Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 00:26 18.08.2014

Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Февраль 2014

В компанию приходят работать очень хорошие, добрые сотрудники.

Так много, что даже сложно выбрать с чего начать. Во-первых, это конечно серая зарплата, по трудовому договору у тебя з/п 10000, так проработав в компании 4 с лишним года, я попала в больницу на три недели и мне заплатили за больничный 1300 рублей!!!! Бесконечные переработки в сезон, у меня была смена в 36 часов, это день, ночь и день, а в месяц я отработала 340, 340 часов!!! Сейчас я пишу и не представляю даже, как я тогда вообще пережила это и никто не сказал даже "спасибо", а на собрании администраторов был конкурс на самую долгую смену и многие работали по двое суток без сна, на ногах, травясь этим запахом искусственных ароматизаторов. Кстати о них: после работы в этой "чудесной" компании, которая заставляет врать людям, что чай у них полезный и из лучших сортов, у меня началась страшная аллергия, с которой мне теперь предстоит жить всю жизнь. В Кантате от тебя всегда там что-то требуют, какие-то идиотские отчеты, которые никому не нужны на 10 листов А4, про каждого сотрудника, звонят в выходной, которых там практически не бывает,отпуск, нет никакого покоя, кураторам постоянно надо стучать на своих сотрудников и промывать им мозги (ну или мне так не повезло с куратором, она была полнейшей дурой и хотела уволить каждого из моей команды по каким-то причинам понятным только ей и мне приходилось все время ее отговаривать). Нужно умереть, но выполнить план, заставлять сотрудников втюхивать людям этот чай, себестоимость которого просто смешная и на который идет накрутка 300%. Работать надо, как прокляттый в сезон, поэтому в сезон набирают кучу людей, а летом, когда поток покупателей низкий ты не можешь нормально работать, потому что сотрудников много а работы мало, поэтому летом зарплата по 15 тысяч. Пишу все это и думаю, какое же счастье, что я от туда ушла. Совсем забыла, что для развития надо было постоянно читать какую-то херню, какие-то идиотские книги, и даже если тебе просто противна эта ерунда, которая в них написана, ты все равно ОБЯЗАН прочитать, потратить свое время в выходной день и сделать конспект по книгам, а также выучить кучу теории, которая за 4 года работы мне ни разу не пригодилась (например, надо учить китайские зачем-то) и еще соответствовать компетенциям, которые придумали сотрудники отдела кадров, понаехавшие из деревень, без образования и без мозгов. Это они решают каким компетенциям ты должен соответствовать, а как именно ты им должен соответствовать решает аттестующий тебя человек, их много и чаще всего решают они каждый по-своему. Слава Богу, что я от туда уволилась. Дорогие девушки, а теперь и молодые люди, если у вас есть образование, вы знаете английский, найдите себе работу, которая будет вас достойна, а не тратьте свое время на эту шарашкину контору, после которой еще и не устроишься в приличное место, если только не повезет. В Кантате же пусть работаю те, у кого ума и образования не хватает для работы в хорошей иностранной компании с полным ДМС, тренажерным залом и стабильной оплатой труда, где не нужно пахать с утра до ночи за копейки и к тебе не будут постоянно придираться, звонить круглые сутки в выходные, праздники и отпуска. Уважайте себя, не идите туда работать.

# Саша2015-03-19 00:44:37
Да! Да! И еще раз ДА! Мариам, люди работают в этой компании по 4 года по той причине, что мозги промывают ооочень хорошо, все приемы из психологии используют на пятерку. Зомбируют молодых девчонок до такой степени, что потом начинает казаться, что ничего другого и не умеешь и не сможешь никогда ничему больше научиться, вот и сидят по 4 года....
# Евгений2014-11-06 08:16:43
Все вышеизложенное - абсолютная правда и прямо в цель.
Моя жена тоже работала несколько лет в этой компании и до сих пор не помнит себя от счастья, что ушла оттуда.

Мариам, вам предлагаю завалить пасть, поскольку КК специально делает все возможное, чтобы уйти из компании можно было только с наибольшими потерями. Например, можно работать дизайнером, но этот опыт работы никак не отображается в трудовой книжке (там значится "продавец-консультант").
Набираете молодых дурочек с ВУЗов, забиваете все их свободное время, чтобы они не могли чему-либо научиться и стать компетентными специалистами, еще и смеете чего-то вякать в ответ на правдивый отзыв!
Моя жена - не единственный пример. С ней в коллективе работала одна девочка, которая после ваших "знаний" и "опыта" еще пол-года не могла найти работу, пока я не пропихнул ее по блату в свою компанию. За несколько месяцев она смогла получить достаточно умений, чтобы не только продвинуться по карьерной лестнице и реально повысить уровень жизни, но и стать востребованным на рынке труда специалистом. При этом у нее налажена личная жизнь, у нее есть время на собственные интересы, и ей никто не моет мозги в нерабочее время.

# Мариам2014-09-23 16:38:06
Единственный вопрос: 4 года Вы себя не уважали и работали на эту "шарашкину контору"? А потом прозрение снизошло? Или как?
Я не пойму, как можно четыре, вдумайтесь, 4 долбанных года работать практически без выходных и праздников, за гроши да и еще среди тех,у кого ума и образования не хватает?И ведь работали же...
Или за 4 года, каким-то чудом, Вы, работая в кантатке, опять же БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ (!!!) получили прекрррасное образование, выучили несколько языков, ну и конечно "окультурились", ведь если бы не "окультурились", то так бы и сидели среди безграмотных овец, понаехавших из деревень!