Отзыв о компании ТД ЦентрОбувь
Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  centroshop.ru
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722

Никнейм: kik (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Тут всё банально: зарплата вовремя (хотя с последними событиями не факт).

По теме аутстаффинга:

а) Территориальный директор, зная о грядущем аутстаффинге в компании, не соизволила даже провести собрание директоров своей территории и довести информацию о кадровой реорганизации компании. По чистой случайности несколько сотрудников магазинов узнали о предстоящем в компании аутстаффинге в сети интернет. Директора вверенной ей территории были, мягко говоря, в недоумении, когда узнали, что территориальные директора других территорий, как и полагается, провели собрания с директорами и донесли информацию, а наш территориальный директор всё скрывает и из всего этого делает Большую Тайну!

б) Далее интересней! Продолжая скрывать информацию от директоров магазинов, территориальный директор начала составлять так называемый «ЧЁРНЫЙ СПИСОК» сотрудников, которые по её мнению не лояльны к компании, доставляют ей «головную боль», т.е. те сотрудники (от продавца-кассира до директора магазина), которые перед территориальным директором НЕ пресмыкаются, не «лижут ей попу» и т.д. Доходило до того, что территориальный директор обзванивала свои магазины и запрашивала списки неугодных сотрудников у директоров магазинов. При этом, ВООБЩЕ не объясняя причину, по которой директора должны были составить эти списки.

в) От тех сотрудников других территорий, кто уже написал заявления по собственному желанию стало известно, что всем продавцам-кассирам теперь «предлагается» три месяца работать БЕЗ заключенного трудового договора с принимающей их компанией-аутстаффером и трудовыми книжками на руках. Что в течение этих трёх месяцев директор магазина должен КАЖДЫЙ месяц подавать в компанию-аутстаффер данные о тех продавцах-кассирах, которые будут работать в магазине следующий месяц. Т.е. снова очередное средство избавления от неугодных сотрудников, только уже в руках директора магазина. Сказал продавец-кассир что-нибудь, что не понравилось директору магазина, сделал что-нибудь не так или просто надоел. Всё! Arrivederci! Со следующего месяца тебя директор магазина НЕ вносит в подаваемый список сотрудников магазина, и ты идёшь гулять на все четыре стороны. И ничего ты не сможешь предъявить директору магазина: ведь трудовая книжка с записью о том, что ты уволился из компании «по собственному желанию» у тебя на руках, а нового трудового договора с компанией – аутстаффером у тебя также НЕТ!

г) Оплата труда. Сколько бы я не задавал несколько простых вопросов я так и не получил на них ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ответов. Как возможно такое, что официально работая в компании, я на данный момент получаю 18 500, выводя же меня за штат компании, мне «гарантируют» зарплату в 24 000?! Откуда появляется разница в оплате +5 500?
В конце концов: « За чей счёт этот банкет?»

Благодарю за внимание!
Мира и Гармонии Вам!

# Таня2014-08-17 12:16:04
"Не парьтесь" коллега... им еще предстоит этот бардак разгребать... и мой вам совет: найдите другую работу, как это делают многие, пока рынок еще не перенасыщен вакансиями бывших сотрудников ЦО...
# в шоке2014-08-17 00:33:24
Друзья! Я в шоке!Кто-нибудь составлял график на сентябрь со штатом 4 продавца,здм и дм и нормой часов 620? Караул кричать хочется!!!!!! будем работать по 3,5 человека в день. Дай Бог здоровья всем и чтобы никогда не болели.Позор!!!!!! Как можно что-то после этого требовать?????
# натка2014-08-13 03:39:02
А мы сегодня всем коллективом уволились. К нам пришла представитель компании аутстаффинга принимать заявления .Когда я попросила озвучить все условия работы ,она страшно разозлилась и сквозь зубы сказала ,что оформлены мы будем на 0,25 ставки!!!!!!!!! И это происходило в присутствии тер. директора ,которая только 2 дня назад нам на собрании живописала прелести работы по новой системе и пыталась преподнести руководство компании как е*учих благодетелей. Но мы-то уже в курсе были всех событий-интернет просто взорван работниками ЦО. Весь соц. пакет по пи*де пошёл!!!! Я попросила выписку из трудового договора этой шарашкиной конторы, должна же я знать на что меня подписывают ,объяснила, что хочу эту выписку показать в трудовой инспекции и поинтересоваться мнением юристов по поводу всего этого. Документа такого не оказалось....,и мадам из этой чудо-конторы сказала ,что меня туда не возьмут, раз я так настроена! Да не очень то и хотелось! Почему я-человек с пропиской должна работать как приезжий из Таджикистана!?! Так что мы всем дружным коллективом послали нах...ЦО!!! А завтра 13-е....,а магазин БЫЛ категории А....Хочу напоследок добавить, что отработали мы одним составом в компании...9(ДЕВЯТЬ) лет!...
# ********2014-08-10 19:52:53
милая - Вам бы в органы податься, можно адвакатом, что на лапу цапните на то и покушаете, вижу у Вас большие перспективы.
# милая2014-08-09 00:51:51
Люди не нервничайте. Спокойно идите в суд и правда на вашей стороне. Я своим прдовцам создала свсе условия для выйгреша. Не каждый директор поможет своим девченкам и пацанам, но вы выйграете суд. 1. В каждом магазине есть видио камеры. 2. Поголовнре сокращение в один день без предъявления документа о бонкротстве, а это для налоговой пипец какое счасть. Значит уход от налога. 3. Если они заключили договор со стаффингом, то каждый сотрудник при увольнении или переводе должен быль ознакомлен с выпиской из приказа с заключенного договора, для этого так же пишутся расписки об ознакомлении, как и о получении трудовой. Каждый писал.
# alex2014-08-08 13:15:10
Я со всем что здесь написано согласен. Только у меня вопрос: для кого печатают книжечку ''ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ''? Зачем все эти уловки я конечно понимаю что работать с таджиками выгодно, и здесь есть свои подводные камни. Например не хочу работать в компании в которой об меня как об тряпку молча и ни зачто вытирают ноги. Все территориалы ублюдки и выродки после этого
Ж О П О Л И З Ы. !!!!!!!