Отзыв о компании JAZZTOUR
Добавлен: 02:46 23.07.2010
Другие названия: ДЖАЗТУР ,ТУРОПЕРАТОР "ДЖАЗТУР"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  jazztour.ru
Телефоны: 926-57-85

Описание деятельности:  Компания-туроператор по странам Скандинавии.

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения: Июль 2010

Близость метро. Впринцепи, конечно, расположение неплохое. Правда омрачает факт неудобности попадания в офис путем преодоления магазинов и прилавков с попаданием под крышу на 6 этаж.

Поработав пару дней, можно полностью чудесно окунуться в атмосферу отсутсвия коллектива, прочуствовать на себе быт загруженных поуши сотрудников, в некторых местах офиса можно услышать даже мат и крики.

Пройдя собеседование, мою кандидатуру одобрили и предложили выйти на работу, взяв необходимый пакет документов для оформления. Наивно уволившись со своей работы, и придя на новую, я получил обратный ход в форме "мягкого" отказа оформления по трудовой. Вместо этого мне предложили заключить срочный договор сроком на 2 месяца. После окончания которого меня якобы они собирались оформить официально. В срочном договоре указана черная зароботная плата с окладом в 11500 руб. На договоре отсутствовала печать и даты его заключения, а также его номер. Ни элементарного знакомства с колективом, ни с руководством, ни элементарного "ознакомления с офисом и его распорядком". Я даже не знал где кухня, где туалет. По прибытии на рабочее место, сразу же был видвинут ряд задач и постоянная отчетность по их решению. В курс рабочих дел и целей моего нахождения на территории работодателя введен не был. В течение двух дней ко мне никто даже не подошел. Половина сотрудников, как мне показалось, были тоже на испытательном сроке. Обеденного часового перерыва на практике в офисе не существует. Сотрудники вынуждены сократить свой обед до 5 минут чтобы успеть выполнить свои обязанности. На кухне потоянная грязь и завалы мусора. Каждый пол часа вырубается свет, вместе с проделанной работой на компьютере. Офис очень душный. Система вентиляции отсутствует как таковая. Слегка обшарпанные стены, мебель. Очень узкие коридоры и маленькие помещения. После окончания рабочего времени сотрудники даже не пытаются глянуть в сторону двери. Вместо положенных 7 вечера их рабочий день заканчивается в 9-10 вечера. А по детальным рассказам вообще в 12 и в час ночи. При всем при этом утренние опоздания на 10 минут облагаются штрафными санкциями. Молчаливость и необщительность сотрудников показывают отсутсвие сплаченности коллектива, придавая рабечему процессу унылый вид. От сотрудников ежедневно требуют написания многочисленных отчетов о проделанной работы на которое уходит большее количество времени, нежеле выполнение непосредственно своих обязанностей. Проработав пару дней я пришел к выводу что нормальный человек в такой обстановке долго не проработает.

Вывод: Руководство компании совершенно не заинтересовано в выращивании своих кадров. Им нужны послушные рабы, которые придя на свое рабочее место без всяких освоений вливались в их какой-то собственный рабочий процесс. Отсюда страшная текучка кадров. Был очень разочарован постановкой рабочего процесса, отсутсвием каких-либо гарантий по оплате труда и официального оформления. Отсутсвует оплата больничных. Полное отсутсвие культуры и этики компании. Не удивлюсь, если после моего ухода, сразу же через 5 минут был позван на следующий день новый сотрудник из толстой пачки резюме лежащих на столе у кадровика. Бывал в разных туристических компаниях кстати.