Отзыв о компании Топ Кейс
Добавлен: 01:53 20.08.2014
Другие названия: Top Case
Сайт:  itopcase.ru

Описание деятельности:  Автоматизация гос.сектора

Никнейм: Арина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Из плюсов: Зарплата как часы, бухгалтерия следит за этим четко. Белая зп. Оснащенное рабочее место в openspace.
Иногда можно приходить на работу позже обычного.

Проработала 9 месяцев в Топ Кейс. Уходила с радостью. Ни обещанных (а мне их действительно обещали и на собеседовании и в процессе работы по закрытию каждого этапа, а закрыли мы 3 этапа одного из контрактов) премий, ни свободы действий или самовыражения, что крайне важно для IT. По факту: жадность акционеров и отмыв бюджетных денег в чистом виде (т.к. проекты почти все по автоматизации гос.сектора).
Нечеткая орг.структура. Иногда не ясно, у кого в отпуск подписывать заявление, т.к. на одного аналитика в среднем по 3 руководителя проектов.
До метро далековато 15-20 минут.
Офис сейчас разделен на 2 части на разных этажах, сверху сидят «старенькие», на нижнем этаже «новенькие». Влиться в кагорту «стареньких» нереально.
Если вы отличный специалист в сфере IT, хотели бы работать по 12 часов в день, без выходных, без премий, без похвал, четко выполнять все поставленные задачи без рассуждений (работу надо делать вчера) и креатива, который идет в разрез с мнением вашего руководства (они же «старенькие»), работать придется как за секретаря, так и за программиста, за аналитика, архитектора и немного за руководителя проекта, ну и за внедренца, несомненно.... то я вас поздравляю - вы, наконец, нашли компанию вашей мечты!
А из-за жажды побыстрее закрыть этапы, экономя на персонале, руководство набирает на проекты недостаточно людей, автоматизация получается некачественной. Лично мне было стыдно за то, КАК мы автоматизировали.
Корпоративной культуры нет, матерятся все вплоть до генерального директора, на письма отвечают через раз, часто игнорируют и письма и просьбы.
Кроме акционеров довольных сотрудников в компании нет!