Отзыв о компании Ион
Добавлен: 17:06 12.08.2014
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Дата увольнения: 2013

10 минут пешком от дома.

"Рассказ о потерянном времени, или о боже каким слепым я был"

Решил вспомнить былое, а судя по отзывам - всё стало только хуже.

Когда то давно, в начале 2013-го года решил устроится в эту сеть поскольку "прижало", а исходя из отзывов знакомых, что в ней закупались - всё чики пуки.

Думаю ладно, попробую.
Отправил резюме, позвонили буквально в течении часа. пригласили в офис на м.Щёлковская (якобы в 2-х минутах от метро)
и по глупости и наивности своей решил пройти обучение и работать там.
Пройдя неделю обучения и выйдя в магазин убежал от греха по дальше по совету товароведа и остальных рабочих: РЕБЯТА СПАСИБО!

____
Ну так вот, а теперь о более интересном)

Обстановка в магазине зависит от того, какой админ. вам попадётся (а судя по всему - там одни самодуры)

Офис на Щёлковской вообще отдельная тема, хотя бы кофе бесплатный с чаем поставили для новичков (обучение же и дорогу потом не оплачивают) так нет - мы даже там поставим автомат для заработка и вытягивания денег!

Опоздал 2 раза на обучение? Давай до свидания, ты не сможешь работать.

Система "продай что-то своё всему классу" вообще бред, сейчас дико с этого смеюсь.

Ролик про якобы 2-х разных продавцов (уверен, и сейчас показывают) - это просто ЭПИК! Они видимо роли не много перепутали.

Беседа с представителем их СБ - сказка, говорит заученными фразами, которые вылетают на автомате и показывает какие-то подставные ролики, что не может не пробивать на смех.

Камера в магазине не стоит разве что у вас в 5-й точке, о каком доверии речь?
Ладно я понимаю камера на кассе и стендах с товаром. Ладно на типа складском помещении где сейф.

НО ЗАЧЕМ КАМЕРА В КОМОРКЕ 1Х1 кв.м. ГДЕ ЛЮДИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ?!

В общем, такие дела и если вы поведётесь на них как я когда то - лучше не идите..курьером и тем больше можно заработать)

+ ко всему, я не уверен, что у вас есть желание к:
Поездкам на м. Щёлковская к самому МКАД-у в течении 2-х недель за свой счёт.
Тратить эти же 2 недели с 9:00 до 17-18:00 времени (когда можно найти место в разы лучше)
И всему тому - что описали до меня.

Удачи найти хорошую работу и гореть иону в аду!

# Вован2014-10-22 13:55:01
Ксюша, за описанные Вами требования к сотруднику и условия работы, не плохо было бы и вспомнить о своих обязанностях работодателя, уважительном отношении и финансовой мотивации. Хочу напомнить Вам , что работают сотрудники не на себя , а на компанию. Поэтому для исполнения Ваших условий, платите хорошую и стабильную зп + проценты. А политика типа на те копейки остальное заработаешь на процентах - полное дерьмо. Именно поэтому такие негативные отзывы. д ур а ты тупорогая. И лень итд тут не причем. Просто предлагая людям рабство , хотя бы отношением надо показывать что вы их любите и заботитесь о них, а не прописывайте в договоре полную мат.ответственность, снимая с себя все риски и забирая у людей половину заработанных копеек. Любой умный чел сразу пошлет Вас и никогда не купит у вас ничего. Я бы показал Вам пару роликов на тему наказания таких вот горе-компаний, которые обманывают с начала обучения не выплачивая за него обещанные деньги и жмясь на бесплатные плюшки типа кофе и печенек. Но рога Вашей компании слишком крепки и не изменят Вашей позиции. Поэтому призываю всех, выбирая компанию , как место работы - обходите мимо эту компанию. Рабство и бесправность - вот ее девиз. Так же, необходимо принять меры по выдавливанию ион с рынка путем игнорирования ее магазов. альтернатив полно.. #ИОНдавайдосвидания
# Игорек2014-10-11 01:48:40
Ксения,это всё конечно хорошо, но когда копейки платят, на все эти мотивации и правила становится как-то наплевать))
# Ксения 2014-09-08 01:50:45
Вот прям по порядку по поводу твоего негативного отзыва, прям даже пробесило:
1. Автомат с кофе. Его ставит не компания для вытягивания денег, а сами ИП, которые занимаются этим бизнесом, платят аренду за территорию владельцу бизнес-центра и зарабатывают деньги. Хочешь бесплатный кофе-возьми из дома термос.
2. Опоздал 2 раза на обучение. Умей планировать свой день. Больше пунктуальности. Почему тренер и остальные участники группы успели, а ты опоздал? Если ты позволяешь себе опоздать в самом начале карьеры в компании на обучение, что тогда говорить о твоей работе в магазине. Будешь приходить как попало? Зачем ты такой нужен там?!
3.Ролик. Вместо того чтобы это высмеивать, смотри и учись. Больше серьезности, его вам не просто так гоняют.
4.Продай что-о классу. Это твоя будущая работа. Что смешного? Это упражнение не для посмеяться или высмеять кого то, а для ого что бы вы учились здесь и сейчас, что бы найти ваши слабые стороны и поработать над ними так же здесь и сейчас, а не в магазине когда ты будешь ронять и свое лицо и компании не умея работать.
5. Разговор с СБ. Это не подставные ролики. Это ошибки сотрудников компании, которым потом пришлось, к сожалению их оплачивать, так как в магазине ты материально ответственное лицо и несешь отвественность за имущество компании (товар).Хотя я бы очень хотела посмотреть на тебя, что бы ты столкнулся с тем,что показывали, заплатил из своего кармана, а потом вспоминал как ты ржал, вместо того что бы смотреть и запоминать, чего делать не надо.
6.Камеры. Не все такие честные как ты. И воруют в магазинах много, не только покупатели, но и к сожалению попадаются не чистые на руку продавцы. И эти камеры не раз помогали найти виновного в пропаже/порче товара, но и спасало от денежной компенсации не виновных сотрудников. По поводу камер в раздевалке, часто доказывало факт кражи персоналом, когда видно как краденный товар убирают себе в сумку/куртку.

Вывод: По всей видимости ты не видишь элементарных вещей, ищешь проблемы в абсолютно очевидных простых истинах, ведом на чужое мнение, и работать то особо нет желания, хочешь сесть и что бы деньги капали.