Отзыв о компании Фирма Нектар
Добавлен: 18:02 13.08.2014

Регионы работы: Москва, Самара

Никнейм: Sok (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения: Июнь 2009

белая з/п

В настоящее время заправляет данной организацией Сиваков Герман Иванович. Сок Иваныч видели? Вот это в честь него бывший директор (его отец) назвал сок. К слову сказать сок очень низкого качества, изготовлен из дешевого китайского концентрата. Сам Герман Иванович самодур, любитель посылать людей искать то, не знаю что и задавать подобного рода заведомо невыполнимые задачи. Я была свидетелем его разговора с торговыми представителями (в то время директором был его отец, а он был начальником производства), он им говорил что нужно любыми способами истребовать дебиторскую задолженность - разбивайте палатки, говорит, возле магазинов и живите там пока не заплатят. Очень креативный подход, не правда ли? Переработки в данной организации это норма, причем никем не оплачиваемая. А вот если ты заболел или тебе нужно отпросится - то это никого не волнует. Можно болеть только если ты при смерти, все остальное можно переносить на ногах. Бывший коммерческий директор (ныне начальник отдела) Капранов Родион Николаевичлюбил заглядывать в мониторы своих подчиненных. Идет так мимо стола и оп! смотрит - что ты там делаешь. Еще идиотизм в виде ежедневного написания отчетов о проделанной работе и написания плана на следующий день! После написания отчета и плана нужно было подходить лично к Капранову Р.Н. и обсуждать все вышеописанное. Соответственно сотрудников в отделе минимум 7, каждый в порядке живой очереди вот так вот подходит после окончания рабочего дня, естественно. Получается что даже если не задерживаешься, все равно вовремя не уходишь. Так же тебе вменяли обязанности, которые никакого отношения к твоей работе не имели. Вот я например вела табель учета рабочего времени, хотя к отделу кадров не имела совершенно никакого отношения. Перспектив никаких!

# Элина2015-05-25 15:54:09
С таким подходом к работе и "Уважением" к вышестоящим по должности вообще можно работу не найти! Конечно каждый может выкладывать на общественное обозрение свои умозаключения, но я работаю в компании "Нектар" уже как лет 8 и работаем успешно и не согласна с такими негативными комментариями в сторону руководителей. Видимо сотрудник, написавший все это часто меняет места работы и просто достаточно сложно находит общий язык в коллективе. Самое главное что сделали Вы для того, что бы Вас безумно ценили и держались за Вас. Руководители, по моему мнению, достаточно лояльные, порядочные люди, еще стоит поискать таких. Коллектив дружелюбный. Да и перспектива зависит от самих же сотрудников......или Вы ждете что к Вам будут подходить и умолять Вас занять вышестоящую должность с огромной зарплатой?!)))))
# Сергей2015-02-28 19:47:40
Людмила, но даже если "работать нормально" ,как вы выразились, это не гарантирует соответствующей оплаты в ООО Фирма "Нектар". В настоящее время там сложилась такая ситуация: что нормальные деньги получают только "продаваны", которые пришли туда в 10,11 году, менеджерами их назвать язык не поворачивается,т.к. именно в то время было начато производство сок для гос.контрактов по очень низкой цене, практически вне конкуренции. И на тот момент эти "продаваны" хапнув, благодаря такой цене по нескольку "жирных" клиентов (которые заказывают тонн по 40), до настоящего времени получают деньги в Нектаре практически ни за что: ждут просто заявок этих клиентов и скидывают их логистам и за это имеют по 70-90 т.р., как пожизненное содержание, при этом выдавая переименовавшихся клиентов за вновь найденных. Новым менеджерам эти"продваны" говорят туда не суйся. то не делай" - поэтому среди новых сотрудников текучка есть. При этом у этих многих "продаванов" даже образования профильного нет. Вот дословно фраза "продавана" (сейчас руководитель группы) клиенту : "Вы не подумайте, что мы только вас кидаем, мы всех кидаем". и это не анекдот. Поясню этот разговор связан был с нехваткой сока для поставок. Герман Иванович, в принципе достаточно рачительный хозяин, и не понятно почему таким людям он платит хорошие деньги.Видимо в уши ему "дует" Капранов Р.Н. (прикладывает все старания чтобы план не сильно подняли) как эти продаваны (типа руководители групп, приходят минимум 9 и в 17 уже уходят) работают не покладая рук, хотя на самом фактически просто сидят просиживают время в инете. И оптимизацию затрат с них надо начинать, а не с тех кто реально работает. Потавить этим "продаванам" нормальный план (не как сейчас) по реализации сока "Иваныч" , а не ГОСТа (ктр. практически вне конкуренции) - и сразу будет видно какие они профессионалы. Практически ни один из них не уйдет из Фирмы даже,если ему платить будут только 30-ку, т.к. продать они продукт, ктр. находится в сильно конкурентной нише, они вряд ли смогут.
# Людмила2015-02-09 12:40:35
Многие работники возмущаются когда работодатель спрашивает с них по полной программе. Потому что в России много лентяев. Деньги хотят получать все, а работать нормально могут единицы!