Отзыв о компании ФГБУК ВМДПНИ
Добавлен: 14:44 26.08.2014
Другие названия: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  vmdpni.ru

Описание деятельности:  Предоставление услуг населению. Музей.

Дата увольнения: 2014

Встречаются нормальные сотрудники.

Не думал никогда, что буду писать про МУЗЕЙ такое, но поработав там и вкусив все прелести "культурной" жизни понял, что предостеречь будущих работников просто необходимо.
Самое подходящее описание этому месту работы - осиное гнездо. Руководство явный тому пример. Внутренняя борьба за финансовое поощрение "труда". Серые кардиналы целый день на ушах директора висят, легко формируют ее представление о каждом работнике, а сами так и смотрят, где найти дополнительный заработок за счет несчастного музея. Поливают нормальных сотрудников грязью, чтобы на их фоне выглядеть приличнее и компетентнее. На самом же деле компетенцией и не пахнет. Нормальные работники работают только за зарплату, а так мучаются. Перспективы по сути никакой нет. Обстановка ужасная. Кастинг у них там что ли на некомпетентных и подлых людей?

# Татьяна2015-07-14 03:30:00
Работаю в музее несколько лет и большинство из моих коллег вызывают во мне только теплые чувства. Говорить что в отделах музея работают "блатные быдловки", как-то не очень культурно, все хранители и зав. отделами: "Керамики", "Тканей", "Стекла", "Металла", "Лаковой миниатюры", "Дерева и кости", "Учета фондов" и "Хранения экспозиции и выставок" - профессионалы, многие из них входят в состав экспертов МК РФ и обладают невероятным знанием в своих областях.
Думаю, что Наталья хоть и не разобралась, в нашем множестве отделов, в чем-то и она была права (есть в ВМДПНИ некоторые люди не очень понимающие музейное дело, в.ч. и Ерофеева В.А.)
Отдел учета фондов есть в каждом музее, и думаю человек работающий в музее должен об этом знать. В отделе учета хранится и оформляется вся документация связанная с предметами музея: передвижение, оформление выставок, закупок, оформление пожертвования, отдел учета ведет Книгу Поступлений, так же отдел проводит сверки фондов вместе с хранителями этих фондов (да и не только это). Т.е. без этого отдела невозможно выдать и принять (из других музеев или от коллекционеров) предметы на выставку, реставрацию, принять в фонд новые предметы. Каждое передвижение предметов вне стен музея оформляется с Министерством культуры РФ опять же отделом учета. Примерно так))) а Зав. отделом учета фондов ВМДПНИ - Бедрак Елена Игоревна.
А Ольга Глебовна - зав. отделом хранения экспозиции и выставок (она отвечает прием всех выставок, за сохранность предметов в залах, температуру и влажность в них же, также на ее попечении смотрительницы, т.е. ее отдел отвечает за все, что происходит в залах с предметами куда есть доступ посетителям). А научной работы там и правда не много))))
Очень хотелось это пояснить т.к. люблю и уважаю Ольгу Глебовну, да и весь ее отдел.
# Кошмар2015-04-20 17:27:24
Всеми отделами музея руководят блатные быдловки . Если вы не смогли туда трудоустроиться --- радуйтесь --- Бог спас от общения с этим блатным, безмозглым мусором !!..
# Вербицкая Наталья2014-10-03 04:00:59
Этот музей объявляет о вакансиях через каждые два-три месяца. При этом по телефону вам надо будет прежде пообщаться с неким быдлом из отдела кадров, которое явно пристроено туда по великому блату, а потому вообще забыло свое место в мире музея, имя этого хамоватого быдла --- Ерофеева Вера Андреевна. Эта тетенька не знает ничего о том, чем занимаются главные отделы музея, чем отличается работа одного отдела от другого, ее слабенький мозг не в силах вместить даже самые примитивные сведения о структуре музея, о работе хранителей и научных сотрудников..., но именно этому быдлу директор поручает подыскивать сотрудников через интернет и беседовать с ними по телефону ! Ерофеева --- техническая работница уровня буфетчицы почувствовала себя человеком и весьма значительным !! Когда я позвонила, у Ерофеевой явно был очередной припадок на почве собственной высокой значимости... Я сразу наткнулась на ее истерию, при этом сложилось впечатление, что Ерофеева бежала в туалет по срочной нужде, а кто-то запер дверь оплошно... и было ей совсем уж тошно... Спрашиваю ее о том, что, мол, нужны музею три сотрудника, меня интересует должность "хранителя музейных предметов" , ( но требуется еще и "специалист по учету предметов" --- вот эту бредовую должность изобрели в этом музее...), так вот меня интересует работа В ФОНДАХ музея, настоящая работа с предметами ДПИ, а не в отделе для блатных недоумков, которые там у них ( в специально созданном для них отделе ) просто так сидят и "хранят" книги учета... Так вот Ерофеева не хочет ответить мне на вопрос, она сразу же начинает орать на меня по телефону : "--- Опыт работы есть ?!! Вопросы задаю я !!! Я буду задавать вопросы !! Где работали ??!!! Меня НЕ интересует, что вы хотите узнать !!!..". Почему я --- филолог ( с университетским образованием ), с опытом работы в музее ( именно в должности хранителя отдела декоративно-прикладного иск-ва, научного сотрудника фондов ), специалист, который прекрасно разбирается в антиквариате всех времен, ( и в керамике, и в металле, и в стекле, и в дереве, и в живописи, и в графике.. ), и который умеет делать научные описания всех этих предметов и может написать целые лекции о каждом из экспонатов, почему я должна слушать хамское гавканье этой блатной задрыги из отдела кадров, которая в музейном деле вообще лыка не вяжет ??? Смотрим далее --- есть в этом музее "ОТДЕЛ ПО УЧЕТУ" ---отдел созданный для блатных недоумков, которым надо быть "престижно трудоустроенными" , но при этом ничего не делать, ибо они ничего не умеют делать и знаний не имеют никаких. Так вот этим отделом там руководит некая ОЛЬГА ГЛЕБОВНА, в ее просторном кабинете стоят инвентарные книги и компьютеры, за компьютерами сидят подчиненные и она сама. Чем же они там заняты ?? А ничем --- они сидят и хранят экспонаты, которые лежат в залах музея, в витринах, под стеклом... Утром они эти залы открывают, а вечером закрывают, проверив наличие экспонатов... не украдено ли что... Иногда, раз пять в год, они напечатают пару бумаг ---актов... о переносе экспонатов с места на другое место... Оплачивается им вся эта развлекуха зарплатой в 30 тысяч !!! Ольга Глебовна очень любит пожаловаться --- как иногда ей приходится "побегать", сверяя внешний вид экспонатов в витринах с их описанием... и т. д. Во как бывает, головенка-то слабенькая, ни мозга, ни знаний, ни даже зрительной памяти, а хочется работать там, где не пыльно и престижно ! Ну, связей у нее оказалось достаточно, чтоб занять это место ---заведующей отдела, который давно надо сократить за ненадобностью !! Так называемая "работа" этого отдела всегда входила в работу сотрудников отдела фондов и сотрудников отдела экспозиции ! И отдельно эта работа ( по "сверке экспонатов, хранению их и открыванию--закрыванию залов" ) никогда не оплачивалась !! Ой--ой, что делает школьный учитель за эти 30 тысяч, живя как поезд по расписанию !! А блатные олигофренки их просто так получают, за изображение работы !! Да уж если так раздробить фондовскую работу, то можно еще создать отделов десяток целый !! ОЛЬГА ГЛЕБОВНА называет свою работу "технической" и говорит : "--Мы занимаемся ТОЛЬКО хранением.. и сверкой. А вы в фондах работали ? Но у нас здесь все другое, у нас только техническая работа. Вот вы знаете, что такое инвентарные книги, как их правильно вести ? Вы знаете, что такое учет, сверка ? А с компьютером вы как ?..". Когда я ответила ей, что ЭТО ВСЕ ВХОДИЛО ВСЕГДА в мои обязанности --- научного сотрудника фондов, хранителя отдела ДПИ, и ОТДЕЛЬНО ЭТА РАБОТА НИКОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЛАСЬ и в отдельную должность не выделялась , ее взгляд стал совсем блуждающим --- она просто НЕ воспринимала мои слова, она продолжала повторять одно и то же :" --- У нас в отделе только техническая работа, вашим знаниям здесь не будет никакого применения, нам тут это все не надо..., мы тут занимаемся только технической работой...". Я ей втолковываю : "--- А чего в том плохого, если я знаю и умею значительно больше того, что требуется для работы в этом отделе ???? Это плохо ?? Лучше было бы, если бы я, как вы, вообще не разбиралась в этих экспонатах и не знала историю их создания ?? ". По тому как Ольга Глебовна хлопала пустыми глазенками, без малейшего проблеска мыслительных функций, я поняла, что и правда --- кабы было у меня поменьше опыта, да кабы не было никаких познаний в данной сфере, то вошла бы я в ее отдел, как сыр в масло... Но быдлу тупому и блатному нужны коллеги по разуму !! Так что, если кто-то захочет там работать, запомните --- больше начальничка, даже самого задрипанного, знать и уметь нельзя !!! Так что научитесь прежде изображать из себя совсем тупую овцу по системе Станиславского, чтоб не оскорбить Ольгу Глебовну и ее покровителей своими знаниями и умениями.