Отзыв о компании Нэфис Косметикс
Добавлен: 17:36 09.09.2014
Другие названия: ОАО "Нэфис Косметикс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  sorti.ru

Никнейм: Заставляют писать заявление (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Возможно зарабатывать деньги, если не будет депремирований с непонятными и неофициальными формулировками.

Сразу хочу сообщить, что всё нижеизложенное написано без капли эмоций, за каждое своё слово отвечаю..Большинство моментов могу подтвердить фактами. Данный отзыв не для тех, кто хочет узнать о компании( потому как от русского менталитета никуда не денешься..русскому сначала надо на себе сначала попробовать)), а скорее для тех, кто уже работает,и которых пытаются выжить!
Поехали...

1. Администрация продаж(далее SA)- удивительная служба, которая оставляет за собой право требовать много документов и сразу и при этом избирательно отправлять оригиналы документов назад, на Родину, то есть наёмному работнику, то есть мне! При трудоустройстве впаяли мне служебную машину по акту приёма передачи( хотя я в ней СОВЕРШЕННО НЕ НУЖДАЛСЯ) и она до сих пор благополучно стоит у меня перед домом и ждёт очередного "НЕВОЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"...По актам ГСМ( эта тема будет разобрана чуть позднее) никакой информации не предоставляют, хотя от этого зависит сроки выплаты КОМПЕНСАЦИИ.. В целом, отдел работает слаженно, друг другу передают мои вопросы, но ответа, увы и ах, добиться от SA тяжеловато..впрочем, давайте как есть-невозможно! Но напряги создают приличные..молодцы девчонки)

2. ГСМ и амортизация.
Обещали 10000, "всё вовремя и каждый месяц,заполнять ничего не надо"....Ух..сильно сказали..Что на деле:
- заполняем акт оказанных услуг и путевой лист ежемесячно
- отправляем его по почте и если до 15 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца он утверждается..(интересно кем?)..), то тогда 15-16 числа уже ТРЕТЬЕГО месяца ва выплачивается ......(СМОТРИ ДАЛЬШЕ)
-..вместо 10000, получаешь 7500 минус НАЛОГИ и Алименты(если есть)..Бред какой-то..сам не верю, что пишу, однако, это чистая правда! Как можно вычитать налоги из КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТО????
Давайте представим повседневную ситуацию: приезжаем в сервис, тебе насчитывают 10.000 за ТО(допустим), а ты говоришь: " Вы знаете, я думаю заплачу -ка я вам эту сумму минус 13% подоходный, и..вот ещё минус 33% , я ж плачу алименты за двоих..Вот вам 5100 рублей.." А они отвечают: " Ах, да, конечно, как это мы не подумали!)"...Делайте вывод сами..По-моему всё предельно понятно.

3. Программа МАП
..Это вообще отдельная история..Достаточно почитать отзывы про неё, но нам-то что от этого??(имею ввиду SSV и ВТП)
- постоянные косяки с синхронизацией
-постоянные глюки с gps-координатами
- отсутствие возможности у ВТП выполнять задачу по эталону, так как при полной синхронизации слетают все данные
- постоянные косяки с маршрутами и клиентской базой( так до сих пор никто не может разобраться кто в этом виноват, но депремировали за несоответствие нас, SSV)
-некорректная выгрузка в базу дистра и т.д. и т.п...
Параллельно напоминаю, что в Нэфисе осуществляется тотальный контроль за дисциплиной, а как это сделать если честный человек находиться в одном месте, а gps показывает другое...Никак..виноваты все, но не в головном офисе в Казани..готовь отмазки...

4. Люди
За 6 месяцев поменялись 3!!! руководителя, каждый гнёт свою линию и будь добр подстраивайся и заново объясняй что к чему в компании и на дистре.. ну да ладно, не суть..Требований и задач только успевай выполнять, понтов тоже, а слов, наверное, хватит на всю оставшуюся жизнь...столько бы дел было..).но ничего не меняется, акции и скидки вовремя не встают и вместо того, чтобы продавать и помогать торговым, сидишь как путный в офисе и пытаешься хоть как то сгладить недоработки и косяки Нэфиса..чтобы бедные, без преувеличения ВТП попытались достичь планки по KPI в 80%..

5. Выходка Нэфиса(пишу компанию в целом потому как не знаю, от кого исходила инициатива)
Работаю я себе, работаю..выполняю ежемесячно все KPI показатели, мне не поступало ни одного замечания, даже устного..(хотя других в нэфисе я ещё не встречал) , только вот депремировали за то, что сотрудник N не справился со своими обязанностями и не смог качественно залить маршруты, или не встали в мапе, или ещё что то..в общем? депремировали нас, SSV))//...Звонит мне мой руководитель и говорит, мол, компания приняла решение расстаться с тобой...Холодный душ с утра в тот день оказался не таким бодрящим...как оказалось..
Я спокойно попросил рассказать о причинах, на что получил невнятную и необоснованную туфту, простите за французский, про какие то продажи за прошлый год, и что они падают, и что я вообще г.. на палочке ничего не делаю...СТОП!! Господа, а где же вы были полгода назад, Почему я ВПЕРВЫЕ слышу об этих показателях и цифрах, а тем более узнаю о КАКОМ ТО НЕСООТВЕТСТВИИ??? Ну да ладно....
Сначала меня "вежливо" попросили написать заявление по собственному желанию..Я оценил сложившуюся ситуацию, взвесил все "за" и "против" и понял простую вещь: меня, как и ещё моих 12 коллег, просто-напросто "сливают"..Но есть одна неувязочка: если бы была реальная причина для этого, я бы не сопротивлялся, потому как всегда отвечаю за свои слова и действия..Резюмируя всё выше сказанное, я оставил за собой право не поддаваться на требование написать заявление по собственному, о чём и сообщил руководителю..Ответные действия не заставили себя долго ждать:
-сразу изменилась тональность в разговоре
-постоянно оказывается давление на моих коллег с целью донести меня всю тяжесть ситуации..
- на ежедневной основе люди пытаются сфабриковать дела с целью уволить меня по статье
- посыпались угрозы о том, что я получу "уникальную" характеристику, после которой уже не смогу никуда устроиться..
- постоянно выслушиваю угрозы о том, что мне испортят трудовую книжку...и многое, многое другое..
На протяжении всего времени моё психологическое состояние, естественно, пошатнулось, но даже несмотря на это в ходе этих звонков и электронных писем, мне удалось обогатиться фактами и доказательства грубого нарушения ТК РФ и даже УК РФ, чем незамедлительно воспользуюсь при первой же возможности...Жду первых шагов от Нэфиса..
Параллельно всем этим происшествиям, я предложил компании выход в виде мирного урегулирования ситуации путем подписания договора по соглашению сторон( все положенные выплаты плюс 4 оклада). Пока ответа нет..Но в любом случае я пойду до конца..работу новую не ищу, и буду отстаивать свои права во всех инстанциях...

P.S. Если ещё остались люди, которых компания пытается незаконно выжить, давайте свяжемся и поделимся соображениями..Всем желаю принять верное и взвешенное решение.
Когда всё закончится, обязательно поделюсь..

# Всадник без башни2018-03-07 08:28:12
Ха! Прошло уже 6-ть лет. НЭФИС как был гребанным болотом, так и остался им.
# Заставляют писать заявление2018-03-06 23:39:22
Итог оказался следующий...
Сфабриковали дело о предоставлении " заведомо ложных отчётов по посещению тт на маршруте"..То есть другими словами типа меня там не было...Однако, они не учли , что эта ТТ была мне уже давно знакома(по работе в Пепси)..И, более того, знакомые люди)) Меня увольняют по статье..пишут это в трудовой, а мы(вместе с адвокатом) едем туда и собираем показания, пишем иск, и отправляем его в Суд и параллельно Нэфис..

В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ предлагают восстановить меня на работе, а на следующий выплачивают зп за месяц( который я не работал)

Но потом они подготовились более обстоятельно...И реально меня хотели слить..однако...я подписал заявление, и спокойно ушёл через 2 недели ..за это время мой ВТП стал SSV..., а через неделю заместителем директора)))))))) вот такой цирк)))
# Вася2015-05-01 02:27:13
Дмитрий (Екатеринбург)
Расскажи поподробнее, Рифкат мой нынешний руководитель.
# Aos2015-02-09 18:28:20
К чему пришли???? Итог
# Дмитрий (Екатеринбург)2014-12-13 16:20:02
Читаю и удивляюсь, ничего в компании не меняется. Какое счастье, что Я вовремя свалил оттуда. Передаю привет Рифкату Гайнуллову - ваш служебный автомобиль, который вы ввиду своей некомпетентности(или жадности) мне отказались предоставить - до сих пор (прошло 13 месяцев) стоит, там, где я его оставил. Вот только немного видоизменился:) Теперь он с разбитым окном, трещиной на лобовом, спущенными колесами и оторванным боковым зеркалом. Как говорится - скупой платит четырежды!! А себе я уже купил Mazda 3, чего не смог бы себе позволить продолжая работать в Нэфисе.
Автору данного отзыва советую: бегиии, не оглядываясь, как только ты покинешь эту никчемную компанию, твоя жизнь наладится, а нервы обретут покой:):):):)
# Очевидец2014-12-12 00:22:17
Работал в компании год SSV (руководитель группы торговых представителей). Если убрать все краски, то описано все по существу и верно. В целом можно кратко описать отношение к сотрудникам фразой "Люди - мусор". Кадровая политика компании находит, например, свое отражение в "Стандартах работы SSV", где не без доли удовольствия учат не бояться увольнять подчиненных.
Увольнялся аналогично, несмотря на успешную организацию работы отдела с "0" и на растущих месяц к месяцу показателях. Не описан еще один прием шантажа - т.к. SSV является удаленным сотрудником, направленным на работу из центрального офиса, то могут угрожать тем что цитата "вызовем тебя в ЦО, а там найдут за что тебя уволить по статье".
Не рекомендую данную компанию чутким к справедливости и переработкам натурам. Особенно не рекомендую устраиваться сюда ВТП (торговым), т.к. вы не будете трудоустроены в штат Нэфиса (т.е. соблюдение ТК - ответственность дистра со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. штрафами от дистрибьютора и задержками з/п). При выполнении плана (поверьте очень амбициозного) менее 80% вы получите голый оклад (10400 руб до вычета налогов) даже несмотря на 100% выполнение остальных KPI. Отсутствие вашего развития как специалиста-продажника, т.к., по факту, для компании вы не ценный кадровый ресурс, вы - расходный материал. И другие т.п. "мелочи".
Хорошо подумайте и удачи в поисках работы!

# Аноним2014-10-26 15:13:30
Владеют этой компанией господа из "Единой России", день и ночь рассказывающие нам с экранов ТВ и патриотизме, дающие интервью о том, что мультинациональные компании - это плохо, что они уничтожают национальных производителей. Вот только платят они налоги те же, строят заводы в России, создают рабочие места и условия для своих работников не в пример лучшие, чем они.
По теме - ТС, налог действительно вычитается из компенсации, к сожалению. А по поводу рабочего процесса - Нэфис не более чем ступенька для получения опыта, сам ею воспользовался, чтобы через год играть уже совсем в другой лиге. Вам того же советую.
Удачи!
# Претендент2014-09-24 09:38:16
Для "Заставляют написать" ответил в личную почту.
# Заставляют писать2014-09-23 19:45:51
претенденту
А ты работаешь в компании?Просто я уже не знаю кому верить..Напиши здесь в 2-х словах что и как..
# наталия2014-09-21 00:02:20
Все правда. Нарушение Трудового кодекса и не только обычная практика в этой компании. Отстаивайте свои права. А депремирование это обычная песня, когда так называемое руководство подсчитывает KPI и им кажется что вы слишком много получите. Про техническую сторону - все написано на коленке, Волосатым человеком) поэтому и не работает и не будет работать. Удачи!!!
# Претендент2014-09-20 02:56:25
Прошу автора отзыва связаться со мной. У нас есть о чём поговорить. Адрес эл.почты_vaz_2110_nn@mail.ru
# антимаразм2014-09-19 22:07:22
мой рук-ль-узбек был уверен,что моя маска *дебила* натуральна. В силу своих слабых мыслительных процессов и самоуверенности,предположил,что все его боятся и как он скажет, так и будет)) самоуверенные недоумки.. иногда это радует) он и кадровичек пытался заставлять против ткрф идти и заявление не подписывать,и бухгалтер деньги не хотела сразу выплачивать)). мне только наруку было, оставалось только фиксировать все нарушения тк рф. все телефонные разговоры,переписки на видео и диктофон. Скопилось добра много. Волшебные слова *трудовая инспекция*,с перечислением нарушенных статей ткрф, действует безотказно. Рекомендую,не подписывать по соглашению сторон,тк данная статья у следующего работодателя ,может вызвать вопросы,предположит,что вы проблемный кандидат и тп. Не портьте трудовую. Пусть ставят-сокращение(там и компенсац норм и подстрахуетесь-у Вас бонус будет-если вы не сможете после увольнения найти работу,то Нэфис Вам должен будет компенсировать))))) и при подписании документов внимательно все читайте,проверяйте ст тк рф.