Отзыв о компании Информационные системы 1559
Добавлен: 00:58 14.08.2014
Другие названия: Сильверком, Мобильная справка 559, гипермаркет товаров и услуг tut.ua, Горсправка
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  is1559.market.tut.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Группа компаний «Информационные системы» работает в сфере справочной информации, торговые марки: 1559, 559, Трис, tut.ua и др.

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2009

Можно планировать нагрузку. Можно самостоятельно выбирать выходные дни. Есть (была) система грейдов, которая давала прибавку что-то от 200 до 800 грн. в месяц.
Когда я работала, то в обед на кухне варили кашу, и желающие могли ее есть.
Когда была эпидемия гриппа в залах раскладывали нарезанные лимоны и чеснок, даже предлагали бесплатную вакцинацию.
90% колектива приятные барышни.
Перспективы как бы есть. При мне 6 девочек были повышены с разряда простых операторов в старшего оператора или коуча. Одна даже стала координатором колл-центра. Правда продержалась недолго. Как и последующие.
Одна из директрис пришедшая когда-то за царя Гороха в качестве оператора, сделала карьеру пройдя все звенья от оператора до старшего оператора, потом руководителя колл-центра, а затем выше до какого-то там директора. Ее заметили, так как она приходила на 6:00 и пахала до 22-х или 23-х.
На эту женщину было жалко смотреть - неухоженная, в растянутом свитере, с непонятной паклей спутанных волос... Ни о какой семье речи даже не шло.... Зато директор....

Проверка операторов не всегда объективна: клиент сорвался – минус оператору; перепутал речевой модуль – минус; пропустил звонок – минус.
Речевой модуль - это фраза которой надо здороваться-общаться-прощаться.
От оператора требуют быстроты реакции, точности ответа и вежливости. При этом сам оператор от 6 до 12 часов находится в душном и шумном помещении, где концентрация углекислого газа иногда просто зашкаливает. Какая тут внимательность?
Система вентиляции не продуманная – всегда кто-то сидит либо под окном, либо под кондиционером – из-за этого возникают мелкие стычки. Одним душно, а другим дует. И тех и других понять можно, а вот руководство – нет!
Один оператор может принимать звонки с разных служб: 123, 559, 1559 – схема ответов везде разная. И не дай Бог ответить не так! Прощаться надо как попугай:
«Также мы всегда поможем выбрать товар или услугу!» (как-то так, уже плохо помню).
Если Вы переставили местами слова «товар» и «услуга» - то это считается как ошибка, что сказывается на зарплате!

Перерывы по 15 минут. Раньше вообще было по 15 и 10. Если Вы работаете 6 часов, то у Вас будет один раз 15 мин, и один раз 10 минут. За которые надо успеть: сходить в туалет, покушать (во времена моей работы кухня была на 2-м этаже), сделать чай. Если работаете 8 часов, то это еще + 1 перерыв в 15 минут.
Ну Вы понимаете с какой скоростью все это надо было делать. А тут приходишь на кухню - микроволновка занята на 4 минуты, и стоишь как истукан со своим судком, а ведь каждая минута на счету.
Бывали случаи, правда нечастые, когда из холодильника кто-то съедал Вашу еду или выпивал ваше питье. Девочка после ночной смены отрабатывая дневную припасла Берн, ну Вы поняли, что ничего ей не досталось.
Сотрудница забыла в туалете телефон - больше она его не видела.

Увольняют с нарушением трудового законодательства. Вообще нарушений много. Сотрудница делала лазерную коррекцию зрения, ей месяц нельзя было сидеть перед компом, так координатор колл-центра ПРОСИЛА ее выйти работать уже через 2 недели!!!! А своего ребенка она тоже бы погнала за комп после такой операции? Или все же берегла бы??