Отзыв о компании Строй Сити
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  stroycity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 703-52-52

Описание деятельности:  Компания занимается продажей напольных покрытый и подобных отделочных материалов. Вообще-то "сетевая" компания с 7 филиалами по России

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Действительно хорошо оборудован офис. Климат-контроль безупречен в любое время года. Приятно.
Лучшая подгонка 1с, которую приходилось встречать.

1. Нет принципа единоначалия.
2. Нет действующей структуры управления.
3. Компания не подходит для структурномыслящих людей.
4. Нет структуры документооборота. В день выходит по несколько распоряжений. За пару недель довольно сложно "упаковать" такое количество информации.
5. Отсутсвуют четкие критерии оценки сотрудников.
6. Цели компании меняются несколько раз в месяц.
7. Высший менеджмент не успевает за реалиями бизнеса, декларируют одно-по факту получаем плачевный результат.
8. Специалисты по продажам 1 неделю в месяц посвящают планированию товарных заасов на несколько месяцев вперед по каждому артикулу, вместо продаж.
9. Эмоциональная привязка руководства к сотрудникам. Понравился-балдей, не понравился....
10. Черная зарплата, шантаж отдела кадров.
11. Отдел кадров, возглавляемый дияновой-отдельная песня. Хотя сотрудница Юля-просто умница.
12. Навязывают обучение по продажам дияновой, которая
а) не специализируется на продажах, и в этой области не является специалистом, не имеет опыта оптовых продаж "в полях".
б) программа отстает от ведущих гуру области на 10 лет, а то и больше. Советую ей приобщиться к работам Манна, Бакшта, Суховеркова, Рекхэма. И попробовать отработать. Продажи в полях, это вам не каблучками в офисе вытаптывать.
в) не понимает сути практических вопросов, т.к. не сталкивалась с типичными ситуациями по причине отсутствия сего опыта.

13. Необходимо обладать определенным чувством, которое подскажет реальную структуру управления. Т.е. вы должны понять, к кому реально нужно пойти за согласованием вопроса.

14. И самое важное: нездоровая атмосфера в коллективе. Каждый отдел сам за себя. Враждебность. Разрозненность внутри коллектива. Руководство накидывает все больше бесполезной работы, в результате чего, сотрудники теряют свою эффективность и начинают переживать. Очень много отчетов, которые топы могут посмотреть сами в программе, но ручной труд никто еще не отменял). Это игнорируется руководством. Очень жаль владельца бизнеса, который так никогда и не услышит правду.

# Артем Мазалов2014-09-03 00:00:41
Спасибо за дельный отзыв, на счет программы 1с отдельное спасибо, стараемся!
Только не очень ценят.