Отзыв о компании Самсон ВФ
Другие названия: ГК Самсон

Регионы работы: Москва, Волгоград, Воронеж, Казань
Телефоны: 45-69-87

Описание деятельности:  Оптово-розничная торговля канцтоварами

Никнейм: Алексей Анатольевич Ханышев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Оформление в соответствии с ТК, белая и своевременная ЗП и все!

В Волгоградском, как и любом филиале этой компании, 2 отдела продаж: оптовый и корпоративный. Во главе оптового отдела стоит Роман Палыч - заслуживает только положительных отзывов как человек и как руководитель. Но речь пойдет о корпоративном отделе продаж, в котором парадом командует Ханышев А.А. и его советник - Фокин Д.
В этом отделе сотрудники не люди, а роботы: с мнением и, тем более, с пожеланием сотрудника, никто никогда не считается, действительно, чего ради? Каждый в этом отделе должен радоваться тому, что судьба и так была к нему благосклонна, потому как человек имеет работу в этой компании. Объем требований к сотруднику постоянно растет, а времени на его выполнение, естественно, никто не дает. В таких ситуациях от президента отдела ОКТ - А.А. часто звучит такая фраза: "После 18.00 задерживаться не возбраняется, а в случае невыполнения задачи у вас будут плохие последствия" и поступают очень просто: каждому сотруднику дают подписать приказ о том, что и в какие сроки он должен выполнить (приходится выполнять большое количество БЕСТОЛКОВЫХ отчетов, которые приходят из ГО). Если в установленные сроки задание будет не выполнено, можете смело расчитывать на то, что к концу месяца вы будете подписывать еще один приказ, только уже о своем дипремировании. Не устраивает приказ и у Вас нет желания его подписывать, так это вовсе не проблема - до свидания: двери Самсона для Вас всегда открыты, только в обратную сторону - на улицу. Естественно, лишаться части свой ЗП и тем более работы никому не хочется, поэтому практически каждый сотрудник этого отдела может подзадержаться до 19.00 - 20.00. Да… иной раз можно и в субботу на пол дня выйти: это делается не для того, что бы что-то дополнительно заработать, а просто успевать делать то, что от тебя требуется. Еще одна очень известная цитата царя корпоративного отдела: «Вы работаете не на заводе Красный октябрь и не от звонка до звонка, а до тех пор, пока не выполните все то, что от вас требуется!»
Выполнение большого объема бестолковой работы приводит к тому, что качество ее выполнения снижается, а этого в принципе не должно быть (сотрудник, помни – ты робот!!!). Но за этим чееееетко бдит тот же Алексей Анатольевич, который так же может задержаться после 18.00 и нарыть в отчетах пару косяков практически у любого сотрудника, потребовать от него объяснительную и, как обычно, за этим снова следует лишение части кровнозаработанных.
Непредвиденные материальные расходы компания практически не несет, потому как крайний всегда найдется, конечно же им окажется рядовой сотрудник и все это будет списано на него, так, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ведь потом руководитель всегда сможет отчитаться перед ГО: работа проведена, виноват был Петров, наказан, дипремирован на 1000 рублей, а вот действительно ли ты в этом виноват, или нет, это уже вопрос третий. Инициатива здесь наказуема, за нее кстати тоже могут лишить части ЗП. Поэтому если Вы хотите, что бы на работе вас не считали за человека, Вам интересна монотонная работа, тупое исполнение приказов большого количества начальников, то вам прямая дорога в наш отдел, приходите, пополните наши ряды, тут Вам будут рады!!!
Да... и если на собеседовании Вам еще что-то расскажут про перспективы карьерного роста, мягко говоря, не советую воспринимать это всерьез – это фантастика; в отделе ОКТ по этому поводу ходят очень много шуток: не верите - спросите у нас!!!

# сергей троянов2012-03-20 20:40:01
самсон-это жопа!роман палыч путевый чувак,но все равно работа там-жопа!!!!!!!!!!!!!!!
# грузчик комплектовщик2011-08-31 17:01:25
не ходите в самсон-это Жопень каких свет не видывал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# работал грузчиком2011-08-17 17:42:28
я человек с двумя высшими образованиями,работаю в лукойле,самсон-остой!!клоака!!!!!!!!Ювенальич нормальный тип!!!!!!!!!!!!!!!!