Отзыв о компании ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Добавлен: 20:05 13.08.2014
Другие названия: ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  tn.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Новосибирск, Омск, Пермь, Рязань, Томск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Производство теплоизоляционного материала

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Нету

Стратегия в компании меняется не то что раз в полгода, а раз в 3 мес. Ставят задачи, делаешь, уже практически получил результат, приходит руководитель, и говорит, это уже не актуально,курс поменялся, бежим туда. Руководство реальное сборище идиотов, не умеющих управлять, ничего не смыслящих в менеджменте. Хаос и бардак. Полное отсутствие четкой структуры и бизнес-процессов, для них это космос, но при этом ставят мегаамбициозные задачи, которые потом сами и меняют. Регулярные сокращения в компании, оценка эффективности коммерсантов происходит регулярно, как только перестал устраивать и выполнять план, не разбираются в причинах сразу на улицу. Новичков оценивают по результатам уже на 2 месяце,если план не выполняешь - свободен. Людей увольняют в 3 счета, постоянно меняется руководство, в последнее время раз в квартал. Самые хорошие сотрудники - те кто быстро реагирует на изменения и быстро бежит выполнять новые указания руководства, даже если они неадекватные. Активность, энергичность и бесбашенность - главные достоинства. Наличие мозгов и умение думать, знания, навыки, способность выстраивать систему и процессы не нужны, т.к. завтра все изменится. Планы необоснованные, планирование осуществляется по принципу "как в голову руководителю взбрело" или "какая новая идея сегодня выстрелила в голове у собственника". Отсутствие нормального планирования, аналитика и маркетинг в компании отсутствуют, экономика и ценообразование также. Автоматизация на низком уровне, 2 года 1С8 внедряют. С программным обеспечением - полная ж..па.
Делайте выводы сами, опыта не получите, знаний не прибавится, только по продукту, машину собственную убъете, амортизацию не платят, только бензин, ЗП невысокая, в нормальных компаниях хорошим продавцам платят больше, при этом и порядка в компании больше. Возможно наработает контакты и понимание строительного рынка, если планируете работать со стройкой. Я потратил свое время, ничего не приобрел ни знаний ни нормального дохода.
Бизнес по-русски!)

# Сергей Иванович2015-02-23 17:29:33
Я помню как Рыбаков кричал: - "миллиард" стоя на сцене..... и мы кричали, потому что верили в результат и в свое руководство. Я настолько любил компанию, что решил вернуться туда во второй раз. Компания 2005-2008 годов и компания 2013 года это две разные компании.
Компания любит молодых и энергичных? Зачем увольнять человека - трудоголика у которого 3е маленьких детей, или человека которому за 40, он профессионал и продает стройматериалы в жизни больше, чем лет тому же молодому и энергичному.
Ответ я знаю. 3 года и тебя должны поменять на другого более энергичного и перспективного. Причины: Либо ты оброс клиентами и обленился, либо наладил коррупционные схемы. Тебя либо переведут достигать высот в новом филиале, а если откажешься уволят.
Я был свидетелем когда с ТН уходили суперпрофессионалы, суперпродавцы, но их никто не пытался удержать. С тобой, либо без тебя, материалы ТН все равно будут продаваться. Вот и растим постоянно молодняк, вкладываем в них деньги, вместо того, чтобы оставить на работе профессионалов и безгранично преданных людей. Уволить тебя могут так: у кого не откроется программа 1С в понедельник, тот уволен из компании, и объявить об этом в пятницу, чтобы помучались...Если ты руководитель, тебя могут уволить выслушав мнения о тебе твоих же подчиненных, и сделать это может человек всего несколько месяцев проработавший в компании.
# Игорь Торбеев2014-08-28 02:04:22
Согласен!
# Сотрудник2014-08-25 14:47:48
А еще в последнее время в компании практикуют Полиграф. Так вот если Вы проходите все собеседования, тесты, службу безопасности на отлично, а Полиграф не прошли то Вас в компанию не возьмут. Как можно оценивать человека по Полиграфу- бред полный. Мой знакомый не прошел Полиграф, а все его знают как порядочного и честного человека и таких сотрудников как он еще нужно поискать. Он бы был очень полезен компании. И знаю случаи когда ворующее руководство проходило Полиграф. Делайте выводы сами нужна ли Вам работа в такой компании.