Отзыв о компании Метсо Минералз СНГ
Другие названия: Metso Minerals
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  metso.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оборудование для горно-добывающей промышленности

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Офис компании расположен в современном бизнес-центре

Я проходила собеседование в компании Метсо Минералз на позицию sales support engineer. Всего было 2 собеседования, с отделом персонала и с начальником отдела, потом почти 3 недели ожидания ответа, после чего мне сообщили, что вакансию заморозили на неопределенное время. Через неделю перезвонили и предложили продолжить переговоры по данной позиции, а еще через пару дней перезвонили и сообщили, что вакансию они закрыли внутренним кандидатом. После этого мне предложили пройти собеседование на другую позицию – инженер по гарантии. Прошло ещё 2 собеседования, и я снова 3 недели ждала от них ответ, они каждую неделю оттягивали срок принятия решения, после чего мне сообщили, что приняли решение в пользу другого кандидата. Вскоре я устроилась на работу в другую компанию, а они снова мне звонят и предлагают пройти собеседование на очередную открывшуюся вакансию.
После такого количества собеседований и ожиданий, сложилось негативное впечатление от компании, жаль потраченного времени. В компании не ценят время, ни свое, ни соискателей, и очень вяло и неуверенно принимают решения. У них семь пятниц на неделе – сегодня говорят одно, завтра другое.

# Обогатитель2014-11-11 16:04:17
Согласен со всем что написано, меня приглашали на собеседование 3 раза на разные вакансии на протяжении 5 лет, я уже параллельно устроился в другую компанию к конкурентам, так вот при собеседовании постоянно расспрашивают чего добился и так далее, тем самым собирают информацию, я думаю что это все эти так называемые открытые вакансии это чтобы пугать уже работающих сотрудников и собирать информацию о конкурентах. Что касается зарплат то там платят ниже чем в аналогичных компаниях, например менеджеры продаж в 2014 г. получали от 85-110 тыс. руб что ниже чем FLS, OUTOTEС, Sandvik и т.д., по работе скажу что руководители у них слабые специалисты так как у данной компании за последние 5 лет спад продаж на рынке CIS.
# Инкогнито2014-11-09 18:11:17
Очень хорошо, что Вы все-таки не попали в эту компанию. Далее Вас бы ждали еще более тяжелые передряги. Сказать Вам искренне, проходя такие тяжелые и долгие этапы собеседования, Вы наверное думаете о том, что при таком жестком отборе, контингент компании, а именно специалисты, должны быть высочайшего уровня, а нет. Кадровый резерв компании весьма беден. Не стабильность и неумение организовать процесс (быть то производство, либо продажи), в нашей стране не могут, от сюда и последствия топ менеджеры покидают свои места, это о многом говорит. Так что Вам повезло. Как говориться все что ни делается, все к лучшему.