Отзыв о компании Коллегия адвокатов БРиТ
Добавлен: 02:11 27.07.2010
Другие названия: GLOBAL INVEST Development, ооо Триумф.
Сайт:  britconsult.ru
Телефоны: 937-48-04

Описание деятельности:  Основу консалтинговой группы «БРиТ» составляют компании различного профиля, работающие в сфере юридического, налогового и инвестиционного консалтинга и аудита, коллекторских услуг, оффшорного сектора, а также коллегии адвокатов. Обширный опыт работы позволил сформировать обширный багаж знаний, который помогает нашим клиентам преодолеть любые трудности. За продолжительный период работы (с 1991 года) Консалтинговой группы «БРиТ» нашими клиентами стали крупнейшие российские предприятия различных отраслей экономики, региональные и муниципальные администрации, государственные структуры.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2010

положительных сторон не увидела

Сразу хочется сказать спасибо людям, оставившим отзывы об этом ужасе до меня)))) Спасибо!если бы не вы, это было бы тяжело перенести).

Предыстория. Эти чудесные люди нашли меня сами. На хэдхантере. Пригласили. Смотрю вакансию и диву даюсь. Требования таковы, что не подхожу ни по одному пункту. Я – молодой специалист, а там и опыт нужен, и возраст, и знание отрасли, и все обязанности очень, так скажем, широки и лишь косвенно связаны с моей специальностью. Думаю, ладно…может, они учить готовы, вдруг это их опыт моей стажировки в крупной компании западной привлек….Ну сами же заинтересовались…При таком круге обязанностей и зарплата должна быть в порядке.
Опять же, присоединяюсь к предыдущим ораторам, информации о них в интернете – либо какой-то мутный сайт, где в глаза бросаются следующие заголовки: «коллегия адвокатов», «оффшорные зоны», «коллекторское агенство», либо потрясающие до глубины души отзывы)))). В общем, решила сходить поглазеть, пока как говорится сам в стену лбом не ударишься….
История. Ну про анкету все и до меня сказано…Одно только добавлю - в принципе, никто не имеет права заставить вас оставлять свои паспортные данные и данные о родственниках.Это ОЧЕНЬ странно. Бог знает, зачем это все нужно.
А непосредственно собеседование было крайне занимательным. Цирк) со змеями). Специалист по персоналу - девушка Дарья со злыми глазами. В кабинете №6 (да-да, приклеенная рядом с дверью бумажка А4) сидели еще 3 человека за компьютерами. Один из них, участник нашей беседы, - лысоватый мужчина по имени Владимир. Тон был сразу задан агрессивный. Вроде как я к ним напросилась. Не обсуждались ни мое резюме, ни мой опыт. Дарья, кстати, представилась только после того, как разговор уже начался.Ни одного нормального вопроса. « А что вы нам можете предложить????». Когда я назвала ожидаемую зарплату (уровень, на который я реально ориентируюсь, и который, я знаю, готовы предложить и предлагают западные компании), все 4 человека чуть ли не зашипели. У меня ощущение было, что Дарью начало реально физически трясти, просто колбасить. Она явно получает меньше, бедняжка. «Что???? Хх тысяч??? Вам??? За что это интересно????да что вы нам можете предложить???». Начались какие-то идиотские общеэкономические вопросы, ни слова ни по моей специальности, ни по кругу обязанностей, описанных в вакансии. На один вопрос я ответить не смогла… После долгих криков я узнала, что они предлагают в 2 раза меньше, и что это вообще я еще спасибо должна сказать как молодой специалист, который еще и не знает ничего об экономике. На что я попросила перейти к описанию вакансии и узнать, почему меня вообще пригласили и какая разница, молодой я специалист или нет, знаю ли я о порядке цифр российского ввп или нет, если объем и сложность работы очень серьезные и вообще никак не связаны с задаваемыми вопросами. Не дождавшись ни нормальных ответов, ни-че-го, я только и слышала вариации на тему того, да как я посмела назвать такую сумму и где я ее вообще взяла, и ах ты, мол, вакансию посмотреть хочешь, да мы тут нормального человека ожидали, а пришла непойми кто да еще и с запросами, да еще и огрызается. Причем, включился весь кабинет).
Короче, все это ОЧЕНЬ странно. Такое ощущение, что они хотят раздавить человека. Внушить, что он и трех рулей не стоит, а потом эти три рубля предложить. Чтобы благодарен был. Сцука.
В общем, разговор принял совсем уж неадекватный оборот и интервью закончилось. Мое счастье.

РЕЗЮМЕ. Очень мутная контора. Сильное ощущение, что посетила логово со змеями. Или секту. Не ходите.