Отзыв о компании "Выбор"
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  vyborhr.ru
Телефоны: 730-74-06/07

Описание деятельности:  Подбор персонала

Никнейм: Nadin (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Раньше было обучение, курировал его руководитель направления. Она уволилась к сожалению. Теперь обучением занимается человек, который не умеет это делать и не владеет информацией настолько, чтобы обучать. Часть обучения проводит генеральный директор. Для тех, кто с "0" этого будет недостаточно.

1. Самое неприятное - это конечно не выплаты, обман, либо урезание причитающихся денег (50%), особенно если информируешь об увольнении. Черная з/п, договор составлен не в вашу пользу, ничего доказать не получается.
2. Маленькое помещение: работаем, тут же едим,рядом куртки висят, не удобно, не уютно (вдруг кому важно)
3. Текучка большая,тк коллектив маленький это сразу ощущается. Был момент я работала одна, потом вдвоем. Это не удобно и тяжело, естественно спасибо потом никто не скажет.
4. Есть такая "фишка" выбирается (не понятно по какому принципу) эдакий козел отпущения, девочка для битья (это мне уже позже рассказали старички) которой постоянно будут не довольны, на каждом отчете она будет получать взбучку. Сама была свидетелем, консультант закрывала вакансии, приносила деньги в компанию и каждый раз ее чихвостили, пару раз она убегала в слезах. При этом она была лучшей и висела на доске почета неоднократно. До нее была такая же "жертва", спокойная, вежливая девчонка, на рожон не лезла.
5. Руководитель клиентского отдела - Мария это отдельный пункт. Безмерно наглая, грубая, легко соврет, легко отказывается от своих слов, на себя не берет абсолютно никакой ответственности, ни в каких вопросах, своих ошибок просто не видит и никого не слышит. С таким человеком работать тяжело, прет как танк, вы будете всегда не правы.
6. Если вы закрываете вакансию менеджера, который в отпуске, или болеет или еще что, те вакансия вам в работу передана на время, деньги отдаются тому менеджеру и он вам отдает часть, какую посчитает нужным. Звучит безумно, но так оно и было. Мне повезло, консультант порядочный попался, но сама ситуация абсурдна.
Постаралась все описать. Если бы мне попался такой отзыв, многое можно было бы избежать.

# Елена2015-07-09 20:18:00
Мария, вы правы, что данный комментарий будет полезен для тех, кто собирается трудоустроиться в эту компанию... Добавлю, что этот комментарий будет полезен и для тех, кто будет проходить собеседования для заказчика. Да - и заказчикам тоже полезно, что б могли понимать - набирать персонал через КА Выбор можно только из категории "Разнорабочие", не более того.
Начиная от порога - офис ниже среднего, пошаркан и потрепан (но это не самое важное); менеджеры встречают соискателя с голым пузом, в пляжных юбках в пол, в футболочках (!!!)... Об уровне профессионализма... Я его не заметила. Собеседование обрывистое, в паузах можно услышать как за соседней стенкой "заикается" второй менеджер. Полное отсутствие глубинного интервью, все вопросы по шаблону, которые могут задаваться по 2-3 раза,т.к. менеджер забывает на них ответы. К собеседованию менеджер не был подготовлен - резюме не проанализировано, вопросы не подготовлены. Условия заказчика не раскрыты. Известен только оклад и график, а вот за инфо по бонусам нужно ехать во Внуково))) Только на собеседовании узнала, что есть командировки (еженедельные!) в Калугу... В целом поняла, что уровень предлагаемой должности - давно пройденный этап в моем опыте, чтоб не тратить время - сообщила "увы, нет". Реакция менеджера ошеломила - "Я же вам говорила, что не знаю бонусов.. Вы же сказали, что это устраивает! ВЫ ПОТРАТИЛИ МОЁ ВРЕМЯ!" Последняя ее фраза была убийственна (!!!)....
Мария, отдел управления персоналом - это лицо компании, не мной придумано. Как минимум - должен быть официальный стиль одежды, хотя бы приближенный к офисному; тактичное и гибкое общение, объясните менеджерам, что "трата их времени" - это процесс, который и приносит результат. И высказывать это на высоких тонах соискателю - верх неуважения и крайне не профессионально. Ну и, наконец, волосы и ногти...(мне даже стыдно об этом говорить) - должны быть чистыми!
В-общем, приятных эмоций точно не испытала, хотелось, чтоб все это быстро закончилось (собственно, поэтому и завершила сама это безобразие).
Осадка неприятного нет) Я поняла, что это ,скорее всего, менеджер-новичок, который только на начальном уровне понимания, что такое "HR". Менеджер, который работает за мелкую монету (планка 45-50т.р.), отсюда наверное и нервозность и общий уровень. Тут больше просто не за что платить...
# Мария Румянцева - Директор департамента рекрутмента2015-03-03 20:32:07
Считаю, что данный комментарий очень полезен для тех, кто собирается трудоустроиться к нам в компанию.
В КА ВЫБОР-сотрудники работаю, а не отдыхают.
А те, кто ленив и хочет отсидеться на стуле, получая за это заработную плату-это не в КА ВЫБОР.
Обиды данного человека (возможно Дворниковой Ирины Вячеславовны, которая побоялась написать о себе) основаны на том, что ЗАСТАВЛЯЛИ РАБОТАТЬ. Да, заставляли раньше, теперь только по желанию, не хочешь работать-ДО СВИДАНИЯ!
Ирина работала отлично, много, усердно, только ее не устраивали принципы компании, взаимоотношения с клиентами и требованиями, которые предъявляет компания ко всем сотрудникам. Она просто отказывалась их выполнять!
Не обижайтесь, просто это не Ваше место работы!
У нас в компании работают те, кто друг друга уважает, уважает процесс работы, умеет поощрять за заслуги.
Остались те, кто ценит принципы, миссию самого агентства.
Что касается меня, Марии -Руководителя клиентского отдела, приходите, познакомимся и Вы составите свое личное мнение. Буду рада познакомиться.

Так что, кто хочет получить работу активную, динамичную, интересную, да еще и с обучение за счет компании-это к нам! Как только вакансии буду открыты))) Сейчас штат полон.