я забил в поисковик 30 тысяч $ и наткнулся на Ваш отзыв. Ну, думаю если секретарь у этих людей получает 30 тысяч "зеленых", то я токарь карусельщик 5 разряда запрошу такую з/п, что все мои односельчане обзавидуются и я наконец-то поменяю свой Лэнд Крузэр на приличный автомобиль, да и крышу в котеджике надо поменять, а то моя совсем прохудилась, а Вы рубли...
Что я с рублями буду делать-то, меня и в магазине засмеют, если кто увидит, что я рублями на кассе расплачиваюсь. Девушка, в следующий раз пишите разборчиво, спасибо, извините.
# Автор2014-09-22 01:38:49
Уважаемый, з/п указана в РУБЛЯХ РФ!!!! Неужели Вы так далеки от рынка труда? Или Вы очередной наивный провинциал, думающий, что в Москве миллионы загребают???
# Вениамин2014-09-19 13:10:46
за $30 000 я бы этим святым людям памятник поставил :-)