Отзыв о компании МК Декор
Добавлен: 14:34 12.08.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Регионы работы: Киев, Кривой Рог
Телефоны: 044-331-98-39

Описание деятельности:  Оптово-розничная компания,которая занимаеться продажей промышленной группы товаров(товары для детей,дома,всей семьи)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Положительных впечатлений нет. Пришёл устраиваться на работу по адресу ул. Шутова 9а, офис 323. Телефон этой конторы 337-37-60, менеджер Анна. HR - Сабина, рассказывает, какая у них крутая компания, ведёт собеседование - им нельзя верить, как и другим сотрудникам. Специально пишу и адрес, и телефон, чтобы люди, если будут искать по ключевым словам, понимали, что это шарашкина контора и не тратили своё время.

Идя на собеседование, взял с собой все документы, хотя ничего не спросили, вообще неинтересно было, какое образование. Пришло ещё несколько человек вместе со мной. В офисе 323 нет никаких табличек, указывающих о названии компании. На сайте вакансий компания указана как Elit Groop (компания якобы занимается разработкой детских товаров), потом наставник мне сказал, что работает в компании Декор, а в итоге выяснилось, что надо продавать продукцию компании Имидж, то есть это фирма, которая явно связана с сетевым маркетингом. Но обо всём по порядку.
На собеседовании только спросили, далеко ли мне ехать до работы, сказали, что у них здесь только офис собеседований, а сам офис работы находится где-то на Лепсе, типа им так удобно (не странно ли это?). Про компанию вообще ни слова. Оказалось, что вакансия помощника менеджера закрыта, но есть более высокооплачиваемая вакансия - менеджер по исследованию рынка: там зарплата 5400 +возможны премии чуть ли не до 3500, оплата каждые дне недели по 2700, задержек никогда нет. Работа комбинированная - то есть, утро и вечер в офисе, а днём работа с людьми. Работа состоит в том, что надо общаться с людьми, узнавать их мнение о детских товарах, потом писать отчёта о проделанной работе. Вроде работа непыльная, но конкретно ничего не сказали. Естественно, я подумал, что работа - маркетинговая, то есть надо исследовать рынки, сидеть изучать отзывы людей, чтобы понять, что конкретно нужно видоизменить компании для улучшения продаж. Но оказалось, что всё это туфта полная. Для начала: схема работы - это 2 ознакомительных дня, потом оплачиваемая стажировка (2100 +проценты), потом если всё нормально - то берут на работу. Работа с 8 до 17, вроде бы по Кзоту нормально. И вообще, на первый взгляд вроде бы всё в порядке. Мне хватило и первого ознакомительного дня. Пришёл на 9 утра, там ещё 4 человека, менеджер по персоналу Сабина вызывала по одному человеку и каждому рассказывала, что вакансия - менеджер по исследованию рынка, мест 3, в нас 5, то есть, "надо себя проявить". Хорошо, думаю, проявлю. Приставили ко мне наставника, который полчаса рассказывал, что компании уже больше 15 лет, что у них куча офисов, о том, что классная компания, работает сам уже долго там и всё отлично. когда я спросил, почему у такой компании нет сайта и что такое вообще Elit Groop, то мне ответили, что без понятия, он работает в компании МК Декор. Каюсь, я не знал, что это за компания, потому сразу не бросил его и не ушёл. Уже на этом сайте прочитал, что это сетевой маркетинг. Сказал мне, что в эти два дня он будет работать, а я - учиться. Мы с ним пошли, и он тупо начал впаривать на улице людям продукцию фирмы Имидж. Вот эту фирму я знаю - это точно сетевой маркетинг. Когда я спросил, сколько нужно продать - ответил, что 10 любых товаров (косметика, лаки и т.п.) в день. На мой вопрос, какое отношение имеет исследование рынка к ЭТОЙ работе, по сути, торговым агентом, мне начали грубо отвечать, что мол, не нравится - можешь валить. И это при том, что наставник вначале был таким вежливым, старался подружиться. Неудобные вопросы и, особенно, то, что я работу назвал впариванием товара, сетевым маркетингом, а профессию - торговым агентом явно вывели наставника из себя и он начал чуть ли не угрожать, что, мол, как ты смеешь, от меня зависит, возьмут ли тебя на работу. Видимо, он ещё не понял, что я не буду тут работать, что я ему и сказал, и ушёл по-английски, не прощаясь, оставив его один на один с его работой впаривальщика Имиджа.
Итог - если у кого-то подвешен язык, кому-то нравится, что его половина народу будет посылать на три буквы, нравится продавать товар всё время - то можно туда идти. Образование для этого не нужно вообще, только подвешенный язык. А людям с высшим образованием там делать нечего.