Отзыв о компании MARKET PLACE
Другие названия: ООО капуста ООО Базилик ООО Орешек
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  market-place.me
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  сеть ресторанов быстрого питания

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Июль 2014

хороший коллектив, питание, форма. можно кормить друзей и родных, приходить кушать в выходные или отмечать праздники)
было приятно работать с шефом - Ильёй, отличный руководитель, простой человек с чувством юмора)
хорошо оборудованное рабочее место, инструменты и посуда.
за период, что проработала в компании - market place стал для меня вторым домом, второй семьёй)
оплачиваемый отпуск и больничный.
карьерный рост.

при поступлении на работу вам выдают три комплекта формы. минус в том, что её могут "украсть" другие сотрудники или она может потеряться в фирме, которая её стирает.
питание: выдают карточки с определённым лимитом по которой можно кушать всё что хочешь из ресторана, правда потом вычитают из зарплаты по себестоимости. в день смены можно бесплатно кушать на 50р (по себестоимости)
постоянные вычеты после ревизии за посуду и продукты как минимум 1500-2000р.
итого, какой-то месяц с моей зарплаты за ревизию и питание сняли 7000р
за 8 месяцев, что я проработала в этой сети мне так и не выделили шкафчик под вещи.
хороший коллектив, но как дойдёт до дела - каждый сам за себя.
премия в месяц 1100-1300р. если работаешь в смены, когда ломается лифт, нет воды или света (бывало и такое), тебе никто даже "спасибо" не скажет.
штрафуют за всё что можно и нельзя: если работаешь без перчаток, если забыла надеть фартук или не так убрала волосы. и узнаешь об этом только когда будешь зарплату получать. а если спросишь "Откуда?" - вряд ли кто-то вспомнит за что и когда.
генуборки. нужно драить всё до блеска не только после каждой своей смены, но и каждые две недели. тебя заставят лезть туда, куда никто никогда не ползал. ползти под потолок мыть стены и вытяжки, разбирать холодильники и стеллажи и никому нет дела что ты девушка и в будущем тебе ещё рожать.
по зарплате иногда выходило неплохо. если не считать вычетов, пару раз 31000р. а так в среднем 23000р. чтоб зарабатывать больше, в выходные стала брать смены кассиром. ответственности и обязанностей меньше. но если какой-то косяк по деньгам будь это 30рублей или 3000р - всё снимут с зарплаты.