Отзыв о компании Лион ресайклинг юкрейн
Добавлен: 02:04 10.08.2014
Другие названия: ЧП Лион
Сайт:  lion-group.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Керчь

Описание деятельности:  Вторичное сырье

Никнейм: Прошедший все круги Ада (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Нет.

Данная шарашкина контора имеет целую кучу названий: ООО «Лион Ресайклинг Юкрейн» (Lion Recycling Ukraine), «Lion Group», ЧП «Компания Лион», хотя суть одна – лохотрон и для собственных работников и для клиентов.

Её официальные контакты:

- сайты: www.lion-group.com.ua, www.lion-recycling.com.ua, www.lion-company.com.ua;

- телефоны отдела персонала: 0563738783, 0676220994, 0679173579 – Директор по персоналу Ольга Михайленко;

- ссылки на сайтах трудоустройства: http://www.work.ua/jobs/by-company/357323/, http://rabota.ua/company1764552, http://hh.ru/employer/1182761, http://www.trud.ua/employer/id/1472233.html.

Офис – несколько крошечных комнатёнок до отказа набитых людьми, на последних этажах старого административного здания бывшего завода – находится в Днепропетровске на ул. Набережная Заводская, 7, собственное производство – в Синельниково, хотя по большей части они простые торгаши, а не производители.

Работать в этой компашке могут только люди со слабой волей и те, кто себя не уважает. Первые – легко ломаются и то, что их держат в роли «хомячков», воспринимают как должное, наивно считая, что «так же сейчас везде». Вторые – это те, которые все понимают, но не имеют ни грамма совести, да и знаний с мозгами тоже, но достаточно сообразительные, чтобы понять, что в нормальную компанию их никогда не возьмут, а потому предпочитают сидеть тихо, занимаясь гадостями по отношению к друг другу, компенсируя таким образом собственную неполноценность, но при этом пресмыкаясь до полного забвения человеческого достоинства перед рабовладельцем-директором.

В качестве примера последнего типа можно привести их директора по персоналу Ольгу Михайленко. Безусловно, данная должность предполагает лояльность к руководству и владельцам бизнеса, но эта тетя давным-давно перегнула палку и оказалась за чертой.

Во-первых, она занимается не только и не столько подбором кадров, а текучка здесь и в лучшие времена была страшная, сколько шпионажем за всеми остальными сотрудниками, демонстрируя свой подлый нрав.

Во-вторых, у неё на собеседованиях побывали уже даже не сотни, а тысячи человек – и все на одни и те же должности. На первый взгляд, она производит впечатление нормального и даже делового человека, а на самом деле ловко вас выспрашивает, пытаясь сопоставить со стандартами рабства, принятыми ею же в этом аду.

Например, она всегда пытается выяснить, готовы ли вы работать до 21.00-22.00 ежедневно, а именно так здесь работает практически все сотрудники. Но она не спросит вас об этом напрямую в процессе собеседования. Она будет вас долго и нудно расспрашивать, есть ли у вас семья, увлечения, много ли вы этому уделяете времени, чем вы занимаетесь по вечерам, рано ли ложитесь спать и т.п. И не дай вам бог ответить, что у вас есть любимый человек, семья, хобби и вы собираетесь тратить на них время, работая в этой компании. У большинства людей хоть что-то или кто-то, конечно, есть и человек тратит на это время, а не сидит, как дурак, в загаженном курятнике до глубокой ночи. И все – вы отработанный материал. Она спросит вас, как часто вы проверяете почту, пообещает дать ответ в электронном виде, и прежде чем вы спуститесь на первый этаж – ее помощница – глупая девочка-припевочка пошлет вам безграмотное письмо с отказом без объяснений.

Если Вы правильно ответите на этот вопрос – то есть скажете, что готовы сидеть на работе 25 часов в сутки 8 дней в неделю, начнутся аналогичные вопросы, чтобы выяснить:

- как вы отреагируете, если вас «кинут» по зарплате;

- нужны ли вам вообще деньги или «нам хлеба не надо – работу давай!»;

и т.д.

Если случится чудо, и вы продемонстрируете себя полным ничтожеством, готовым пресмыкаться до потери пульса, работать как раб на плантации, и за копейки, которых не хватит даже на еду, то, возможно, она «откроет вам доступ к телу» – приглашение на второе собеседование с директором этой богадельни, который будет вас спрашивать вас то же самое, но более открыто, постоянно демонстрируя собственное превосходство, параллельно подчеркивая вашу ничтожность.

Естественно, подобный «кастинг» проходят единицы из числа «молодых» и «старых, но давно сломавшихся».

Примером могут служить вакансии «Маркетолог», «Заместитель директора по финансам», «Менеджер по оптовым продажам», которые «висят» на всех сайтах вечно. Например, маркетологов у этой Ольги Михайленко за последние 2 года побывало уже штук 400. Это не шутка и не преувеличение. Люди приходят толпами, а «звезда маркетинга» все никак не находится, причем в условиях безработицы, в городе-миллионнике Днепропетровске, ни на 15, ни на 10, ни на 6 тыс. грн. Короче, не родился видно еще тот человек, который удовлетворит «высокие запросы» в маркетинге этого Дома Скорби.

И такая ситуация здесь с наймом на все вакансии. Исключений нет, не надейтесь.

Ну, а даже если вы все-таки устроились на работу в этот гадючник, то не спешите радоваться: вас не будут оформлять и платить за вас налоги, вам будут недоплачивать обещанную зарплату, постоянно выдумывая для этого причины, вы будете работать по 12 часов в день, и, в конце концов, вас уволят за 10 минут.

Поэтому не стоит отсылать свое резюме в эту компанию, все равно вы здесь можете заработать только нервный срыв, но не деньги. И не рассчитывайте на то, что именно вы будете самым умным, который здесь пристроится и будет долго и стабильно работать. Этого не будет, поэтому даже не унижайтесь – и не пишите, и, тем более, даже не вздумайте ехать на собеседование.

Здесь работы для вас нет. Запомните это.

Пусть лучше их Директор по персоналу сама вам названивает и умоляет обратить внимание на их курятник, а вы ее посылайте, и подальше. Тогда, глядишь, и Директор поумнеет – ее выгонит, а к персоналу будет относиться иначе.

Но шансов на это нет, потому что месяц назад произошел последний штрих – директор и собственник компании стали сайентологами (кто не знает – почитайте в интернете), для сотрудников и при найме персонала внедрена Административная система Р. Хаббарда, и, как показывает практика, – это конец.

Эта компания уже обречена. Обойдите ее десятой дорогой. Это безнадега.

# я её знаю2016-09-29 19:38:17
Этот человек работает на заводе меньше месяца, но общее мнение, о нем, жопа и негатив. Пропагандирует: стукачество, подляны, уверена в слабоумии всех работников и т.п. В общем поддерживаю по тексту!!!
# аноним 2014-09-25 20:47:48
Это правда, что в вашей компании секта и, что как при Сталинских репрессиях заставляют хлопать на собраниях
# аниним2014-09-18 20:33:20
Спасибо большое! Отправила резюме, мне наотсылали кучу тестов - которые я открыла и удалила. А так бы еще на собеседование пошла б
# Юля2014-09-17 04:33:14
Коля, ты плохо выполняешь свою работу и еще хуже лижешь. У Ольки из кадров лучше получается. Наверное, женщина женщину лучше чувствует, чем мужчина. Впрочем, как мы выяснили, помнишь, ты же не мужчина. А автору отзыва я бы и сама дала, хоть на потолке, настолько точно все описано про вашу помойку.

Ваша Валькирия, лузеры
# мимо проходил2014-08-27 18:06:37
конец близок, саентологи
# человек2014-08-27 18:05:04
Ты тупой Коля, Мороз поменял (кто опомнился и сам ушел) уже всех старых опытных сотрудников. Твой черед не за горами "великий" начальник отдела, ах да остались только одни ЖОПОЛИЗЫ вроде тебя
# Я тут2014-08-27 18:01:22
Коля ты за своей жирной жопой ничего не видишь, ты №6 у своих рабовладельцев МВ и таким же толстожопым как ты КР, опомнись раб и беги в панике в свой городишко, спокойно плати свои кредиты (ах извини родители платят за тебя)
# побывавший2014-08-26 23:47:08
хахахаха. 100% правда! четко описано!
# Николай, Кажукало2014-08-21 19:34:56
Я работаю в компании с марта 2010г.
Если написавший этот НЕ ПРАВДИВЫЙ отзыв не трус - отзовись.

Люди, подобные отзывы пишут неудовлетворенные собой и жизнью неадекватные, безнравственные и полоумные личности.

Я лично благодарен Компании за тот опыт, знания и практику, которую уже 4,5года получаю за то, что просто хорошо выполняю свою работу.