Добавлен: 17:34 10.07.2010
Другие названия: Компания Ле Фото - Фотографические услуги населению. Свадьбы, фотосессии и пр.
Сайт:  lefoto.ru
Эл. почта: lefoto1@lefoto.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812)380-83-93, (812)441-22-51, (812)635-83-16, (812)332-00-41

Описание деятельности:  Фотостудия ЛеФото расположена в Санкт-Петербурге и вроде как Москве. Фотосъемка для свадеб, фотосессий и и прочего. Отличается хамским отношением к сотрудникам и клиентам. В руководстве сын и мама (по совместительству бухгалтер и хамло). Имеет домики в ТЦ "Французский бульвар" ТРК "Гулливер ТК "Питер" ТРК "Гранд Каньон"

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения: Июнь 2009

Расположение у станций метро в крупных Торговых комплексах.

Отрицательными сторонами в компании ЛеФото является все.
Большая часть коллектива - это тупые приблатненные девочки-малолетки. Никто там не умеет фотографировать, они их берут и еще якобы обучают.. кстати, по условиям я не могла уйти до тех пор, пока не отработаю. Качество обучения - это умора. Приходит чел и рассказывает то, что успел прочесть в инете о фотографии и пр.
Руководство - это маменькин сынок с тупыми, бараньими глазами. Который говорит заученный фразы. В основном ржет с "доверенными" лицами - это девки - хабалки, умеющие только открывать рот и не чего другого. Антисанитария жуткая, как вообще люди туда идут - я не понимаю.. ведь некоторые соглашаются на то, чтобы фотографироваться голышом на этих тряпках.. фуу!! Насчет макияжа - ну блин, как можно пользоваться чужой пудрой, которую используют сотни людей. В итоге, мне сказали что я плохо работала и отказались платить под видом насчитанных штрафов задним числом.

# Бывший сотрудник2011-07-05 14:56:28
Случайно обнаружила столь бурное обсуждение. Работала в лефото 3 или 4 мес фотографом - это полный отжиг, относиться к этому всему можно только с иронией, техника продаж повзаимствована на апрашке, отношение - тут индивидуально, но в целом к сотрудникам относятся как к стаду лохов, вкручивают им мозги, отравляют на тренинги, отчасти похоже на секту.
При увольнении сказала чтобы выплатили все, что заработано непосильным трудом на что меня попросили выдти из студии и руководство (если можно их так назвать) стало активно меня пресовать, с угрозами покалечить мое хрупкое здоровье и повесить на меня кражу оборудования - их крайне возмутило что я написала заявление в прокуратуру и обещала сообщить в налоговую и трудовую инспекцию о том, ЧТО здесь происходит, при этом ген.дир. орал на весь ТЦ о том, что я глупая не понимаю на что подписываюсь и здесь у них замечательные условия, знала бы я сколько получает продавец или уборщица, в соседнем магазине. Вообщем сейчас все это вспоминать крайне забавно, зарплату мне отдали всю, даже проценты от продаж, поблагодарили за то, что я нашла несовершенства в их черной схеме.
Всем кто попал в подобную ситуацию настоятельно рекомендую ничего не бояться и смело готовить дело в суд, для справки - штраф за устройство сотрудника без регистрации, а уж тем более без гражданства (граждане Белоруссии и Украины например) свыше 100 000 руб., не говоря уже о налоговой! Идите смело в суд, друзья!)))))