Отзыв о компании СООО ПП Полесье
Сайт:  polesie-toys.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Кобрин
Телефоны: 80164223086

Описание деятельности:  Производство детских игрушек и хозтоваров

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Взяли без опыта и научили продавать (или сам научился, благодаря предоставленной возможности). Полное снабжение работника всем необходимым: канцтовары (любые по заявке), телефон, ноутбук, автомобиль(на время командировок), оборудованное рабочее место, оборудованное место приема пищи, веселый коллектив (по крайней мере, был пару лет назад)).

Проработал в Белорусском отделе сбыта более трех лет. Отзыв будет об отделе, а не в целом о работе на предприятии. Начальник отдела относится к работникам как к последним скотам. Нет ни капли уважения. Слово против - пиши заявление. Научить ничему не может (конкретно начальник, а не его заместители) или не способен. неграмотный управленец. Демотивирует с первых дней работы, отбивает всякое желание приходить в офис. Перекуры по часам (2 в день по 15 минут). В отделе постоянные лишения премии без объяснения причин, вернее, причины есть, но они абсурдны. Смеяться нельзя, общаться с коллегами нельзя. Объяснительные пишутся по любому поводу, каждая из них - 5% лишения премии минимум (даже есть объяснительные "почему я не написал объяснительную"). Если человек зарабатывает больше "дозволенного", находят любую причину и лишают премии. Очень много лишней работы, продажи отходят на 3-й план. такое чувство, что попал в концлагерь. Работал там только потому, что в Кобрине не так много альтернативы, ну и, наверное, присутствовал страх перемен. Подумайте 7 раз, прежде чем устраиваться в отдел сбыта по РБ. Про остальные структурные подразделения предприятия ничего сказать не могу.

# Эх,Вася-Вася2015-09-30 10:39:00
Спасибо, Аноним. Благодаря Вашему комментарию и личным наблюдениям (сотрудники фабрики приходят на работу и уходят точно как в концентрационный лагерь - визуально очень напоминает фильмы про зомби), я принял решение не устраиваться на работу в эту организацию. Кого ни услышишь, в приватных беседах (в очереди, в транспорте и т.д.), всегда плохие отзывы о "Полесье". Всегда, к сожалению. Да и ровно год, как я говорил, я лично наблюдал приходящих и уходящих сотрудников (работа была также в зоне улицы Николаева) - мало кто с кем разговаривает, ни разу не видел улыбку на лице сотрудников, все какие-то "на своей волне", топают с работы быстро-быстро, как бы не догнали и не лишили еще чего-то, видимо. Зомби уже, а не люди. А вот альтернатива всегда найдется - нету работы в Кобрине? Ерунда - в Брест каждый час есть маршрутка и работы там сколько угодно, было бы желание. Так что, спасибо еще раз, что сберегли мои нервы, ибо все болезни от них, а на лечение не хватит никакой зарплаты... Удачи всем, в том числе и "Полесью", при выборе следующего начальника отдела.
# Анонимка2015-03-20 18:27:08
Работа на данном предприятии в отделе сбыта по РБ пару лет назад не особо долго. Огромный офис складского типа(они только недавно переехали в новое помещение ближе к центру города), добираться туда было неудобно на тот момент. Коллектив разношерстый. Руководители ужасные! Даже не столько сам начальник отдела(хотя тоже не самый приятный человек, но с ним еще как-то можно было договориться), сколько его зам. Всего там 2 зама, но абсолютно некультурным, наглым и тщеславным являлся Михаил С. Ужасно обращался как с мужчинами менеджерами(постоянно ругал их, критиковал тактику продаж), так и с девушками, которые работали в отделе(искал изъяны в работе, отчитывал), при чем свои нравоучения он не стеснялся озвучивать при всех присутствующих и часто на повышенных тонах. У человека виден явный недостаток образования и ярое стремление выслужиться перед начальником отдела сбыта, сидящим под боком. Цена его выслуги - унижение сотрудников и моральное давление. Да, зп у менеджеров были неплохие, у девушек сотрудниц тоже в рамках города Кобрина и отсутствия выбора работ. Но сколько нервов, сил и времени(приходилось задерживаться часто или на дом работу брать) это стоило! Приходя с работы у меня ужасно болела голова, было дикое ощущение усталости и при звуках телефона хотелось бежать. Т.к. на работе с утра рабочего дня до вечера постоянно звонили телефоны, множество телефонов одновременно. Кроме того практика лишения премий у них постоянна, находили любые поводы, чтобы лишить. Спорить с руководством или доказывать что-то себе дороже. Дисциплина жесточайшая! Обед полчаса, 2 перерыва в день по 15 мин, когда мужчины обычно шли курить, а женщины ставили чайник. В рабочее время запрещалось говорить по телефону в личных нуждах, исключительно по рабочим вопросам, запрещалось отвлекать коллег, шутить с ними и т.д. Даже рабочие обязанности нужно было выполнять строго по предписаниям инструкции, но никак не в другом порядке. В коллективе были как хорошие, доброжелательные люди(отдушина единственная), так и весьма неприятные персонажи, старающиеся указать тебе на любую оплошность. Что касается введения в курс дела и обучения должностным обязанностям, то тут как повезет. За кем закрепит руководство. Одни более ли менее покажут, расскажут, другие обучат минимальными навыками(1 разок продемонстрируют), а дальше как знаешь. Самому придется во всё вникать и всем наплевать на тебя. При этом ответственность за выполнение(даже если делаешь первый раз и толком не понимаешь, как) с тебя никто не снимет, наоборот, могут отчитать еще за это или чем-то подгрузить. Текучка кадров очень большая. Выдерживают больше года только самые стойкие. При всём этом на данное предприятие не так-то просто устроиться! Нужны свои подвязки. Там нередко можно встретить на разных должностях людей с одинаковыми фамилиями, т.е. все друг друг родственники или чьи-то протеже. На этом смею завершить мой отзыв о предприятии. Удачи вам в поиске работы!И 100 раз подумайте, прежде идти на данное предприятие.
# Анатолий2015-01-18 21:34:09
Работал в другом подразделении... Полностью согласен с автором..... Полесье еще называют ГЕСТАПО))))) Что соответствует к сожалению...
# Аноним2014-11-13 00:34:35
Все 100% правда!