Отзыв о компании Джинсовая симфония
Добавлен: 04:30 05.07.2010
Другие названия: Jeans Symphony
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  jscom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Компания «Jeans Symphony» основана в 1995 году. Сегодня компания развивает четыре сети магазинов: JS Casual, Pierre Cardin Menswear, Camaieu, MUSTANG.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения: Июнь 2010

Многие годы работы компании на рынке России многого стоят. Очень трудно и важно уметь сохранить достигнутое на долгие годы для приемников и потомков.

Не знаю, читают ли отзывы о компании ее руководители, я имею ввиду акционеров.А задуматься есть над чем.Что творится в персоналом в магазинах?Текучка, воровство товара, злопыхания и обиды,зависть и озлобленность,а ведь многие директора магазина довольно неплохо разбираются в торговле, а вот в человеческих отношениях пробел.Руководитель магазина - это не только человек ответственный за план, но и в какой то степени психолог.Через него проходит большое количество работников,молодых людей.К каждому сотруднику надо иметь свой подход это закон для хорошего руководителя.Если подхода нет в коллективе,то там будет "грязь". Отделу персонала есть на чем работать и работать постоянно. Не надо вести себя на собеседовании с претендентами на должность высокомерно и безучастно.И не надо врать.Все равно все недостатки выявятся при работе и человек только обозлится и уж поверьте будет хаить компанию всем встречным поперечным.Очень огромную роль в работе коллективов магазинов играют руководитель розницы.Они должны знать обстановку во взаимоотношениях сотрудников в магазинах. Конечно же сотрудник магазина не всегда может высказать свое мнение открыто поэтому опрос мнения сотрудников магазина через "почтовый ящик" очень продуктивен и его надо использовать очень корректно по отношению к авторам мнения. Надо дорожить теми людьми которые приносят доход в компании на конечном этапе,через них поступают деньги в компанию.А если этого нет, то результат один - текучка кадров, воровство, склоки, развал компании.Я понимаю, коммерция - это зарабатывание денег и чем больше тем лучше хозяевам компании, но не надо забывать о людях тех, которые работают на обогащение хозяев.У нас любят приводить пример организации труда западных компании, только забывают говорить об отношении западных руководителей компаний к своим подчиненным.Я имею ввиду условия труда, премии по результатам работы и в конце концов зарплаты, достаточные для нормального проживания в условиям мегаполиса.В "Джинсовой симфонии" худо-бедно премируют работников магазинов.А что же остальные работники отделов и служб офиса, складов, транспортники - они что не заслужили поощрения? Вот отсюда и появляется равнодушие, зависть и пофигизм. А руководство давит и народ бежит.Уходят те, кто наработал опыт работы в компании.Приходят новички и через два-три года,а иногда и больше, "наевшись" несправедливости увольняются. И другие фирмы и компании получают профессиональных специалистов, подготовленных в компании "Джинсовая симфония",Браво JS Casual!

# Виктор2012-12-15 00:33:35
Что касается вопроса премирования сотрудников офиса , то позиция руководства правильная. Большая часть сотрудников в Ц.О офисный планктон , а рабочих лошадок на каждый отдел по два или по одному человеку.