Отзыв о компании Клик персонал
Добавлен: 14:01 05.09.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Кемерово

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

нету

Девочка-кадровичка это что-то с чем-то.
Постоянно забывает отвечать на письма. С большим трудом договорился с ней о дне и времени выполнения тестового задания(оно у них ограниченно по времени на 2 часа). В указанное время сидел за компьютером и ждал выполнения тестового задания. Спустя СОРОК минут пришло только описание тестового задания, которое оно по хорошему должна была бы прислать за день. Но самого тестового задания я не дождался. На следующий день опять пишу и спрашиваю, что делать дальше. В ответ было только то, что она не смогла в это время отправить мне задание, так как у нее график работы до 19, а договорились мы на 20 часов. Зачем тогда было договариваться на это время я не понимаю. Причем никаких извинений, как будто это не ее вина. Приведу окончание переписки с этой замечательной девушкой:

- Можно выполнение тестового задание перенести на выходной день?
- я в выходной не работаю, а вечером в любой день. Во сколько сможете
- Мы вчера уже договаривались на вечер и у нас не получилось.
Возможно у вас есть сотрудник, которого можно попросить отправить мне задание в выходной день?
- Вчера в 20.40 я вам писала, смогла только в это время, Давайте сегодня в 21.00 вышлю ТЗ
- Я считаю после работы вечером не самое лучшее время чтобы делать ограниченное по времени тестовое задание. Я вынужден настаивать на том, что буду выполнять его в выходной день.
- Странно, вы ищите работу и диктуете когда вам удобно. Вы так и работать будете - всем все диктуя????? :)
- Очень жаль, наш разговор зашел в тупик
досвидания
- Удачи. :)

После этого решил на всякий случай отправить письмо на адрес компании с описанием проблемы. Текст письма:

Здравствуйте.
У меня состоялся разговор с вашим сотрудником. К сожалению мы не пришли к пониманию. Ваш сотрудник настаивает на том, что тестовое задание может выслать только в будний день, я же со своей стороны хочу выполнять его только в выходной день. Дело в том, что тестовое задание ограниченно по времени и вполне логично, что я заинтересован его делать на "свежую" голову, желательно, с утра, но никак не после восьми часового рабочего дня.
Я считаю, что это просто создание проблемы на ровном месте. Ведь что мешает в выходной день потратить 5 минут и отослать мне задание, а я ровно через два часа (это ведь можно будет легко проверить) отправлю ответ на почту.
Хотелось бы услышать мнение другого сотрудника компании, перед тем как оставить попытку устроиться к вам на работу.

Ответа не последовало.
Скорей всего у у остального менеджмента в этой фирме царят такие же настроения, как у этой девушки. Иными словами как уже здесь в отзывах говорили - отношение к сотрудникам в этой компании хамское.

# Ахмед2015-03-03 11:27:33
Спасибо за отзыв. Планировал рассмотреть предложение, но сейчас понятно что они из себя представляют.
# Ярослав2015-02-16 23:56:54
Для меня показательно то, что девушка мягко хамит соискателю, который резонно предлагает собственные пожелания. Соискатель ищет работу, а компания - сотрудника. Процесс двунаправленный. Сотрудник с опытом, стажем и т.п. всегда будет знать себе цену и не будет бегать на задних лапках за потенциальным работодателем. Просто будет искать следующего, который понимает, что кадры решают.
Требования всегда можно отклонить, но хамить точно нельзя.
Отзыв исключительно кстати. Спасибо автору.
# Аноним2014-10-31 12:50:56
Проходил собеседование в этой компании, полностью согласен с Игорем, все были дружелюбны и пунктуальны.
# Игорь2014-10-23 19:56:44
Девушка отказалась няньчиться с Вами в выходной день... по-моему - это положительно характеризует компанию. Рабский труд там, видимо, не практикуют.

И, в то же время, кадровик пошла Вам на встречу, предложив выполнить ТЗ после работы. Не хотите после работы - берите отгул.

P.S.: В этой компании не работаю, но ТЗ выполнял и собеседование проходил. Никаких нареканий к девушке-кадровику у меня нет. Она была вежлива, приветлива, пунктуальна.
# Аноним2014-09-22 16:09:45
Спасибо за отзыв, очень кстати.