Отзыв о компании Учебный центр "Логос"
Добавлен: 14:06 10.09.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  apslogos.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса
Телефоны: 377 87 99

Описание деятельности:  Репетиторство, экстернат,подготовка к школе, прикладное творчество.

Никнейм: Сатура (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Приятный, благожелательный персонал.

Собеседование прошла успешно, и меня допустили к стажировке. Но выдержала я всего 1 день, больше не смогла. Бежала оттуда, как черт от молитвы, и не жалею. Потому что выдержать это откровенное зомбирование, которое начинается с первого же дня, просто не под силу здоровой психике. После окончания рабочего дня я ощущала себя настолько разбитой и подавленной, что пришлось вызвать такси, хотя я живу в нескольких остановках от этой богадельни. Когда я вернулась домой, у меня адски ныло все тело, болели пальцы от многочасовой писанины, и раскалывалась голова от того бреда, который нам, в буквальном смысле, вбивали в нее... Но обо всем по порядку.

Пройдя собеседование на должность преподавателя англ.языка, я не могла нарадоваться, когда мне позвонили и сообщили, что я им подхожу и с 1.11.13 могу приступать к стажировке. Это было мое первое трудоустройство после окончания филолог.специальности вуза, поэтому педагогического опыта, необходимого для работы с детьми у меня не было. Я рассчитывала на то, что на стажировочных занятиях нам будут рассказывать, как правильно вести себя с учениками, какие методики и систему обучения использовать. Я вооружилась толстой тетрадью и приготовилась внимать всему, что мне скажут, ведь дома меня просто замучили упреками , и я была готова с энтузиазмом ухватиться за любую работу. Но не тут-то было! К своему удивлению, я увидела целую толпу, преимущественно, женщин всех возрастов (от 18 до 47 лет), которые тоже пришли на стажировку. Логично у меня встал вопрос: это что ж, я не одна пришла на должность учителя английского, и это, получается, все мои конкурентки? "Ладно" - подумала я. "Как-нибудь выкручусь". Потом нас собрали всех вместе, выдали огромные толмуты и анкету на множество листов, которые мы должны были заполнить. Все вопросы, содержащиеся в ней, касались в основном "Логоса" - кто создал, с какой целью, принцип работы... Все бы ничего, если бы это помещалось на одном листке, но суть в том, что эту охинею надо было зубрить на протяжении всего месяца стажировки. Что потом делать с этими "бесценными" знаниями , и как это поможет. Недоумение - это было первое впечатление, которое увеличивалось с каждым часом пребывания там. Мы все время писали-писали-писали,лишь изредка прерываясь на просмотр видеоматериалов. Нам показали глупейшую рекламу "Логоса" про то, как какой-то двоечник после обучения в "Логосе" стал чуть ли не Эйнштейном, и цитирую "даже кошка этого мальчика научилась говорить по английски!". Nuff said, как говорится. Далее заставили посмотреть выступление Тома Круза о полезности сайентологии. При чем тут голливудский актер, агитирующий за приобщение к узконаправленной секте, я вьехала не сразу. Лишь потом, когда почитала в Интернете о том, кто такой Хаббард, по системе которого мы должны были обучаться и обучать детей, я вздохнула с облегчением и искренне поблагодарила судьбу за то, что она отвела меня от этой БОГА-ДЕЛ-ьни в специфическом смысле этого слова. Наконец, нам показали несколько записанных на видео уроков английского языка для дошкольников и взрослых. Если урок для маленького ребенка еще куда ни шло (ну считаю я, что не нужно ребенку до 10 лет учить иностранный язык!), то урок для взрослых не лезет ни в какие рамки. Девушка-преподаватель говорит с жутким акцентом, изложение материала просто поражает своей бездарностью. Никакой систематизации - каша из разных бумажек. После таких "преподавателей" неудивительно, что люди, годами учащие язык, услышав настоящую речь носителя не могут понять и двух слов (и связать тоже, чтобы поняли их). Те, кто идет в "Логос" учить английский - включите мозги и подумайте, какие знания вам могут дать учителя-недоучки, которые, в лучшем случае, сами только-только выпустились или еще учатся ("Логос" неоднократно писал, что набирает студентов). Уровень их владения языком судите сами. Справедливости ради, должна признать, что на тот момент, я сама знала язык далеко не в совершенстве, т.к. только закончила вуз (а качество нашего в.о. печально известно всем). Но тем не менее, меня взяли, чему я была крайне удивлена. Только впоследствии поняла, что в этом заведении квалификация будущих преподавателей вообще никого не интересует. "Логос" работает по принципу "сетевого маркетинга", когда клиенту за немалые деньги ловко пытаются втюхать некачественные услуги образования, а персонал под видом корпоративного духа и "особой" технологии обучения приобщить к секте сайентологов. Такое мнение у меня сложилось о репет.центре "Логос". По поводу зарплаты: 900 грн/мес - стажировка. Что потом неизвестно (зависит от выработки). Т.е. хитро ребята устроились - и на елку хотят влезть и ручки не ободрать (а только денежки доверчивых клиентов): целый месяц вы будете заниматься расклеиванием объявлений с утра до вечера или какими-то другими грязными канцелярскими делами. И заплатят вам эти копейки 900 грн - тоже вопрос спорный. А потом вы наберете группу (если наберете!), будете учить их по своей методике - т.е. с бухты-барахты, самим составлять учебную программу и искать подход к каждому ребенку. Это только на первый взгляд легко. На деле это колоссальный труд. Далеко не каждый имеет право учить других. Вот поработайте по специальности: если вы закончили тех.фак - идите работать инженером на частную фирму, если вы закончили фил.фак - поработайте переводчиком (как я сейчас) или секретарем со знанием английского (поверьте, это более благодарный и высокооплачиваемый труд), а потом на старости лет будете учить других, когда наберетесь достаточно опыта. Не тратьте свое время на такие конторы как "Логос" и не берите на себя моральную ответственность учить других, пока сами не станете асом в своем деле.

# нева2014-12-11 18:21:40
Ярким пример, все правда. Кроме того, репетиторский центр «Логос» - просто нечистоплотные люди. Обманывают людей самым наглым образом. И ДЕТЕЙ!. Вот лишь некоторые отзывы о нем, представленные на одном из городских форумов:

«Дорого и малорезультативно. Больше года водили ребенка в «Логос» на английский. По словам преподавателя, наш ребенок гений в английском, хотя лично я этого не замечал. Потом решили отдать на пару тестовых занятий к репетитору — оказалось, что ребенок не прошел простейшие тесты, полтора года в «Логосе» пошли коту под хвост. Кстати, у репетитора индивидуальное занятие стоит дешевле, чем одно групповое логосовское. Вот уже два года как сказали «Логосу» до свидания, а они все продолжают спамить — регулярно звонят на домашний, мобильный и навязывают свои услуги».

«Была у них (в репетиторском центре «Логос» — Ю.А.) на собеседовании... Первое впечатление — супер... Но весть о том, что они сайентологи, энтузиазм перевела в отрицательную плоскость... Я бы психику своего ребенка пожалела, кто знает, что они там преподают».

«Да, они сайентологи! Я долгое время изучала тему деятельности разнообразных сект, так что уже на третий день «стажировки» (я хотела устроиться туда преподавателем английского) мне удалось распознать их методы. Я ушла...».

Ни на одном из официальных интернет-представительств «Логоса» вы не найдете ни одного упоминания о дианетике и уж тем более о сайентологии. Это если внимательно не присматриваться. На главной странице сайта www.apslogos.com сказано следующее: «Название нашего центра символизирует цель нашей деятельности — предоставление обучения для практических целей, обучения, которое дает человеку знания, нужные в жизни. Центр «Логос» входит в состав международной организации «Прикладное образование» и имеет соответствующую лицензию на использование торговой марки «Прикладное образование».

Казалось бы, ничего особо настораживающего нет. Однако проведем еще одно действие — в любой поисковой системе Интернета вводим Международная организация «Прикладное образование». В одночасье все становится на свои места. Что такое прикладное образование? Прикладное образование — это некоммерческая организация, работающая на благо общества, чтобы поднять уровень образования с помощью инструментов для достижения грамотности и успешного обучения, созданных Л. Роном Хаббардом и известных как «технология обучения». Изначально созданная для использования на сайентологических курсах в середине 60-х годов, технология обучения стала использоваться по всему миру вследствие феноменального факта: она поднимает уровень усвоения изучаемого материала на 25-35 процентов. В течение первых трех десятилетий существования прикладного образования быстрое распространение технологии обучения в школах и университетах было в значительной степени инициативой педагогов, объединившихся под знаменем этой организации.