Отзыв о компании ФОРА
Сайт:  fozzy.com.ua
Эл. почта: info@fozzy.ua
Регионы работы: Киев, Ирпень, Полтава, Белая Церковь

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания

Никнейм: Покупатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Только плохие

Фора, бульвар Ивана Лепсе, 45. Овощи взвешиваются на кассе (как я понимаю, так во всех Форах). Просматривая дома чек обнаружила, что два маленьких киви у меня завесили 445 гр, четыре маленьких мандарина (реально маленьких) - 685 гр. Перевесила на электронных весах: киви - 170 гр, мандарины - 275 гр. Поскольку разница в весе разная, то это скорее всего не весы на кассе накручены, а кассирша \"придавливает\" сама при взвешивании. Если пойду ругаться, я им не докажу, что это не я сама вытащила фрукты из кульков после взвешивания. Обращусь в защиту прав потребителей. Тем более, что я хочу заранее, до кассы, знать сколько буду платить за овощи и фрукты, а не уже на кассе при расчете. Неужели законом не предусмотрено наличие контрольных весов в магазине, как это есть на рынках?

# масяня2015-02-16 03:42:10
да верно, овощи/фрукты/корм звешивают кассиры.

в форе я встречала 2 типа весов - встроенные в ресепшен (в моем магазине такие вемы некоторое время "обвешивали" людей, а вызвать мастера моему начальству было лень) и отдельные от кассы.

да, плохо что нет контрольных весов, согласна.

я, как кассир и в целом работник форы, могу сказать - в супермаркете есть камеры, и урегулировать вопрос о возрате денег можно было б.
# масяня2015-02-16 03:34:19
странно.сама работаю на кассе, не вижу смысла в накрутке. хотя ст.кассир когда сидит, сама говорила мне что иногда накручивает вес (для этого вовсе не обчзательно придавливать весы, просто вручную ввести вес на компьютере) но не делает же она это настолько сильно заметным.
конкретно к этому посту, я что-то недумаю что это умышленно. захотела б умышленно, ввела б вручную вес немного больше. я лично этим не занимаюсь.если так случаеться это либо по ошибке либо подмухлевывают во благо магазинчика чтоб был хороший переучет. конкретному кассиру это роли не играет, ведь если по кассе выбить кг апельсинов значит деньги должны лежать в кассе за этот кг, денег не будет- ложи свои,будут лишнии- заберут (высшее начальство).

кстати это не сайт покупательских отзывов о магазинах,это сайт отзывов работников о работодателе