Отзыв о компании ООО УК РэйлТрансХолдинг
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Брянск, Оренбург

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Компенсируется 250руб. в день на обед в кафе в соседнем здании, альтернатив вроде своей кухни или хотя бы холодильника нет (кстати, в этом кафе, и на 300руб. сложно поесть… но не об этом).
На дни рождения сотрудникам дается премия, небольшая, но тоже хорошо.
Есть люди, которые по-настоящему работают, знают свое дело, готовы помочь, терпения им и здоровья! Наверное, только они и сдерживают все это от полного хаоса, но их можно по пальцам пересчитать.

Советую дочитать до конца:
Коллеги подшучивали, что и я дойду до режима – глицин, валерьянка, никотин, алкоголь. Утрирую, конечно, но глицин и валерьянка скоро вошли в мой ежедневный рацион, при том, что в работе я вполне стрессоустойчива.
Приходишь и «пашешь» без перерыва на обед, чай и другие нужды. Задержки каждый день на два-три часа – норма.
Работа не имеет четкой структур. Руководитель финансового департамента Екатерина Молева не считает нужным что-либо планировать, решать вопросы, как руководитель нести ответственность, ссылается на фин.директора либо других коллег. Считает, что на обед ее отдел может ходить только с ее разрешения, так что фраза «никто сегодня на обед не идет» никого не удивляла. Своих ошибок г-жа Молева не признает. В глаза говорит «ты врешь», хотя все вокруг свидетели, что ошибка ее. В момент бешенства особенно не стесняется в выражениях, может попросить сесть за твой компьютер так: «Свали, быстро!» Вообще рассказ о финансовой даме можно вынести в отдельный раздел, но слишком большая честь.
Простые нужды - скрепки, ручки, сведены к минимуму, проще из дома принести, тем временем затраты вышестоящих, особенно не относящиеся к работе, все растут. Про страховку вообще не говорю.
Текучка жуткая. Народ уходит толпами, бегут в никуда. Часто бывает, что человек "не угоден" (не так говорит, хочет вовремя уходить с работы, пытается пресечь хамство), его просят написать по собственному желанию. За мой не долгий срок работы отдел закупок претерпел изменения, состав отдела казначейства сменился полностью.
По поводу зарплаты - никакого повышения после испытательного срока, хотя обещают с честными глазами. При подписании трудового договора узнаешь, что зарплата состоит из двух частей – оклад и ежемесячная премия (+25% от оклада), которая по словам руководителей и кадров «всем-всем всегда платится, ну максимум могут лишить за оочень страшную провинность, но это бывало очень редко». Кстати, трудовой договор я подписала, но так мне его и не отдали. Со второго месяца работы (испытательный срок еще не прошел) моя премиальная часть становилась все меньше, в конце при расчете ее не стало вовсе. Объяснялось это ошибками, которые, во-первых, во время испытательного срока делать естественно, по сути делали и другие сотрудники, включая самого руководства, но в ответе всегда «избранные». Были коллеги, которые априори были лишены премии.
Не мне решать, но теперь я бы не стала даже думать идти ли туда работать.

# Анастасия2015-08-04 09:02:00
положительных сторон здесь нет и искать их бесполезно. работать там может только тот, кого больше никуда не берут.
# Осенний ветер2014-10-21 14:45:55
Я сам работаю в этой компании и знаю её изнутри... К сожалению всё это правда(. Подлость, враньё, крысятничество и унижение сотрудников, невыплата премий по принципу "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..." - девиз этой конторы.... Долго проработать там может тот, кто проглотит всю эту бяку и попробует стать таким же бесчеловечным хамом, по принципу "кто первый встал, того и тапки". Трудового договора вы долго не увидите, и с приказом о приёме на работу скорей всего будете ознакомлены в момент ознакомления с приказом об увольнении.....
# аноним2014-09-08 21:54:56
согласна со всеми словами полностью, работал там несколько лет, расизм, дискриминация, унижения ... все это именно там...
# Трудоголик2014-08-25 14:24:29
Сколько времени проходит, но, видимо, так все и не меняется.... :( Отработал испытательный срок - трудрового договора так и не увидел, срок (вдруг!) был увеличен (без уведомления меня!!!), руководство легко отказывается от своих обещаний.... перевод зарплаты на премии проводился так: заперли офис и пока не подпишешь свое согласие - домой не отпускали.... Так что, Клименко привет, кстати!
# Позитив2014-08-21 17:01:39
На премии тут надеяться не стоит.
Если ВДРУГ чем-то руководству не понравился, или какая-то крыса решила на тебя поклепы в ухо директорату шептать - вычеркни премию как явление.
Крысе привет кстати!