Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 21:00 25.08.2014
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Дата начала работы: Апрель 2013
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Хороший коллектив энтузиастов (специалисты и администраторы офисов, отдел ШПД)

Возможность получить хорошие навыки работы с клиентами

Та зарплата, которую в Билайне можно было заработать ещё 6-8 месяцев назад несравнима со смехотворной нынешней (спасибо новой системе деМотивации сотрудников, введённой с 01.04.2014 года)

Зарплата (точнее её премиальная часть) уменьшается, а требования руководства растут пропорционально друг другу из месяца в месяц (оклад 9000 руб./мес. чистыми на руки + смешная система премирования сотрудников (можно неделю отпахать как Папа Карло и получить 1000 руб. в награду))

Для выполнения планов сторудниками почти каждую неделю практикуется выкуп sim-карт за свой счёт (об этом также Вас будет просить и руководитель группы офисов (у него планы то стоят в штуках)) и собирательство выручки за проданные телефоны, для того чтобы выгрузить её в одну неделю и хоть как-то сделать план

Спрашивать с Вас будут так, как будто вы здесь получаете не 15 тыс. руб. а все 50, а то что компания Вам платит это вообще она делает Вам одолжение

Планы растут из месяца в месяц, причём это ничем не подкреплено - клиентов у компании больше не становится, маркетинг ниже плинтуса

Готовьтесь к тому, что Вас как школьников будут заставлять заполнять на доску свои продажи, уверять в том, что всё зависит только от Вашего желания заработать, а вовсе не от ассортимента трёхгодичной давности и дорожающих тарифов на связь (на моей памяти руководство кормило обещаниями исправить ситуацию с ассортиментом с самого моего трудоустройства, но всё стоит на месте до сих пор)

Вы по три раза в течение дня будете отправлять sms с текущими результатами продаж, после чего Вам будет звонить руководитель группы офисов и сношать Ваш мозг, так как объяснить ему низкие показатели (которые повсеместно присутствуют во всех офисах) у Вас не получится, как бы Вы не старались

Одним словом здесь всё устроено так, чтобы Вы занимались всяческими никому не нужными подсчётами (которые по итогу дня и без Вас успешно сделает автоматическая система), только бы у Вас не успевали возникнуть мысли о зарплате

Взглянув изнутри, понимаешь, что кто-то в центральном руководстве специально и планомерно ведёт компанию к развалу путём повышения цен для клиентов и понижения зарплат работников

В целом могу сказать следующее: если Вы надеетесь заработать и хотели бы построить успешную карьеру ДАЖЕ НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ НА ЭТУ КОМПАНИЮ, а смело проходите мимо. Но если Вы энтузиаст и любите много работать за маленькие деньги без всяких перспектив, то милости просим. Тут такие люди в цене.

# +1005002014-11-24 00:46:28
Почему об этом не знают ВСЕ? Почему это до сих пор не дошло до масс? Давайте все кто работал когда либо или работает сейчас, поднимем такой звиздец, чтобы компания разорилась за считанные дни. Давайте разрушим то что и так вот вот развалится! Я сейчас работаю пока ещё (проработал год), последние 2 месяца я просто погибаю на работе, нервные срывы в глубине души, не могу никуда ничего никому сказать, давайте все свои негативные отзывы реально существующие как нибудь запечатлим по телевидению! Мы люди, нас много! Какая может быть иерархия если все люди равны? Я уже 2 часа сижу отзывы читаю! Ладно, ок. Это Вымпелком.... А сколько в стране таких компаний? ДАВАЙТЕ УНИЧТОЖАТЬ ИХ, ПРЕССОЙ, ЖУРНАЛИСТИКОЙ, ТЕЛЕВИДЕНИЕМ. ЭТО НАДОЕЛО, НАДОЕЛ БАРДАК В ГОСУДАРСТВЕ! ГДЕ ТО ВЕДЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕСТНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
# Вера2014-10-18 19:29:42
+1. Год назад это была совсем другая компания. Рыба гниет с головы. Жаль :(
# Василий Иванович2014-10-15 20:34:58
Пришёл в компанию г. Калуга, хотел в техподдержку, - поставили в обучение на продажи в группу к Стёпиной. Объяснять не умеет.На уроках занимается болтовнёй, после чего истратив время очень быстро показывает. При самостоятельной работе, в первый раз на линии, бросает без поддержки и запрещает подсказывать. Разводит сплетни и интриги среди учеников. Вымогает взятки: "хоть батоном колбасы или шоколадкой, только не горькой, я горький шоколад не люблю!" за всякую ерунду. Приписывает выполненные звонки, любимчики-взяткодатели получают в зачёт звонки выполненные изгоями. После перехода к другому преподавателю по моей просьбе договаривается с ним о том, чтобы я не прошёл и начинает делать всякие пакости. Очень хотел работать, доказывал что знаю материал, но не взяли. И Слава Богу! Хотя вначале очень переживал. Работаю зам гендиректора в отличной компании с адекватными людьми и достойной зарплатой, которой в билайне в принципе нет и не будет. Текучка сумашедшая, условия жесточайшие, вся обученная и допущенная к работе группа сейчас уже уволилась из компании. Обещают 20-30 по факту еле еле 10-15. Если Вы любите трудности, идиотизм, склоки, интриги, унижения, ничтожество, и полуфашистский режим работы, то Вам в Билайн! Вэлком!
# Аноним2014-10-10 02:22:55
Сегодня узнала новость: Юлия К. по секрету озвучила, что ШПД будут продавать, абонентов частично продадут, частично разгонят. Причина - большие долги Билайна.
В общем пошла вешать резюме.
# Тутти2014-09-08 12:13:27
Поддерживаю полностью!Абсолютная правда!Жаль, что действительно хорошие продавцы в этой компании пропадают, их совсем не видят и не ценят!А тупни которые двух слов связать не могут в Управляющих сидят!Всё нормальные ребята уже уволились блягодаря нашему "Хорошему руководству".И даже не из-за маленькой зарплаты, а из-за гнобления и унижения начальства.
# Аноним2014-09-07 13:25:07
Действительно всё написано верно и правдиво. Всё так и есть, Сама работала, знаю.
# Фома Тунгузский2014-08-29 17:08:08
1) Хочешь работать с утра и до вечера не увидев белого света?
2) Хочешь вкладывать периодически свои деньги в кассу чтоб добить планы?
3) Хочешь общаться с проблемниками постоянно?
4) Ищешь работу с карьерным ростом? Но максимум на 2 звена.
5) Хочешь испортить свой организм нервными срывами, пищеварением?

Если на все вопросы ты ответил "Да", то добро пожаловать в Билайн!

Вобщем , если вам нравится быть рабами , получать копейки и вам доставляет удовольствие подчиняться ублюдкам(которым на вас и ваши пожелания насрать) , именуемым там "директор" и пахать практически без выходных , то милости просим
# Анон2014-08-29 11:21:58
не все так печально, как ты пишешь) я довольна новой системой мотивации