Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 17:11 03.09.2014
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Доброжелатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Ни одного!

Для того,чтобы соискатели понимали,хочу сказать,что за 2 месяца поисков работы это было САМОЕ УЖАСНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ!Его проводила hr.Собеседование продлилось 1,5 часа.У меня было чувство как будто я на допросе.После полного пересказывания моего резюме,заполнения анкеты началось самое интересное-она стала задавать вопросы.От которых у меня сложилось впечатление об абсолютной невменяемости девушки или ее руководства,я уж не знаю кто такое мог придумать.Вопросов было около 60-70.Такого плана.Привнесли ли вы что-то новое на прошлом месте работы,что конкретно,как к этому отнеслись ваши коллеги,как к этому отнесло ваше начальство.Допускали ли вы ошибки на прошлом месте работы,какие,как вы пытались их исправить,что на это говорили ваши коллеги,как реагировало ваше начальство.Придумывали ли какие-то манипуляции,которые упростили вам работу например с программой,какие,как на это реагировало начальство,какие слова оно при этом говорило,процитируйте.Хвалило ли вас начальство,за что(привести конкретные примеры),какие слова оно при этом говорили,как на это реагировали ваши коллеги,что они говорили,что вы им отвечали.Причем она делала акцент на том,чтобы говорить не общими фразами,а вспоминать и говорить конкретные примеры.И в тот момент,когда я начинала говорить что мол не было ко мне никаких претензий,она меня резко останавливала и говорила,что так ее не устроит и чтобы я сидел и вспомнил реальные ситуации,реальные примеры.Честно,я был в шоке.Я просто хотел убежать оттуда.Я сейчас привел самые безобидные примеры,но вопросы там были такие,от которых глаза на лоб лезли.Я вышел оттуда,как выжатый лимон.Ни ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ ТУДА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ!!!И тем более работать!

# Дрон2015-06-18 03:26:00
Головной офис у них не на Рязанском проспекте, так что Доброжелатель явно не в себе
А вообще HR там неудволетовренные хабалки с провинции
# Аксинья НеБилайновскаяБоле2014-10-03 15:38:58
Надеюсь, все в курсе, откуда берётся эйчар в "выпилкоме".. =))
по сути там нет профессионалов своего дела..чего Вы от них хотели??
Они не имеют понятия о стресс-интервью, как таковом, но наверняка о нём что-то отдалённо слышали и пытаются любого приходящего прогнать через нажим =) у меня тоже такое было. Благо опыта полно уже. Я их спокойно ставлю на место.
# Доброжелатель2014-09-30 16:44:00
Павел,для начала нужно было уточнить должность,на которую я шел.А уж потом делать выводы о моих умственных способностях.Я собеседовался далеко не продавца-консультанта,а в головной офис на Рязанском проспекте.Работа не предполагала общения с неадекватными клиентами.Да и дело не в этом,повторюсь за 2 месяца поисков ХУЖЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ У МЕНЯ НЕ БЫЛО.А прошел я их не мало.
# Павел2014-09-25 03:03:22
Глупый,тебя проверяли на стресоустойчивость. Ты же с людьми будешь работать,большинство из них это проблемные клиенты с дебильными вопросами и орами.
# Кирилл2014-09-03 18:12:56
Так и есть, тоже проходил "интервью" с эйчаркой из Вымпелкома, и тоже в форме настоящего допроса. Вопросы выплевывались эйчаркой агрессивно, с напором, на полностью абстрактные вопросы требовала конкретику, на неоднозначные вопросы требовала однозначных ответов, пыталась откопать обязательно негатив. Все "собеседование" велось в высокомерном тоне, чувствовалась предвзятость. Подобный допрос такие неграмотные эйчарки, посетившие в своей жизни один семинар, называют "интервью по компетенциям", тогда как профессионалами оно проводится совсем по-другому. И уж точно не с таким негативным отношением к соискателям. При встрече и прощании эйчарка бесцеременно разглядывала меня, как и во что я одет. Возникает вопрос: как таких дефочек берут на работу и как им можно доверять подбор персонала в серьезной компании???
# Андрей2014-09-03 17:20:15
Это обычные понаехавшие из задрищенсков которые самоутверждаются за счёт вас! А если вы ещё и москвич то вам хана... Сожрут!