Отзыв о компании ДНС
Добавлен: 02:02 12.09.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  dns-shop.ru

Никнейм: Тёмный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Иногда попадаются люди, с которыми приятно работать. Для кого-то плюс - это белая ЗП. Лично мне пофиг. Если бы мне в грязную платили тысяч 40 - молчал бы в тряпочку и вкалывал как бобик. А за 25 белых тысяч так убиваться - увольте. Что я, собственно, и сделал.

Ну а теперь о самом интересном. ДНС - это весьма интересное и необычное место. В ДНС можно за пару лет вырасти в руководителя целой области. С одной стороны это круто. Вот тебе 25 лет а у тебя уже должность Исполнительный Директор! Это щекочет Эго и помогает расправить крылья) Ну не буду забегать вперёд. Итак, всё то хорошее что есть доведено до полного кретинизма. Белая ЗП - зато она небольшая. "Белый" табель - либо ведётся так, чтобы не было переработок, либо сжигается выходными, с которых тебя то и дело дёргают. Карьерный рост - любой кретин с намётками исполнительности может стать управляющим, а то и территориалом. А это - очень хреново. Дефицит кадров - постоянная текучка, народ сбегает от такой работы. БОльшинство, кто работают по многу лет из тех, кто плачется, что работы нет, что найти её нереально, что в ДНС платят хорошие деньги... В ДНС действительно иногда платят неплохие деньги. На НГ например. Но чтобы их заработать, нужно 2 недели работать на ногах практически без отдыха. А потом - выйти работать 1 января!!! И дело даже не в том, что большинство нажравшись будут просто в невменяемом состоянии, (я вот, например, не пью) а в том, что Новый Год - это семейный праздник, а не у всех родители живут рядом. К некоторым нужно ехать далеко. А тебе 1 числа на работу. И ко скольки? К часу? К двум? К 10 утра! Да, ведь столько идиотов 1 января в 10 утра пойдут покупать компьютер. А у ДНС всегда открыты двери. Настолько наплевательского отношения к сотрудникам я просто не встречал. Когда мне объявили, что нужно будет выходить 1 января, сказать что я офигел - это ничего не сказать. Я был просто в диком шоке.

Перестройки. Перестройки в ДНС - это религия. Ни один управляющий или даже территориальный директор не смог мне объяснить, зачем перестраивать магазин ТАК ЧАСТО. Одну и ту же витрину могут перешатывать до 4 раз в месяц. Всё это происходит под благородными лозунгами "это нужно вам!!". Конечно, ведь управляющим нужно показать видимость работы, что магазин постоянно меняется. Ведь это так красиво звучит в отчётах.

Но если ты, мой юный друг, думаешь, что с повышением до управляющего на тебя свалилась манна небесная - ты глубоко заблуждаешься. Теперь тебя будут иметь по полной программе. Иметь за всё. Твои 38 тысяч по рангу растворятся под воздействием целительной силы штрафов. А они обычно у управляющих стартуют тысяч от 3. Не отгрузил кладовщик товар - а получи-ка управляющий штрафа 3 косаря! Раз три косаря, два три косаря. Вот и останется у тебя ЗП на уровне среднего продавана. Потом тебя всё это заебёт. И ты начнёшь просто перекладывать то, что можно переложить на плечи всех кого не лень. Чтобы хоть как-то компенсировать финансовые потери хотя бы морально.

Здесь уже много раз говорилось, что ДНС обожает пить все соки из людей. Это абсолютно верно. Объем работ, который необходимо выполнить за рабочий день в этот рабочий день редко влезает. Очень часто ты остаёшься во вторую смену. Тебе это никто не оплачивает, разумеется. А ведь ещё есть продажи. И тебе необходимо делать себе ЗП. В ДНС отношение к продажам как к побочному виду деятельности. Тебя учат как ставить товар, как переделывать витрины и многое другое. Но тебя никогда в ДНС не будут учить продавать. Потому что продажи в ДНС - это не главное. Главное - Выставление Товара. Вот самое главное и важное занятие в ДНС. И я расскажу почему. Потому почти весь товар приходит часто и в единичном экземпляре. Почувствую всю прелесть отдирания планшета от антикражного датчика и рассказа покупателю, что он стоит всего пару дней на витрине!

В общем и целом, если ты хочешь пойти на работу в ДНС - подумай ещё раз.

# Кочевник2015-08-22 20:16:00
Да, полностью согласен с автором! Сам работал в ДНС в Смоленске. Контора даёт большой опыт, причём не столько в продажах, сколько жизненный опыт. Правда цену заплатить за этот жизненый опыт пришлось большую(((
# Тёмный - Славе2015-06-17 19:02:00
Случайно набрёл на свой отзыв о работе и увидел, как меня тут поучать пытаются) Славик, милый, я работал в этой конторе на должностях от сраного продавана до управляющего. И ты мне будешь рассказывать, что я лох? Ты хоть 4-й ранг получил? Когда ты станешь старше, вырастешь из детских штанишек и выбежишь из-под маминой юбки на улицу, ты внезапно осознаешь, что самое важное в этой жизни - это семья, это дорогие тебе люди, которых хочется видеть не раз в пятилетку, а почаще. Если бы ты умел внимательно читать, а не перескакивать через строчку ты бы понял (возможно!), что я судил не только по себе. Когда управляешь коллективом, если ты нормальный управляющий, то коллектив становится семьёй. Кого-то ты хвалишь, кого-то наказываешь - стараешься поддержать дисциплину. Но когда сверху сваливается разнарядка выйти первого января, а у тебя в подчинении почти все из области, т.е. им ехать 100-300 километров, чтобы повидаться с семьей и тебе придётся довести информацию, до, как любят писать в ДНС "линейного персонала", вот тогда-то и начинаешь осознавать все прелести работы. Кому-то придётся вместо праздников с семьёй сидеть в одиночестве.
Ах да, если ты управляющий, в твои обязанности входит бухать с территориалом, который очень часто не из твоего города, т.е. никого не знает.
В общем, милый мой, подрасти и возможно всё поймёшь.
# Слава2015-01-24 21:46:42
если для тебя в новый год в лом выйти поработать, то что тогда можно о тебе сказать? Какой ты тогда работник? 2 недели без выходных- это много для тебя? Неужели ты не готов поработать 2 недели и получить хорошую оплату за это? Ищешь причину чтобы не выполнять работу, да ты просто дурак. Ты сам виноват в том что мало продавал, а больше грузчиком работал, потому что ты лох))))))
# Алексей. 2015-01-14 20:24:51
Автор все описал как есть. Сам проработал несколько месяцев. Скажу одно из анализа личного опыта и многим отзывов, это система, которую днс взяла на вооружение. Такое происходит по всем точкам по России.Думаю все идет сверху. Если кратко то главное для компании — это прибыль, деньги, главе и т.д. человек для нее просто ресурс. И еще думаю дна стремиться развить интернет торговлю ( технологии). Когда разовьется ее, начнет так же быстро раскрывать торговые точки.
# Василий2014-11-05 18:56:16
Полностью поддерживаю.Сам ушел после двух лет работы.Сейчас работаю за чуть большие деньги,зато почти в полтора раза меньше. ДНС не ценит людей.Зато даёт хороший опыт и увеличивает ваши шансы найти хорошую работу в дальнейшем.Так что,если нужен опыт,нет семьи,то работа вполне подойдет.
# Марк2014-10-03 09:45:26
Очень даже правильно все описано) Сам работал два года, был зам. управляющего. Долго и нудно зарабатывал эту должность, а в итоге получил лишь больше мозгоклюйства при той же ЗП. Было время когда из-за дефицита кадров исполнял обязанности управляющего. И все это вообще никак не поощрялось. Эти вечные и бессмысленные перестройки доставали как продавцов, так и управляющий состав. А самое противное было врать сотрудникам как необходим их труд для них самих, когда сам по сути порой не понимал, для чего что-то делается. Территориалы или окружные сказали надо, значит надо, а причину придумайте сами. Короче как и везде многие вещи доходят до маразма. Но в общем компания не самая плохая. Если хотите чему-то научится, то эта компания вполне Вам подходит. Но все-таки подумайте дважды, прежде чем идти туда работать)
# Клементий2014-09-28 11:41:53
полностью с Вами согласен! работа жуть.