Отзыв о компании Азбука вкуса
Сайт:  av.ru (azbukavkusa.ru)
Эл. почта: welcome@azbukavkusa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 504-34-87

Никнейм: Ваня Drum (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Июнь 2012

Это наличия учебного центра, но рамки аттестации как правило имеют период на который можно с легкостью не успеть, либо же волочится с 12 часовой ночной, что не айс, но учиться можно, было бы желание:)
О продуктах узнаешь много. Кстати узнаешь что не все импортере стоит тех денег которым они заявлены.
Ну и не все в азбуке так дорого, главное знать где что лежит.
Каждый день работаешь, узнаешь что то новое.
Приятно когда из твоей команды есть лидеры, продавцы года и они многому научат.
Есть скидки в магазине по корпаротивному диссконту +
Обучение+
Расположение к дому+
Хорошая атмосфера+
Приятная работа+
Общение с известными людьми+
В общем работа не плохая, но отношение к сотрудникам сортовое:(

Ни чем не обоснованная оценочная система труда. Оценки берутся из головы, с учетом просьб руководства с выходом на работу в свой выходной, с учетом 12 часового рабочего дня и переработке, можно оценить как нарушение трудового договора.
Стоит отметить что там плановые продажи как во многих компаниях.
Оценки:
Целый месяц будут с улыбкой врать и лелеять.
За тобой не одного косяка, 28 рабочих дней по 12 часов, ноги стоптанны. На отделе вода в сезон продажи растут на 300% а ты работаешь один! В учебном центре говорили что в сезон активных продаж работает 2 человека и тут можно задать очень много вопросов...собственно руководители отвечают вроде должны быть, но ведь...
Небыло бы вопросов если бы склад находился на одном уровне, но склад идет в подвал, через лифт, ни физически...
Это преграды которые сотрудники через пот проходят, а в итоге старания разбиваются о стенку.
Отношение к складу тоже отвратительно. Был паренек Сергей работал, собственно загрузка товара, рассфасовка, все на нем. Продавцы помогают, от своих дел отвлекаются. В итоге он ушел, и перед твоим складом гора коробок, это не дело. А ведь он за троих работал, искренне все работает на терпении рядовых сотрудников.
И порой уходят ценные кадры именно из за такой политики, он пахал, пахал, разбил пару бутылок пива, в оценках двойки, плюнул и ушел. Нужно выполнять что заявляете. А не выстраивать систему из любимчиков и докладчиков из за спины. Оказывается Можно не работать, а быть любимчиком.
Думаю стоит убрать эту систему оценок к чертям. И не будет такой утечки. И разбежку между опытными и не опытными продавцами тоже выстраивать глупо. Потому как эта система предусматривает сокращать даже опытных продавцом.
Товароведам надо грамотнее быть, потому как я работал в магазине с большим оборотом часто нам присылали сплавлять то что подходило к сроку годности из другого магазина. Были случаи когда и просрок впихивали в нормальную партию, винили приемщика. Но стоит понимать когда у тебя 10000 единиц товара за каждой коробкой не уследишь.
Нету компенсации на дорогу это существенный минус, так как ни крути но приходится не пешком ходить, все таки такую вещь для сотрудников можно и сделать--
Начальство грамотное, но действует либо по указке высшего руководства, либо по своим соображением, не вникая в происходящие. Они действительно работают, но предпочитают опираться на слухи, методом сокращение заработной платы. Что бы поехать учится нужно 20 раз попросить, потом еще 20 раз напомнить. К этому нужно быть готовым в этой компании в целом.
Приезжали на помощь сотрудники из других магазинов и удевлчлись как мы работаем. А вот так, с кнутом, без пряника.

# мимоходом2015-02-02 12:47:06
а зачем снижают оценку, не проще ли оплатить эти разбитые бутылки воды?