Отзыв о компании Московский социальный регистр
Добавлен: 17:03 07.08.2014
Другие названия: ГУП МСР
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  soccard.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (499) 237-94-50

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие города Москвы «Московский социальный регистр» создано в 2002 году и находится в подведомственном подчинении Департамента информационных технологий города Москвы. Предприятие занимается реализацией общегородского социально-значимого проекта «Социальная карта москвича», а также выполняет работы по ведению общегородских классификаторов и справочников (см. интернет-портал Службы ведения общегородских классификаторов).

Никнейм: Конная авиация в деле (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Бизнес-центр далеко от метро - можно согнать лишние каллории пока дойдешь.

Пригласила сама меня на встречу гл. спец. по подбору персонала.
Предложила рассказать о себе, потом расскажет о конторе.
К встрече были представлены наработки и подробнейший рассказ о том что и как делалось на последнем месте. Со ее стороны были постоянные кивки и одобрение, даже когда мной говорилось специально неправильно (небольшая проверка для себя).
В описании вакансии же было всего 3-4 предложения в общем виде, которые подойдут для любой вакансии!!! Ищут срочно специалиста, чтоб в лепешку разбился и сделал все их хотелки за месяц (можт, чтоб за испытательный срок не успел?). Также она сказала, что компания с государственным именем, но частная (во как?!) и заказы они получают от правительства Москвы.
Основные реплики от нее в отношении меня:
1. «Вы в курсе, что вас тут будут критиковать, как вы к этому относитесь?» (на каком основании? кто? за что? какая от этого польза компании? - не было ответа),
2. «Когда вы соберетесь заводить детей?»
3. «На что вы живете?»
4. «Меня, например, надо постоянно пинать моему начальнику, чтобы я хоть что-то успела, а как вас?» (я ищу компанию с людьми, у которых есть стремление работать, а не заниматься чушью и простяганием рабочего времени),
5. «Уровень зарплаты назовите вы, мы ориентируемся на пожелания специалистов (в компании поддерживают общую моду скрывать штатное расписание» (за что мне бороться тогда в общем конкурсе? типа штатное расписание под меня (человека с улицы) перепишут на какую сумму я скажу?),
6. «Премии в компании платятся на усмотрение начальника» (дай Бог).
В общем, крайне угловато и непрофессионально, что неприемлемо для создания позитивного впечатления о компании, в которой хочется работать.
К начальнику меня не направила, решила, что я не подхожу в компанию (официальная отмазка – он будет на следующей неделе). Сказала, что обратная связь непременно будет, мы вас позовем..

# мисТер2015-05-13 00:24:47
А че ты оправдываешься, кадровичка?
# HR.2014-08-26 17:02:06
Парирую (хотя в декабре данное собеседование никак не могло быть, а вот 31 июля 2014 г. - да :)):
1. Кивки - да, одобрение - нет (ваши не правильные ответы были переданы руководителю вместе с документами, которые были присланы дополнительно);
2. Про срочность и "лепешки". Да ищем, а "лепешки" это уже ваши не подкрепленные ничем догадки.
3. Для информации. ГУП расшифровывается - Государственное унитарное предприятие - коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. и т.д.
4. Вопрос про критику. Вполне нормальный вопрос (если опустить надуманную формулировку), а вот вопросы в которые идут в скобках не задавались, т.к. были обрамлены в оскорбления (как и остальная часть текста) и отредактированы модератором. Вы на него ответили.
5. Вопрос про детей, вполне стандартен и вы так же на него ответили.
6. Вопрос - на что вы живете, задается в случае если у кандидата в резюме есть промежутки в которые он не работал (например 2 месяца без работы). Вы на него ответили.
7. Про пинание. :) Про постоянное нет, а вот эпизодическое возможно. Данный вопрос задается для понимания, на сколько вы можете работать самостоятельно и нужна ли будет помощь в работе. И на данный вопрос вы так же ответили.
8. Про з/п. Вас попросили назвать свою цену, в которую вы себя оцениваете, вы ответили на данный вопрос и с моей стороны был ответ что пожелания приемлемы. Что касается остального текста, могу сказать, что в моей практике (и не только) встречаются случаи, когда кандидатам предлагают з/п больше заявленной кандидатом.
9. Про премии. Сказано как есть. Все что в скобках ваше личное мнение.
# Аноним2014-08-19 21:21:59
Уважаемый товарищ, вы полностью не правы:
1. "что компания с государственным именем, но частная (во как?!)" - Чувствую по вашему коменту, что вы не знаете ГОССЕКТОР.
2. Вы видимо не ходили по собеседованиям вообще, так как такого адекватного HR, встретить очень тяжело.