Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 22:58 15.08.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Отсутствие переработок, корпоративная сотовая связь.

Уважаемая администрация, о каком соблюдении ТК РФ вообще идет речь? Трудовой договор должен заключаться в течении 3 дней со дня притупления к работе (я не юрист, трудовое право учил в университете 30 часов лекций, я и то знаю, вы, к сожалению нет). Однако тут он подписывается задним числом за несколько дней перед увольнением (когда заявление написал, тогда договор привозят). Обещанная стартовая премия отсутствует. Бонус с продаж отсутствует. Месяц ездишь на своей машине, как ищейка ищешь клиентов, возишь товар, а тебе 2-3 тысячи. Это нормально? на бензин 1200-смешно! Могли бы тогда не позориться и вообще ничего не платить. Обещают золотые горы, на деле оклад и 2-3 тысячи сверху (на Бенин потратишь естественно больше). Никакой рекламы! ЭТМ в регионах вообще никто не знает! Пожалуйста почитайте ТК РФ, зарплата и выплата отпускных выплачивается в день увольнения, а не через месяц как у вас.

# ПРИВЕТ2015-01-21 00:12:01
Хитро все устроено в компании. Стартовая сумма иначе бонус новечка выплачивается на усмотрение НОПа.Вот админы говорят про достижение положительных результатов при сдаче зачетов.А того админы не говорят что премию изначально ввели "для поддержания штанов" пока новенький не встанет на рельсы продаж и не обзаведется своим бонусом. И в таком случае причем тут положительный результат? Если нет положительного результата так прощайтесь с человеком , но неееет зачем мы просто урежем его денежки авось это паренек нам пригодится и будет готов работать за гроши?! За бонус отдельная тема конечно. Изначально % с продаж ОЧЕНЬ занижен в компании. Причем если вдуматься то борьба менеджера идет за какие то 10е процента))))))Типа не 2,5 а целых 3% ты можешь получить если вот это сделаешь)) Интересен тот факт что штрафы в ЭТМ могут съесть весь заработанный ртн.Пример ты работал хорошо и все делал верно по регламентам и в итоге некий ртн у тебя есть. Но тут вдруг дебиторка (ну мало ли заморозили стройку) а еще штраф за зет позиции и разукомплектование. Короче весь твой ртн на нет сошел и вот ты получаешь целых 500 рублей бонуса!!! Админы правы конечно))Бонус от продаж в Компании ЭТМ отсутствует только тогда, когда результаты продаж равны нулю. Только ноль этот возникает не по вине манагера)
# Администрация компании ЭТМ2014-08-19 18:28:28
Добрый день, Аноним!
Мы внимательно ознакомились с Вашими замечаниями и готовы пояснить ситуацию. Прежде всего, хотелось отметить, что в компании ЭТМ трудоустройство сотрудников соответствует Трудовому кодексу Российской Федерации, которое подразумевает официальное оформление с первого рабочего дня и официальную заработную плату. Все выплаты в Компании ЭТМ производятся согласно Положениям по мотивации и Правилам внутреннего трудового распорядка. Вероятность того, что сотруднику не будет выплачена «Стартовая премия» очень низка, и возможна только в том случае, если сотрудник не достиг ни одного положительного результата при сдаче контрольных зачетов предусмотренных «Планом вхождения в должность». Бонус от продаж в Компании ЭТМ отсутствует только тогда, когда результаты продаж равны нулю. Что касается оформления трудовых договоров, то действительно могли быть сбои в связи с проведением в компании орг-штатных мероприятий во втором квартале. Если данные события доставили Вам неудобства, приносим свои извинения.
Также если в отношении Вас были допущены нарушения ТК, просим написать письмо по адресу: dialog@etm.ru с подробным описанием ситуации, и мы проведем внутреннее расследование.
С уважением, администрация компании ЭТМ