Отзыв о компании БалтПромКомплект
Добавлен: 04:08 12.09.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Было недостаточно времени для выявления положительных сторон. Возможно они имеются.

Пригласили на собеседование, видимо, в главный офис на Чернышевской. Т.к. работала на тот момент, заранее предупредила менеджера о том, что время моего прихода может варьироваться в разумных пределах. Договорились ориентировочно на 17 ч. Менеджер отдела персонала была не против, сказала, что все понимает и дает время в запас до 17:30 (крайний срок,когда я должна появиться), чтобы было время заполнить анкету и побеседовать. Я пришла в 17:15, на проходной никого не было, через 5 минут подошла женщина и удивленным тоном заявила, что уже рабочий день закончен, никого нет. Я назвала имя сотрудницы, которая приглашала меня на собеседование и заметила, что еще только 17:20 на часах. В итоге, она нехотя стала звонить в офис, наконец меня пропустили, покачав головой в знак неодобрения. Самое интересное, когда я зашла в офис кругом стояла тишина, свет выключен, никого нет...Из кабинета вышла женщина вся на нервах, я извинилась за опоздание(хотя заранее обговаривала его возможность), она провела меня в кабинет, дала анкету и вышла. Вышла она, видимо, выяснять отношения, т.к. за дверью стоял жуткий ор. Заполнив анкету, решила напомнить о себе (хотя сделать это было как-то неудобно,учитывая ситуацию за дверью). На удивление, беседа прошла спокойно, мне обещали позвонить при любом решении и я ушла. Конечно же мне никто не позвонил. Честно признаюсь, я не особенно расстроилась, т.к. мне изначально не понравилась ситуация, в которую меня поставили, плюс были другие нюансы касательно работы. Начиная с мизерной черной з/п на испытательный срок, который,кстати, только у них длится 5 мес, т.к. существует непонятный адаптационный исп.период, во время которого они присматриваются к человеку, а 3 мес.им недостаточно (тут, понятно, просто жадность с расчетом, что человек не выдержит и сбежит)! И заканчивая отсутствием нормального отпуска (эта первая компания, в которой новогодние выходные, 8 марта и майские праздники включены в отпуск, т.е. остается 2 недели на нормальный отдых 1 раз в год). Я к такому не готова.
Самое интересное, что потом мне два раза звонили и оставляли отклики совершенно разные менеджеры по персоналу. Неужели нельзя сделать пометку на сайте, что я уже была у них на собеседовании и еще раз посещать их компанию не имею желания?
В общем, впечатления скорее негативные. Советовать ничего не буду. Можете сходить на собеседование, а там уже сами все поймете. Главное, что за это денег не берут.

# Дядя Ваня2015-03-25 00:21:32
По-моему, тут компания пытается себя во всю оправдать.Иначе как объяснить такую популярность у этого отзыва? Видят, что правду про них пишут, вот и выезживаются как могут, чтобы оправдаться. Соглашусь, что фраза "у кого есть желание работать-тот работает" в каждом положительном отзыве к этой компании уже достала!! Как вы так быстро определяете кто хочет работать, а кто нет?По-вашему, те, кто не прошел в эту замечательную компанию, работать не хотят ? бред.
# Мария2015-02-11 14:12:32
Аноним, обращаюсь к вам.
Во-первых хочется спросить: где вы нашли хамство и переход на личности? Девушка с ником Счастливая спокойно и достойно все описала, все по факту.
Хочу внести ясность со своей стороны.
1)Праздничные дни в компании БалтПромКомплект великолепно оплачиваются. Никто не требует взять за свой счет праздники и это не считается основным отпуском.
2)Более того, если у вас есть необходимость, вы в любой момент имеете право взять несколько дней за свой счет. Руководство обычно идет на встречу.
3)Испытательный срок, по крайней мере, на вакансию веб-менеджера составляет 1 месяц, который оплачивается.
4)Соглашусь со Счастливой и в том, что у кого есть желание работать-тот работает и прекрасно зарабатывает. Но вам не кажется, что такие порядки в абсолютно любой уважающей себя компании? Те, кто ничего не делают, либо увольняются, либо получают минимум. А те, кто вкалывают - зарабатывают прилично. Вы согласитесь со мной в том, что так везде? Кто будет платить вам за то, что вы просто пришли симпатичным личиком сверкнуть? В серьезных организациях никто не приемлет безделья.
5)Насчет карьерного роста и бесплатных тренингов - не могу сказать, я в компании больше полу года, пока повышение квалификации не требовалось.
И, кстати, напоследок!
Я тоже устраивалась в августе 2014 и тоже ездила на ст. м. Чернышевская, но почему-то мне разъяснили все доступно, в договоре, который я заключала все было написано, все оговорено. И как же так получилось тогда, что у вас такая картина, а у меня-совершенно другая? Ведь все происходило в один и тот же месяц того же года. Интересно...
# Лика2015-02-08 16:56:06
да, я свами полностью согласна з\п конечно у них очень маленькая, но на этот раз исп. срок снизился до 3мес и когда проходишь у них собеседования потом дают тест на 5 листах на знания ком-ра и говорят что тебе перезвонят , но так и никто не звонит...
# Как-то нехорошо2014-11-05 18:16:01
Счастливая - хамло бескультурное! Переход на личности в достаточно грубой форме, только доказывает правдивость отзыва!!!
# Аноним2014-10-23 04:10:07
Счастливая, обращаюсь к Вам.
Изложила все, что мне говорила на собеседовании высокая темноволосая женщина (имя уже не помню), видимо, руководитель. Выдумывать я бы не стала, да и с какой целью? Если бы мне хотелось написать отзыв полный желчи, то я бы это сделала несколько в иной форме. Здесь люди делятся своими впечатлениями, мое Вы уже видели. На личные оскорбления переходить не советую, хотя бы учитывая то, что Вы там не присутствовали ( а если присутствовали, удивляюсь Вашей наглости). Со слухом у меня все в полном порядке, болезненным фантазерством не страдаю. Про желание работать вообще молчу. Во-первых,если бы у меня его не было, то я сидела бы дома, во-вторых, Вы так рассуждаете, как-будто я уже успела поработать в этой компании и принести одни убытки. "У кого есть желание работать, тот у нас работает...У кого желания нет, тот ищет оправдание" - вообще замечательная клише-фраза, которую можно увидеть в каждом комментарии-оправдании. Я только не понимаю откуда столько злости? О вашей компании есть гораздо более негативные отзывы, чем мой.
В итоге, могу только похвалить Ваше стремление защищать, верю, что Вам в этой фирме повезло больше чем кому-либо.
Желаю поменьше отрицательных отзывов.
Всего доброго!
# Станислава2014-10-13 17:53:39
Вот она суровая реальность :)
# Счастливая2014-09-25 07:03:25
Работаю в Корпорации очень давно и то что Вы пишите, считаю полной ерундой! Испытательный + адаптационный срок в компании от 2-ух недель до 3 месяцев(в зависимости от должности),всё это время Вас сопровождает старший сотрудник или руководитель группы,новые сотрудники имеют возможность БЕСПЛАТНО пройти обучение(или повысить свою квалификацию)в 1С 8.х с методистом нашей фирмы, далее идет работа с бизнес-тренером и адаптация в коллективе. Люди у нас работают разные и зарплаты соответственно получают разные: у кого есть желание работать,тот получает достойную оплату своего труда. Кто пришел время провести и получить деньги за видимость работы...то извините. Руководство грамотное и человечное, всегда идет на встречу сотрудникам и понимает проблемы коллектива.Зарплату платят вовремя, без задержек. Если есть потребность, то отправляют людей получать нужное предприятию образование(за счет фирмы). Есть реальная возможность карьерного роста.
Все выходные мы отдыхаем, как и все в нашей стране.В отпуск идем по графику, если надо то можно к отпуску ещё взять дни за свой счет и в итоге отлично отдыхаем раза 2-3 в год.
Налоги фирма, платит, пенсионные отчисления делает, отчеты сдает.
Отдел персонала у нас вежливые и компетентные люди, а то что Вы слышали ор...ну не знаю...у Вас вообще похоже проблемы со слухом: важную и нужную информацию Вы не поняли/не услышали зато много чего нафантазировали.
У кого есть желание работать, тот у нас работает...У кого желания нет, тот ищет оправдание своему не успеху))) Удачи!