Отзыв о компании Нордеа банк
Добавлен: 00:33 08.09.2014
Сайт:  nordea.ru
Телефоны: 8(495) 921-21-01

Описание деятельности:  Крупная международная финансовая корпорация

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Ходил на собеседование. Сначала поговорил с девушкой из HR. Хорошо пообщались.

Затем пришли два моих будущих руководителя и мы начали разговаривать. Я рассказал про свой опыт. Далее начали проверять те знания, которые у меня указаны в резюме и понадобятся мне для успешной работы. Что-то я отвечал правильно, что-то нет. Я объективно очениваю где я слаб и из-за этого не подхожу. НО! Очень не понравилось:
1. Оба печатали что-то в телефоне и кушали конфетки из вазочки при разговоре со мной. Это не приятно и не лучшим образом характеризует их.
2. Когда я что-то неправильно отвечал переглядывались между собой в стиле "нууу тупой". И почти прямо говорили это. Думаю это не тактично.

Я не говорю что это плохо. Просто рассказываю как было.

Для сравнения. В это же время ходил в другую компанию. Там тоже что-то правильно, что-то нет отвечал. Но люди тактично промолчали. И потом HR по email мне вежливо написал честный фидбек, который ему передал тот кто меня собеседовал. Сказали что тут вы сильны, тут слабы. Спасибо. Возможно потом пригласим.
Это скорее про корпоративный стиль.

# Тайра2014-11-19 16:20:17
Стрессовое интервью сейчас уже не актуально говорю вам как менеджер по персоналу (другой компании) так как такой подход не каждому соискателю понятен и люди расценивают это как некомпетентность сотрудника HR. А следовательно и мнение о компании меняется при таком подходе. В данном случае согласна с Анонимом, который правильно написал - это просто не уважение, не умение проводить интервью и не тактичность. И кстати кушать конфетки и выдавливать из себя шутки это не стрессовое интервью. В любом случае если руководство компании читает данный пост, пусть задумаются о том с кем соискателям приходится общаться. Все-таки менеджер по персоналу и руководители подразделений это так же лицо компании и именно от них зависит мнение о компании у соискателей.
# Anonim2014-10-10 00:17:00
Со мной на собеседовании руководители начали юморить, хотели показать, какое у них чувство юмора. Выдавливали из себя какую-то шутку и искусственно смеялись. Я лично не люблю, когда люди ведут себя неестественно, видимо такой у них корпоративный стиль.
А с Вами молодой человек они вели себя явно не тактично. Может это было стресс-интервью? Хотя стресс интервью обычно проводят менеджеры по персоналу причем с высокой квалификацией