Отзыв о компании Другое Высоцкий консалтинг СПб
Эл. почта: ed.spb@visotsky.org
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 385-4218; +7(495) 984-1940

Описание деятельности:  Бизнес тренинги

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Был приглашён на собеседование в БЦ "Маяк". Собеседование проводила девушка Кристина, явно находившаяся под действием каких-то веществ. Говорила грубо, отрывисто, безумно вращая глазами, проявляя явную агрессию, совершенно ни чем не спровоцированную с моей стороны. Кратко спросив о предыдущем опыте работы, заявила, что мне придётся пройти тестовую неделю, которая никак не оплачивается. На мой вопрос, что такое "тестовая неделя", сказала, что мне придётся делать любую работу, которую скажут, вплоть до мытья полов и уборки санузла, и всё это - совершенно бесплатно и без всякого оформления. Если я пройду эту "тестовую неделю", мне предложат пройти "уникальный обучающий тренинг", за который мне необходимо будет заплатить, и только после этого, может быть, меня примут в штат сотрудников. На мой вопрос - правда ли то, что копания "Высоцкий консалтинг" использует методы манипуляции сознанием и управления людьми, разработанные Роном Хаббардом, создателем дианетики и саентологии, Кристина ответила - да, это правда, и более того - практически все сотрудники, в том числе и она, являются последователями Рона Хаббарда и адептами саентологической церкви. Всё было ясно. Я встал и ушёл. Меня до глубины души поразило такое пренебрежение нормами морали. Вопиющие попрание трудового законодательства и нарушение элементарных прав человека! Кроме меня в этой "компании" прошли собеседование два моих товарища, которые тоже беседовали с Кристиной и также были возмущены её хамством и неадекватной беспардонностью. Мы написали коллективное обращение в прокуратуру, с просьбой проверить деятельность данной организации. Люди! Будьте бдительны! Не попадайтесь в ловушку сектантов!

# Алексей2016-07-06 09:44:06
О компании знаю не по наслышке. Работаю в ней, пришёл с улицы. Со всем разбирался по ходу, собрания персонала, утренние координации, всё это помогло мне влиться в коллектив, лучше разобраться в работе компании и своих коллег. Хаббард здесь используется, как человек, который предложил определенные инструменты для в области менеджмента. Сотрудники - обычные люди, молодые, целеустремленные и не по годам развитые, как по мне. Это моё личное мнение. Считаю, что работа в этой компании в разы усилит человека, покажет особенности, как устроен бизнес, какие есть проблемы и как их решать. Критиковать легче всего, все знатоки того, как всё у "них" не так. Я считаю, что продуктивный и просто хороший человек получит огромное удовольствие от работы в зтой компании.
# Виктор2015-08-07 02:16:00
Знаком с компанией "Высоцкий консалтинг" более 1,5 лет. Найм у них не проходил. Считаю что судить о всей компании по собеседованию с одним человеком HRом не совсем дальновидно. В компании работает огромное количество людей, возможно Кристина Вам показалась под действием веществ, но это не значит, что вся компания такая. Я много раз лично общался с разными сотрудниками компании, все они оказались вполне вменяемыми, добрыми, отзывчивыми, целеустремленными, активными людьми. Возможно они используют материалы Хаббарда, но сама компания не секта. Очень странно так говорить. Откройте толковый словарь, посмотрите что значит это слово и найдите реальное подтверждение в этой компании. Вы его не найдете. А просто необоснованно орать фашисты, коммунисты, сектанты - глупо, и является показателем плохого кругозора.
У компании действительно жесткие условия найма и отбора, плюс высокие требования к сотрудникам лентяям там не прижиться. Если вы хотите устроиться на работу, что бы в контакте весь день сидеть и оклад получать, то идти туда смысла нет, там такое не пройдет. Но к тем кто после испытательного срока стал сотрудником отношение очень хорошее и сотрудники там действительно становятся хорошими профессионалами и имеют возможность хорошо зарабатывать.
Еще можно сказать, что во многих компаниях есть жесткие системы найма и отбора. Сначала пройдешь собеседование в кадровом агентстве, потом с HRом компании + заполнишь кучу тестов, потом с начальником отдела, потом с руководителем, потом тебе скажут что ты не подходишь. В итоге потерял 2-3 недели пока к ним катался на эти собеседования и ждал ответа. В этой компании просят пройти тестовую неделю, что бы посмотреть на тебя. Найти нормальных людей очень трудно, чаще всего люди хотят сидеть в контакте и получать оклад. А тут их подоконники просят протереть, что бы грязью не зарасти, сектанты долбанные.
# Григорий2015-02-11 12:42:07
У нас директор стал посещать этот шабаш. Такие пенки стал в коллектив привносить. Хочется его в дурку отправить. А Высоцкий, руководитель секты, просто подонок! Облапошил нормального человека и продолжает деньги вытягивать!
Забудьте о мысли, появляться на пороге этой секты!
# олег2015-02-04 23:21:23
У всех улыбка и стеклянные глаза.сектанты всегда веселые,даже когда это не к месту
# Анна2015-02-04 22:55:54
Вы правы.пришла на тестовую неделю к ним в Киеве,в том году.надо протирать пыль,пол,мыть посуду,подметать,мыть подоконники,работники сами делают генеральную уборку,еще куча обязанностей не связанных вообще с должностью на которую пришла.В общем ты и уборщица и за пожарную безопастность отвечаешь и курьер и таскаешь их книги тяжеленные на семинары и обзваниваешь клиентов как менеджер по продажам и на побегушках по всему городу.причем рабочий день с 9 до 6 но в половину седмого какие-то собрания вообще не нужные,бред изо дня в день.обед час но когда неизвестно потому что нужно все доделать а кушать это вообще не обязательно.когда семинар ты должен закупить еду и т.д. чтобы люди смогли попить чаек и покушать на кофе-брейке.школа бизнеса их это вообще трындец.300 000 за 11 месяцев.причем в месяце 2 дня занятий. те семинары кот.они читают перед аудиторией можно посмотреть на вебинаре.тупо одно и тоже.еще эти книги практически не покупают,я вообще сомневаюсь что этот еврей Высоцкий их сам писал.стремные они там все.в очередной тестовый день я просто не вышл,позвонила и сказала что больше не прийду.это реально разводняк и бесплатная раб.сила.не ходите туда.
# Вера2014-11-05 02:59:55
Тестовая неделя?! Не оплачивается?! Что за бред?!! Видимо в Высоцком консалтинге не знакомы с Трудовым Кодексом Российской Федерации! Неужели эти аферисты ещё на свободе?!!!
# Высоцкий консалтинг2014-08-29 15:53:35
Спасибо, Александр, за выражение собственного мнения по поводу работы нашей компании. Я так понимаю, что Вы ещё не работали в нашей компании, а просто проходили собеседование.
Мне кажется, что Вы с Кристиной не совсем правильно друг друга поняли. Дело в том, что у нас действительно используется очень четко разработанная процедура найма персонала, которая включает в себя прохождение тестовой недели, где оценивается способность и желание сотрудника работать в принципе. Мы набираем в свою команду сотрудников, которые готовы и способны за короткий промежуток времени становиться действительно профессионалами своего дела и производить качественный продукт. Если Вам интересно лучше разобраться в такой процедуре, Вы можете посмотреть вебинар на нашем сайте по этой теме:
# Оле2014-08-29 15:22:19
фыа
# Николай2014-08-24 00:40:34
Да, все это правда! Я тоже был на собеседовании в этой шарашке и проводила его эта сумасшедшая дура Кристина, но меня хватило ровно на 2 мин. разговора. Еле сдержался чтобы этой сучке башку не разбить.