Отзыв о компании ООО "Авто-Альянс"
Добавлен: 19:35 10.08.2014
Другие названия: Холдинг ТЕХКОМ
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  autoopt.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)660-51-64

Описание деятельности:  Торговля автозапчастями

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Руководство, обратите внимание на Ваш отдел кадров! Нереально дозвониться, не обрабатывают резюме соискателей и не возвращаются обратную связь! Если Вы вывешивате вакансии, так будте любезны хоть какой-то реагировать на соискателей!

# Cобеседник2014-12-24 18:28:14
Добрый день соискатели! Я не на счет данной фирмы, просто из личного опыта собеседований. На мой скромный взгляд - можно почти безошибочно определить: уровень, статус, престиж и организационную культуру организации - по первоначальному знакомству с представителями "Службы персонала". Большинство организаций ("средне-малый" бизнес, ООО, до 100 чел. штата), которые я посетил за все время поиска работы, имели низкоквалифицированный персонал в подразделении своей фирмы - "Отдел Кадров". Считаю, что это НЕДОПУСТИМО!!! Т.к. "Служба персонала", и вместе с ней важнейшая функция - управление персоналом - для серьезной и успешной организации, должны быть профессионально организованы и компетентны в своей области. Зачастую "Малолетние" сотрудницы ("девочки") отдела кадров, и не только)), при безграмотной беседе с кандидатом - отбивают у последнего всякое желание устраиваться на работу, и уже на этом этапе оставляют у соискателя отрицательное впечатление о работодателе, в чем-то даже - позорят свою организацию. Например: отсылаешь по элек. почте резюме - обратной связи ноль! (не понятно увидели моё письмо или нет?! что сложного написать отрицательное решение о моей кандидатуре?! - научу: просто копируйте заготовленный текст, содержание ответа в интернете найдите!); "девочки" не могли дать ответ - о истории развития своей организации; не отвечали на вопросы о конкретных должностных обязанностях; также я не получал ответов о том, существуют ли в фирме системы развития, мотивации и стимулирования персонала (какой "социальный пакет" - неденежное вознаграждение) - в глазах сотрудниц, улавливалось непонимание и удивление вопросов, как будто они вообще не слышали о данных понятиях. И ужасно то, что таким сотрудникам, наверное, делегированы полномочия об "отсеве" соискателей после первоначального собеседования (т.е. они сначала принимают решения, до того как передать информацию о кандидате начальству). Изредка, конечно попадались фирмы с образованными сотрудниками кадров (по масштабу фирмы, в основном средний бизнес), но к сожалению, из-за высоких требований к соискателю (это и понятно!) - мне не довелось работать в таких организациях, т.к. "колхоз" малого бизнеса очень сильно напрягает. Квалифицированный персонал "Отдела кадров" - конечно это финансовые затраты для организации! Фирмы - "колхозники" не учитывают этого! (из-за финансовых расходов, либо по каким-то другим причинам).