Отзыв о компании ГК ГЕОЛАЙФ
Сайт:  group-geolife.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 740-12-20

Описание деятельности:  Противоугонные спутниковые системы

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Часть денег получена

Делал сайт для данной компании http://group-geolife.ru в 2013 году. Условились на 60 тысяч рублей, половина предоплаты была получена. Работа шла не быстро - заказчики долго согласовывали, далее хотели переделок. Оные вносились, но финала процесса видно не было. Хотя все время поступало информация, что мол теперь-то уж все. Недели сменяли недели в ожидании каких-то подвижек или информации от заказчика. При этом сайт уже был запущен, введен в рабочую эксплуатацию.
Со стороны представителей клиента было три человека - Александр Б., Тимур Д. и генеральный директор Анатолий Курманов. Второй названный, который по идее должен был заниматься проектом, просто оказался некомпетентен. С человеческой точки зрения это никак не компенсировалось: Тимур не перезванивал, не предоставлял нужные материалы и информацию, просто исчезал. Все приходилось добывать, решать через Александра Б (спасибо ему). В итоге, наконец, генеральный назначил встречу для всех, на которой озвучил требования по доработке уже несколько месяцев работающего сайта, в том числе исправления косяков Тимура Д.
На мой вопрос "И после этого все? Вы рассчитаетесь?" он ответил положительно.
После доработок по этому ТЗ (к слову, там были требования, которые не фигурировали в принятом и утвержденном макете) и признания со стороны заказчика "что теперь все как надо" начались "завтраки". То денег в кассе нет, то ответственный заболел, то праздники/командировки и т.д. При звонках генеральному директору факт задолженности признавался и назначалась очередная дата.
Вскоре мои звонки стали настолько регулярными, что А.Курманов перестал брать трубку. Отношения закончились. Как и остался долг на 30 тысяч рублей.

Резюмирую.
1. А.Курманов не сдержал обещания
2. 30'000 рублей просто неподъемная, огромная цифра для компании, которая так и не смогла до текущего момента их изыскать. Удивительно как люди готовы поступиться своей деловой репутацией за столь мизерную сумму! ( Совокупная выручка компании в 2013 году: 367 000 000 руб. Взято из http://www.tadviser.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%84,_%D0%93%D0%9A&cache=no&ptype=product )
3. Компетенция отдельных сотрудников вызывает удивление, впрочем, судя по ответам генерального директора на другие отзывы этого сайта тут им есть над чем работать.

Господа подрядчики и соискатели, будьте бдительны. 100% предоплата по-прежнему в нашей стране лучший способ дружбы, несмотря на рекомендации старых товарищей.

# от работников Геолайфа2015-02-22 22:59:54
С рисунками у придурков тоже не очень
# От бездельников Геолайфа2015-02-01 00:51:34
.. ╜╙
# От работников Геолайфа2015-01-19 23:00:53
Тот No Name, это тот который надо No Name, а не какой нибудь No Name
# От работников Геолайфа2015-01-19 22:58:44
Оказывается бездельники еще и тупицы и читать не умеют
# От бездельников Геолайфа2015-01-19 22:02:51
Очень удивил комментарий "Отрицательные боты под никами No Name и От бездельников Геолайфа, наконец то вскрылись! Эти люди в нашей компании абсолютно точно не работают!" Обратила внимание на автора комментария оказался No Name. И вот вопрос вы когда писали данный комментарий были в адеквате или нет?
# От бездельников Геолайфа2015-01-19 21:43:19
Идея обратится в ФНС сама по себе интересная, но на данный момент не выполнима по простой причине, если налоговая плотно займется компанией на время проверки счета компании будут заблокированы, а это означает что ни о какой зарплате не будет идти речи пока счета не разблокируют и сколько по времени займет проверка не известно. Сарказм человека под никам от работников Геолайфа мне понятен, я и не ждала от него подтверждения моих слов.
# От работников Геолайфа2015-01-18 13:33:45
Господа бездельники, ну же, быстрее, только не ФНС, в СК, это их подследственность. Пора признаться, как и где вы получаете дополнительные доходы, которые прячете от налогообложения. Только учтите, там под заявлением придется ставить настоящую подпись и показывать паспорт, а еще подписаться об уголовной ответственности за ложный донос.
# No Name2015-01-18 13:27:14
Маразм крепчал
# No Name2015-01-18 13:10:27
Мои поздравления! Отрицательные боты под никами No Name и От бездельников Геолайфа, наконец то вскрылись! Эти люди в нашей компании абсолютно точно не работают! Граждане анонимщики, вам осталось ответить на один вопрос: по чьему заказу поем? Фирме +1
# No Name2015-01-18 05:07:48
Если данная практика все же практикуется в компании, то знайте что работники, которые столкнулись с выплатами денег «в конвертах», всегда могут обратиться в Управление ФНС России по городу Москве.
# От работников Геолайфа2015-01-17 01:27:03
"Переводили на карту под видом поступления собственных средств". У вашей двери может собраться очередь из местных любителей запрещенных препаратов.
# От бездельников Геолайфа2015-01-16 22:06:07
Под собственными деньгами имелось введу черная зарплата в отличие от белой её не всегда удавалось получить вовремя, верней не всегда ее вовремя переводили на карту ввиде поступления собственных средств, именно так она у нас маскируется, вы можете опять написать что у меня галлюцинации, но эти галлюцинации легко проверяются. Зачем надо было вам глупость в ответ писать могли бы и проигнорировать, иногда лучше промолчать вместо того чтоб бросаться с ответом на каждый комментарий.
# От работников Геолайфа2015-01-15 01:49:35
Собственные деньги в компании? Очередные галлюцинации бездарных ботов. Внимательно читайте, что пишите, до того, как нажимать оранжевую кнопочку. В компании не может быть никаких собственных денег сотрудников, просто по определению. Даже заработная плата, которая и начисляется и выплачивается своевременно и та, до момента зачисления этих средств на личные счета, считается средствами фирмы. Единственное исключение - депонент.
# От бездельников Геолайфа2015-01-14 22:47:25
Ну то что довольно трудно получить собственные деньги в этой компании многие сотрудники проверили на себе.
# Гость2015-01-11 14:58:34
Не уверен, что боты вообще понимают, что слово заработная происходит от слова заработанная.
# Гость2015-01-09 14:15:58
Они - боты даже вы учили наши земные языки и научились на них писать, только одному не научились: понимать смысл написанного
# Гость2015-01-09 14:14:12
Боты они внешне так поэт на людей
# Гость2015-01-09 14:05:40
Боты определитесь, то у вас зарплата черная, то все плохо, т.к платят только белую
# Гость2015-01-09 01:31:11
То есть на столько все плохо, что уже и черную платить перестали????
# Некто2015-01-07 00:24:44
В Этой компании платят Только в белую
# Некто2015-01-07 00:16:06
А разве в этой компании платят в белую?
# No Name2015-01-04 14:42:19
Это с него налоги удержали за то, что хотел в черную получить
# Галина2014-11-05 01:03:01
Что неужели до сих пор не отдали? Всегда говорила деньги, и дружба не совместимы как бы вы небыли уверены в рекомендации друзей всегда не забывайте подстраховаться на случай если вдруг что-то пойдет не так. Рекомендация друзей не дает 100% гарантии что вас не обманут.
# Гость2014-10-26 21:30:09
Все как всегда
# Сергей2014-10-26 20:35:05
Как же вы Сергей согласились сайт делать не заключив договор на выполнение работ (подряд) если хотели не официально хотя бы расписку с них потребовали, а сейчас ведь и не докажешь, что они вам что-то должны.
# Андрей2014-10-12 17:48:30
+1 к Гостю
# Гость2014-09-28 02:47:37
Муть какая то. Кто то, что то, кому то делает без договора, а потом жалуется на сайте про работу. Лучший способ работы, дружба здесь не при чем, оформлять письменный договор и письменное техническое задание.